Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Прокуратура потребовала условных сроков для Навального и Офицерова по делу «Кировлеса»

Прокуратура потребовала условных сроков для Навального и Офицерова по делу «Кировлеса»

Катерина Клепиковская, Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Представители гособвинения по делу «Кировлеса» потребовали назначить главе Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному и предпринимателю Петру Офицерову условное наказание, передает корреспондент «7x7».

Прокурор Богданов попросил суд назначить Навальному пять лет лишения свободы условно, Офицерову — четыре года условно. Обвинение также потребовал присудить подсудимым штраф в 500 тыс. рублей. Прокурор не настаивает на изменении меры пресечения — подписке о невыезде.

При вынесении приговора при первом рассмотрении дела в 2013 году Навальный и Офицеров получили пять и четыре года условно и штраф в 500 тыс. руб. каждому. Тогда прокуратура просила назначить реальные сроки — шесть и пять лет лишения свободы Навальному и Офицерову соответственно.

Сторона защиты назвала обвинение безосновательным и противоречащим нормам уголовного законодательства. В соответствии с решением Европейского суда по правам человека, который признал первый процесс неправосудным, потребовала оправдать подсудимых. 

* В материале упомянута организация Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
26 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Какие уроки из трагедии «Зимней вишни» и «Хромой лошади» были извлечены в «Крокус Сити Холле»?
Мнение
17 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Переработка — не панацея
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
эх
3 фев 2017 22:37

после такого не быть ему президентом (

3 фев 2017 22:50

так суд-то ещё не вынес окончательный вердикт?

4 фев 2017 09:11

Черезов и "эх", как там Чемоданов и происхождение рас? С точки зрения кандидата в пролетарии умственного труда? Как в этом вопросе Дарвин и Гексли рассматривают товарища Сталина? Его правосудие в вятском ленинском суде? Оба комета, от 20:-37,50, можно считать ответами на сей сонм (устарелое и книжное - собрание, сборище, толпа; или - множество) моих вопросов... Кого будем причислять к сонму святых? Учитывая то, что в древнем Риме кровь убитых героев и гладиаторов считалась лекарством для эпилептиков и служила для ворожбы.

4 фев 2017 12:19

Евгений, на этот раз прошло без эксцессов. Лектор предупредил многочисленную публику, что по регламенту ему отведен один час, а после этого аудитория может задать вопросы. Правда, вопросы вылились в жаркую дискуссию,- но слава Богу без рукоприкладства. Всегда бы так...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировНавальныйСуд