Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Министерство образования Кировской области возглавит новый руководитель

Министерство образования Кировской области возглавит новый руководитель

Катерина Клепиковская
Фото с сайта Кировской городской думы
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат городской думы Кирова и директор кировского физико-математического лицея Михаил Исупов получил от правительства предложение стать исполняющим обязанности министра образования региона и согласился занять этот пост. Эту информацию «7x7» подтвердил сам Исупов.

По его словам, он еще не видел документов о его утверждении в качестве главы ведомства.

— Я не сразу согласился. Сомнения в большей степени вызывала судьба лицея. Кроме того, это достаточно новая [сфера] и, может быть, несколько неожиданное предложение. Мне очень сложно говорить [о первых шагах на посту министра], потому что министерство я знаю только с одной стороны — со стороны директора. Нужно познакомиться со структурой работы. Я сейчас занимаюсь делами лицея, нужно оставить его в хорошем состоянии, — прокомментировал Исупов.

Также Исупов написал заявление в гордуму о сложении депутатских полномочий, оно будет рассмотрено на ближайшем заседании.

В пресс-центре правительства не подтвердили и не опровергли данные о назначении Исупова на пост и.о. министра, уточнив, что таких документов еще не поступало. Ольга Рысева, которая сейчас исполняет обязанности руководителя ведомства, сказала «7x7», что у нее нет данных о таком назначении.

Михаилу Исупову 48 лет, он родился в Кирове. Получил педагогическое образование, работал учителем физики в школе №35, которая затем была преобразована в физико-математический лицей. В 2003 году он стал заместителем директора, еще через три года возглавил образовательное учреждение.

С 2005 по 2011 годы Исупов был членом партии «Единая Россия», но, как уточняется на его сайте, затем вышел из ее состава и остается беспартийным. В 2012 году Исупов стал депутатом кировской думы, он не входит ни в одну из фракций.


Ранее министерство образования возглавлял Александр Измайлов. Он был отправлен в отставку в октябре 2016 года. Ее причиной стали «некачественное прогнозирование и планирование средств для реализации общеобразовательных стандартов». 

 

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Железный занавес не опускается резко
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ученик
6 фев 2017 20:21

Достоин и потянет

6 фев 2017 21:23

А куда А.Измайлова пристроили?

Ник
6 фев 2017 22:25

Самый достойный - профессионал , а его ученики -выпускники элитных вузов Москвы и Питера - МГУ, МФТИ, МИФИ, ВШЭ, Финансовая академия, ИТМО и прочих. Сравнитьможно только с КЭПЛОМ. Но там нет победителей международных олимпиад по математике и физике. Уровень образования международный.

Гость
6 фев 2017 23:44

Кадры кует для столицы? Врио это не понравится...

Учитель
6 фев 2017 23:52

Всю жизнь с КЭПЛом соревновался. Сейчас всё Чернышевой припомнит!

Виктор
7 фев 2017 12:39

Подождите, еще приказа нет. Его уже как-то раз так прокатили.

Мариец
8 фев 2017 08:38

Ждем-не дождемся, когда нашу "бабушку" министра отправят на пенсию. 69 уж стукнет, а она все руководит (читай:"разваливает") и руководит...
А вот за соседей-кировчан рад.Рад за то, что придет на должность человек, знающий министерство с " внешней стороны". И то, что человек вовремя ушел из ЕР, чтобы не запятнать себя.

жж
9 фев 2017 21:07

на лбу все написано

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировская областьОбразование