Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Замминистра строительства России Чибис назвал Марий Эл в числе 14 подтасовавших данные о капремонте регионов

Замминистра строительства России Чибис назвал Марий Эл в числе 14 подтасовавших данные о капремонте регионов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис заявил на селекторном совещании по капремонту и приоритетным проектам, что 14 регионов, среди которых и Марий Эл, занимаются подтасовкой данных при отчете о выполнении программы капитального ремонта многоквартирных домов. Информация о совещании опубликована 9 февраля на Rambler News Service.

По данным замминистра, региональные чиновники корректируют программу в последний месяц года, отчитываясь о 100% выполнении плана:

— Хотел бы отдельно обратить внимание коллег из 14 регионов, которые, по нашему мнению, просто занимаются подгонкой цифр, отчитавшись о выполнении в полном объеме, а кто-то даже с превышением, краткосрочных планов капремонта. Мы проверили и выяснили, что ровно на тот объем недовыполнения, который они допустили, в последний месяц года, в декабре, они просто внесли изменения в план и сократили объем.

Андрей Чибис назвал регионы, занимавшиеся подтасовкой результатов программы капитального ремонта в 2016 году и процент выявленных фальсификаций:

— Отчитавшись о полном объеме работ, Брянская область не выполнила план на 16%, Липецкая область — на 14%, Тверская — на 65%, Вологодская — на 47%, Ростовская — на 11%, Оренбургская — на 40%, Марий Эл — на 18%, Самарская область — на 35%, Чувашия — на 19%, Алтайский край — на 57%, Забайкалье — на 62%, Иркутская область — на 52%, Красноярский край — на 65%, Чечня — на 21%. Это не просто ситуация с невыполнением. Мы это расцениваем как подлог данных. Самое главное, вы обманываете не нас, а тех людей, которые понимали, что их дом или лифт будут отремонтированы, а по сути, оказались обмануты.


7 февраля Андрей Чибис провел в Марий Эл совещание, посвященное отопительному сезону. Заместитель министра строительства сделал замечания региональным властям за плохую подготовку к зиме.

О фальсификации данных о выполнении программы капитального ремонта в Марий Эл в 2016 году сообщило накануне полпредство Приволжского федерального округа. Правительство республики должно провести тщательную служебную проверку, выявить виновных и прекратить дальнейшую дезинформацию.

На совещании в Йошкар-Оле были обнародованы результаты проверки Ростехнадзора, выявлены многочисленные нарушения во время проведения отопительного сезона в республике. Первый заместитель председателя правительства Марий Эл Николай Куклин назвал данные тенденциозными, а цель проведения проверяющими «этого заезда» — не достигнутой.

Должность министра строительства, архитектуры и ЖКХ в 2016 году занимала Эльвира Варенова. 23 января она поменяла сферу своей компетенции и возглавила Министерство финансов Марий Эл.

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Долгие годы в Псковской области планомерно снижалось количество избирателей, но этим летом внезапно произошел рост
Мнение
14 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
«Нам нельзя останавливаться». Мое выступление на XXII съезде партии «Яблоко»
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
и
9 фев 2017 14:01

Вареной остается такой же подлог сделать и на новом месте, чтобы не утерять квалификацию величайшего специалиста и угодить Маркелу...

Йошкар Ола
9 фев 2017 20:05

Опять посадят ЗАма а Маркелов юрист не плохой. Маркелов уйдёт, но республику полностью обонкротит.

В Республике
9 фев 2017 22:28

давно менять руководство. Маркелову остаются считанные дни

чОкнутый
11 фев 2017 15:04

"Николай Куклин назвал данные тенденциозными, а цель проведения проверяющими «этого заезда» — не достигнутой."
Как много "смысла" в этой фразе!
акцент на "тенденциозными"))))
напоминает о "намерении" в официальном заявлении ))) Минстроя!

ЧИбис
13 фев 2017 12:23

ибис этот ведь тот самый которого Кидяев привозил во время выборов? Этож его первый дружбан и личный кореш.

Чибис Полевой
13 фев 2017 14:55

в гробу я видел комментарий губошлепа. Хотите я вам трубы перережу и будете сидеть пять лет без тепла палец сосать. Не верите?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЖКХМарий Эл