Собирается ежемесячно 51 076 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Гражданское просвещение. Онлайн-беседа с издателем Ириной Прохоровой

Гражданское просвещение. Онлайн-беседа с издателем Ириной Прохоровой

Читатели «7х7» могут присоединиться к беседе и задать свои вопросы

Ирина Прохорова
Стоп-кадр с видео «Школы гражданского просвещения»

«7x7» анонсирует онлайн-беседу слушателей Школы гражданского просвещения с главным редактором журнала «Новое литературное обозрение» и главой одноименного издательского дома Ириной Прохоровой. Она состоится в четверг, 9 февраля в 18:30.

Тема беседы — «Рабство как интеллектуальное наследие и культурная память». В комментариях вы можете оставить свои вопросы, лучшие из них будут заданы гостю. 

Материалы по теме
Мнение
6 окт
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
«Единая Россия» Заксобрания Карелии распределила руководящие должности в парламенте по своим потребностям
Комментарии (42)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
7 фев 2017 15:24

Она сама раб.

7 фев 2017 15:38

Лариса, и как это понять?

Гы...
7 фев 2017 16:01

А не надо понимать :)

7 фев 2017 16:10

Она раб своего окружения и окружения своего братца, что такое объективность не знает в принципе.

7 фев 2017 16:16

Лариса, а мне казалось, что пытается понять. Хотя с точки зрения культуролога (или кто она там по специальности) - это не просто...

7 фев 2017 18:16

А вы обратите внимание как она разговаривает. Достаточно часто перебивает. Противно было смотреть на ее дебаты с Михалковым.

Зырянин-язычник Лапиной
7 фев 2017 19:38

Да, это классика, до сих пор вспоимнаю.
Барина и бесогона Михалкова она красиво уделала спокойными и здравыми аргументами.

Лариса, не завидуйте вы всем и вся, как закоренелый совок, вы же не такая.

Морт
7 фев 2017 19:53

Для меня... Что барин Михалков, что графиня Прохорова одного поля ягоды. Отвратительные личности. Даже противно на них смотреть.

Зырянин-язычник Морту
7 фев 2017 20:07

ПО ДЕЛАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ.

всё просто.

8 фев 2017 01:53

С чего вы взяли. что я завидую?

Зырянин-язычник
8 фев 2017 01:55

Наверно потому , что вы необъективны, но эмоциональны в оценке.

8 фев 2017 03:03

По факту она многих вещей не знает, которые она должна была бы знать как филолог. Например. не знает Библию. И где же тут отсутствие объективности? Не приписывайте мне свои чувства и эмоции.

Зырянин-язычник Лапиной
8 фев 2017 16:33

Всё знать не может никто.
Может и хорошо, что не знает искаженное невеждами знание Исуса Христа - византийскую Библию.
Это дает ей возможность думать самостоятельно и согласно личного разума. )))

А бесогон Мигалков знает библию? ))

Зырянин-язычник
7 фев 2017 15:36

Всегда с интересом читаю и слушаю, Ирину Прохорову. Очень разумная женщина. Уважаю.
Вопрос к Ирине .
Ирина, как вы думаете, рабское мышление, которое за столетия уже на подкорке в подсознании у руських народов, не является ли оно следствием нашествия религий из Иерусалима на Руськие народы? Ведь до прихода религий из Иерусалима, и уничтожения миролюбивой культуры руських народов, на Руси небыло никаких форм рабства.
Заранее спасибо, за честный ответ.

7 фев 2017 15:57

Ну с южных границ время от времени были набеги, грабя и уводя славян/русичей в рабство,- о чём говорил Вл.Чивилихин в двулогии "Память". Тот же А.С.Пушкин про "неразумных хозар" опять же с их "буйными набегами" etc...

Зырянин-язычник Алексу
7 фев 2017 20:06

А кто такие ХАЗ_АРы? не КАЗ_аки ли из византии?
Куда они везли словен продавать в рабство не в АТТАМАНию ( византию) случаем?)))

Видишь как всё просто.
Ни у словен , ни у угров небыло рабства , до прихода византийцев и установления крестьянства.У Североафриканцев рабство было тысячелетней обыденностью. Всё дело в образе жизни и окружающей среде.
Пустынный образ жизни отличается от лесного.

7 фев 2017 21:19

Ну тогда хозары (хазары, козары etc) при Вещем Олеге они ещё не были государевыми подданными...

Зырянин-язычник
7 фев 2017 21:34

Какого государства потданные? ))))
КАЗ аки - наемные воины, какой царь больше платил, тому в слуги и шли, за того и воевали. )))
Слоов КАЗак и КАЗенный однокоренные.)))

7 фев 2017 16:09

Она неумна, многого очень многого не знает, даже того, что обязана знать как профессионал. Ей не верю ни единому слову.

Сталинист
7 фев 2017 16:35

Сестра знаменитого брата, как и их родители, обязаны И. В. Сталину и карьерами, и благосостоянием!!!

Ведь и Миша и Ириша - из ЗОЛОТОЙ, СОВЕТСКОЙ молодежи, из семьи партийной и номенклатурной ЭЛИТЫ СССР..
Миша и Ирирша родились "семье начальника Управления международных связей Госкомспорта СССР Дмитрия Ионовича Прохорова (родом из Барнаула[9]) и сотрудницы кафедры полимеров Московского института химического машиностроения Тамары Михайловны Кумаритовой.
.
дед, Михаил Григорьевич Кумаритов был наркомом здравоохранения Дагестана[12], в 1934—1936 годах — директором Дагестанского медицинского института
.
Состоянием своим, своим благополучием,
своими активами, своей карьерой Миша ОБЯЗАН
ПРИХВАТИЗАЦИЕЙ за копеечку ресурсов и предприятий, созданных по УКАЗАНИЮ СТАЛИНА трудами КОММУНИСТОВ, КОМСОМОЛЬЦЕВ, а также
сидельцами "НОРИЛЬСКЛАГА" !!!

Стоит ли говорить, что без ПРИХВАТИЗАЦИИ Норильского никеля, который был СОЗДАН руками СОВЕТСКОГО народа и являлся ОБЩЕНАРОДНЫМ достоянием и богатством,
Ириша так и оставалась бы
простым и никому не известным БИБИОТЕКАРЕМ,
а не УЧИЛА бы народы
морали и нравственности

сталинисту
7 фев 2017 19:34

Хитрозадые Комуняки все такие.
Все нынешние алигархи, это бывшие комуняки.
Комуняки это чума для России, от которой надо лечиться в первую очередь.

Аноним
9 фев 2017 01:13

Послушайте,, друг, какое имеет значение в какое семье она родилась? Вы что, хотите сказать, что вы один на свете поборник истины и нравственности? А где вы были и ваши предки когда пытали и расстреливали невинных людей в сталинских застенках? А может у вас двойная мораль? И с чего вы решили, что Норильский никель был создан руками комсомольцев,а не заключенными ГУЛАГА? Кого вы хотите устыдить? Кому нужна ваша аморальная мораль, если эта страны нищая и вымирает? И не забудь поблагодарить за это процветание таких "коммунистов" как "Дзюгашвилли". Наверное убийцы и преступники расстрелявшие коммунистическую партию и людей которые делали революцию и есть ваш идеал? Или я что-то не так понял? Если вы желаете этой стране процветания, то не добивайте ее пожалуйста! Она и так уже обречена...

7 фев 2017 21:04

А мне Ирина Дмитриевна нравится, как человек, оппонент и даже, не смущайтесь, - женщина. Успешный бизнесмен, но какой? Торговка книгами, но это безусловный - плюс, у меня супруга всю свою трудовую биографию продавала книги. Сейчас вынужденно переквалифицировалась в педагоги, помогает внука нянчить. Я думаю, её историческое образование в нынешней специализации - не помеха.

Дык это...
7 фев 2017 21:19

Всё это "скрепы" и "семейные ценности" - именно в семье воспроизводятся устаревшие стереотипы и модели поведения. Совершенно не зря революционеры-большевики поначалу старались разрушить традиционную семью - чтобы воспроизводство вот этого крепостнического мышления прервать... Но их всех самих Сталин прервал... За это потомки рабов ему искренне благодарны и цветочки на могилку носят...

Моё мнение: В общем, семью надо из хранилища "скреп" превращать в экспериментальную лабораторию по созданию новых людей с новым мышлением. Международные браки - один из продуктивных вариантов :)

7 фев 2017 21:51

Немало знакомых девушек и женщин уехало за бугор в результате т.н. "международных браков". Правда не все счастливы, но обратно почему-то не рвутся....

Черезову
7 фев 2017 21:58

Некоторые и без брака сбегают от мужей импотентов и алкашей. Далеко ходить не надо, тут эту историю многие знают )))

7 фев 2017 22:12

Опять какой-то тролль пытается обобществить свои не в меру ущемлённые фантазии...

Гы...
7 фев 2017 22:14

Отравление канифолью :)

7 фев 2017 22:31

чичас слезами обольюсь...

Эй, коллеги! Личности обсуждать не надо, склоку устраивать не надо. Давайте мысли обсуждать :)

Зырянин-язычник Ермилову
7 фев 2017 21:36

+1000

7 фев 2017 22:04

Папрашу! Оставить комментарий без блудливых смайликов! "Давайте мысли обсуждать :)", "Международные браки - один из продуктивных вариантов :)"...?!

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

https://youtu.be/lpX0ibAUvKw

7 фев 2017 22:14

ибо завещано - плодитесь и размножайтесь...

И это...
7 фев 2017 22:16

На бойню периодически...

7 фев 2017 22:44

эпизодически БОЙНЯ НОМЕР ПЯТЬ Курт Воннегут...

8 фев 2017 10:26

Да, Янковский - великий актёр и Курт Воннегут - такой же писатель. Но надо почитать - "Флакон с двойным дном" Ирины Ширяевой, рекомендуемый Лицаревой Ксенией Станиславовной.

Это всё хорошо, даже очень. Но всех книг не прочтешь, всех фильмов не пересмотришь, да и соглашаться с авторами совсем не обязательно. Надо жить и думать, думать и жить... Самостоятельно.

Ермилову
8 фев 2017 11:01

Что бы жить и думать, нужно кушать, а что бы кушать нужно работать. Вот когда народ научится работать, то и думать сможет.

Ха!
8 фев 2017 11:18

https://youtu.be/yMit_zQnqlo

8 фев 2017 12:58

Знаю немало таких, кто выучился, но работу по специальности найти не может. А пособие по безработице просто так не получишь: в бюро занятости предлагают список альтернативных профессий, к которым у многих душа не лежит...

9 фев 2017 02:42

Дублирую. Да, дрейф нашего государства, в 2017 году к «знаменитой Статье 58 УК РСФСР образца 1926 года» очень показательный синдром в практике становления тоталитарных стран. Казалось бы, уже не возможное у нас - повторение пройденного. «Пытки - это не про Средние века, это происходит с людьми, которые ходят рядом с нами по улице». НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ к ОБЪЕКТАМ НАСИЛИЯ - в школе и к школьникам, ведёт к потере авторитета её на их глазах. Вызывает стремление у детей уйти от действительности в мир иллюзий, фантазии в ситуации кризиса, бессилия, отчуждения, - в эскапизм. Он не безопасен. Потребительское, не воспитанное избирательное, отношение к продукции, поступающей извне школы и семьи (учениям, инфе, играм, психотропам), в противовес потребности изменения действительности, образует качества личности учащихся, ставящие под вопрос их дальнейшую успешность.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Гражданское просвещение
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!