Новости, мнения, блоги
Горизонтальная Россия
Горизонтальная Россия

Гражданское просвещение. Онлайн-беседа с издателем Ириной Прохоровой

Читатели «7х7» могут присоединиться к беседе и задать свои вопросы

«7x7» анонсирует онлайн-беседу слушателей Школы гражданского просвещения с главным редактором журнала «Новое литературное обозрение» и главой одноименного издательского дома Ириной Прохоровой. Она состоится в четверг, 9 февраля в 18:30.

Тема беседы — «Рабство как интеллектуальное наследие и культурная память». В комментариях вы можете оставить свои вопросы, лучшие из них будут заданы гостю. 

Материалы по теме
Комментарии (42)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
07 фев 2017 15:24

Она сама раб.

07 фев 2017 15:38

Лариса, и как это понять?

Гы...
07 фев 2017 16:01

А не надо понимать :)

07 фев 2017 16:10

Она раб своего окружения и окружения своего братца, что такое объективность не знает в принципе.

07 фев 2017 16:16

Лариса, а мне казалось, что пытается понять. Хотя с точки зрения культуролога (или кто она там по специальности) - это не просто...

07 фев 2017 18:16

А вы обратите внимание как она разговаривает. Достаточно часто перебивает. Противно было смотреть на ее дебаты с Михалковым.

Зырянин-язычник Лапиной
07 фев 2017 19:38

Да, это классика, до сих пор вспоимнаю.
Барина и бесогона Михалкова она красиво уделала спокойными и здравыми аргументами.

Лариса, не завидуйте вы всем и вся, как закоренелый совок, вы же не такая.

Морт
07 фев 2017 19:53

Для меня... Что барин Михалков, что графиня Прохорова одного поля ягоды. Отвратительные личности. Даже противно на них смотреть.

Зырянин-язычник Морту
07 фев 2017 20:07

ПО ДЕЛАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ.

всё просто.

08 фев 2017 01:53

С чего вы взяли. что я завидую?

Зырянин-язычник
08 фев 2017 01:55

Наверно потому , что вы необъективны, но эмоциональны в оценке.

08 фев 2017 03:03

По факту она многих вещей не знает, которые она должна была бы знать как филолог. Например. не знает Библию. И где же тут отсутствие объективности? Не приписывайте мне свои чувства и эмоции.

Зырянин-язычник Лапиной
08 фев 2017 16:33

Всё знать не может никто.
Может и хорошо, что не знает искаженное невеждами знание Исуса Христа - византийскую Библию.
Это дает ей возможность думать самостоятельно и согласно личного разума. )))

А бесогон Мигалков знает библию? ))

Зырянин-язычник
07 фев 2017 15:36

Всегда с интересом читаю и слушаю, Ирину Прохорову. Очень разумная женщина. Уважаю.
Вопрос к Ирине .
Ирина, как вы думаете, рабское мышление, которое за столетия уже на подкорке в подсознании у руських народов, не является ли оно следствием нашествия религий из Иерусалима на Руськие народы? Ведь до прихода религий из Иерусалима, и уничтожения миролюбивой культуры руських народов, на Руси небыло никаких форм рабства.
Заранее спасибо, за честный ответ.

07 фев 2017 15:57

Ну с южных границ время от времени были набеги, грабя и уводя славян/русичей в рабство,- о чём говорил Вл.Чивилихин в двулогии "Память". Тот же А.С.Пушкин про "неразумных хозар" опять же с их "буйными набегами" etc...

Зырянин-язычник Алексу
07 фев 2017 20:06

А кто такие ХАЗ_АРы? не КАЗ_аки ли из византии?
Куда они везли словен продавать в рабство не в АТТАМАНию ( византию) случаем?)))

Видишь как всё просто.
Ни у словен , ни у угров небыло рабства , до прихода византийцев и установления крестьянства.У Североафриканцев рабство было тысячелетней обыденностью. Всё дело в образе жизни и окружающей среде.
Пустынный образ жизни отличается от лесного.

07 фев 2017 21:19

Ну тогда хозары (хазары, козары etc) при Вещем Олеге они ещё не были государевыми подданными...

Зырянин-язычник
07 фев 2017 21:34

Какого государства потданные? ))))
КАЗ аки - наемные воины, какой царь больше платил, тому в слуги и шли, за того и воевали. )))
Слоов КАЗак и КАЗенный однокоренные.)))

07 фев 2017 16:09

Она неумна, многого очень многого не знает, даже того, что обязана знать как профессионал. Ей не верю ни единому слову.

Сталинист
07 фев 2017 16:35

Сестра знаменитого брата, как и их родители, обязаны И. В. Сталину и карьерами, и благосостоянием!!!

Ведь и Миша и Ириша - из ЗОЛОТОЙ, СОВЕТСКОЙ молодежи, из семьи партийной и номенклатурной ЭЛИТЫ СССР..
Миша и Ирирша родились "семье начальника Управления международных связей Госкомспорта СССР Дмитрия Ионовича Прохорова (родом из Барнаула[9]) и сотрудницы кафедры полимеров Московского института химического машиностроения Тамары Михайловны Кумаритовой.
.
дед, Михаил Григорьевич Кумаритов был наркомом здравоохранения Дагестана[12], в 1934—1936 годах — директором Дагестанского медицинского института
.
Состоянием своим, своим благополучием,
своими активами, своей карьерой Миша ОБЯЗАН
ПРИХВАТИЗАЦИЕЙ за копеечку ресурсов и предприятий, созданных по УКАЗАНИЮ СТАЛИНА трудами КОММУНИСТОВ, КОМСОМОЛЬЦЕВ, а также
сидельцами "НОРИЛЬСКЛАГА" !!!

Стоит ли говорить, что без ПРИХВАТИЗАЦИИ Норильского никеля, который был СОЗДАН руками СОВЕТСКОГО народа и являлся ОБЩЕНАРОДНЫМ достоянием и богатством,
Ириша так и оставалась бы
простым и никому не известным БИБИОТЕКАРЕМ,
а не УЧИЛА бы народы
морали и нравственности

сталинисту
07 фев 2017 19:34

Хитрозадые Комуняки все такие.
Все нынешние алигархи, это бывшие комуняки.
Комуняки это чума для России, от которой надо лечиться в первую очередь.

Аноним
09 фев 2017 01:13

Послушайте,, друг, какое имеет значение в какое семье она родилась? Вы что, хотите сказать, что вы один на свете поборник истины и нравственности? А где вы были и ваши предки когда пытали и расстреливали невинных людей в сталинских застенках? А может у вас двойная мораль? И с чего вы решили, что Норильский никель был создан руками комсомольцев,а не заключенными ГУЛАГА? Кого вы хотите устыдить? Кому нужна ваша аморальная мораль, если эта страны нищая и вымирает? И не забудь поблагодарить за это процветание таких "коммунистов" как "Дзюгашвилли". Наверное убийцы и преступники расстрелявшие коммунистическую партию и людей которые делали революцию и есть ваш идеал? Или я что-то не так понял? Если вы желаете этой стране процветания, то не добивайте ее пожалуйста! Она и так уже обречена...

07 фев 2017 21:04

А мне Ирина Дмитриевна нравится, как человек, оппонент и даже, не смущайтесь, - женщина. Успешный бизнесмен, но какой? Торговка книгами, но это безусловный - плюс, у меня супруга всю свою трудовую биографию продавала книги. Сейчас вынужденно переквалифицировалась в педагоги, помогает внука нянчить. Я думаю, её историческое образование в нынешней специализации - не помеха.

Дык это...
07 фев 2017 21:19

Всё это "скрепы" и "семейные ценности" - именно в семье воспроизводятся устаревшие стереотипы и модели поведения. Совершенно не зря революционеры-большевики поначалу старались разрушить традиционную семью - чтобы воспроизводство вот этого крепостнического мышления прервать... Но их всех самих Сталин прервал... За это потомки рабов ему искренне благодарны и цветочки на могилку носят...

Моё мнение: В общем, семью надо из хранилища "скреп" превращать в экспериментальную лабораторию по созданию новых людей с новым мышлением. Международные браки - один из продуктивных вариантов :)

07 фев 2017 21:51

Немало знакомых девушек и женщин уехало за бугор в результате т.н. "международных браков". Правда не все счастливы, но обратно почему-то не рвутся....

Черезову
07 фев 2017 21:58

Некоторые и без брака сбегают от мужей импотентов и алкашей. Далеко ходить не надо, тут эту историю многие знают )))

07 фев 2017 22:12

Опять какой-то тролль пытается обобществить свои не в меру ущемлённые фантазии...

Гы...
07 фев 2017 22:14

Отравление канифолью :)

07 фев 2017 22:31

чичас слезами обольюсь...

Эй, коллеги! Личности обсуждать не надо, склоку устраивать не надо. Давайте мысли обсуждать :)

Зырянин-язычник Ермилову
07 фев 2017 21:36

+1000

07 фев 2017 22:04

Папрашу! Оставить комментарий без блудливых смайликов! "Давайте мысли обсуждать :)", "Международные браки - один из продуктивных вариантов :)"...?!

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

https://youtu.be/lpX0ibAUvKw

07 фев 2017 22:14

ибо завещано - плодитесь и размножайтесь...

И это...
07 фев 2017 22:16

На бойню периодически...

07 фев 2017 22:44

эпизодически БОЙНЯ НОМЕР ПЯТЬ Курт Воннегут...

08 фев 2017 10:26

Да, Янковский - великий актёр и Курт Воннегут - такой же писатель. Но надо почитать - "Флакон с двойным дном" Ирины Ширяевой, рекомендуемый Лицаревой Ксенией Станиславовной.

Это всё хорошо, даже очень. Но всех книг не прочтешь, всех фильмов не пересмотришь, да и соглашаться с авторами совсем не обязательно. Надо жить и думать, думать и жить... Самостоятельно.

Ермилову
08 фев 2017 11:01

Что бы жить и думать, нужно кушать, а что бы кушать нужно работать. Вот когда народ научится работать, то и думать сможет.

Ха!
08 фев 2017 11:18

https://youtu.be/yMit_zQnqlo

08 фев 2017 12:58

Знаю немало таких, кто выучился, но работу по специальности найти не может. А пособие по безработице просто так не получишь: в бюро занятости предлагают список альтернативных профессий, к которым у многих душа не лежит...

09 фев 2017 02:42

Дублирую. Да, дрейф нашего государства, в 2017 году к «знаменитой Статье 58 УК РСФСР образца 1926 года» очень показательный синдром в практике становления тоталитарных стран. Казалось бы, уже не возможное у нас - повторение пройденного. «Пытки - это не про Средние века, это происходит с людьми, которые ходят рядом с нами по улице». НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ к ОБЪЕКТАМ НАСИЛИЯ - в школе и к школьникам, ведёт к потере авторитета её на их глазах. Вызывает стремление у детей уйти от действительности в мир иллюзий, фантазии в ситуации кризиса, бессилия, отчуждения, - в эскапизм. Он не безопасен. Потребительское, не воспитанное избирательное, отношение к продукции, поступающей извне школы и семьи (учениям, инфе, играм, психотропам), в противовес потребности изменения действительности, образует качества личности учащихся, ставящие под вопрос их дальнейшую успешность.

Последние новости