Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

В Марий Эл замминистра финансов возглавит министерство сельского хозяйства

На портале органов власти Марий Эл 25 января опубликованы указы главы региона о кадровых перестановках в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл.

В первом документе говорится об освобождении от должности министра сельского хозяйства и продовольствия Ираиды Долгушевой: решение об отставке она приняла по собственной инициативе, от должности освобождается с 26 января. Одновременно Долгушева уходит и с поста зампреда председателя правительства Марий Эл.

Вторым указом временно исполняющим обязанности аграрного министра и заместителя председателя правительства республики с 27 января назначается Александр Краснов.

Ираида Долгушева занимала министерское кресло с сентября 2015 года. До этого времени она была в течение нескольких лет заместителем и первым замом министра сельского хозяйства.

Александр Краснов занимает сейчас должность заместителя министра финансов Марий Эл. Он отвечает в том числе и за финансирование отраслей агропромышленного комплекса.

23 января министром финансов Марий Эл была назначена Эльвира Варенова, занимавшая до того времени должность министра строительства, архитектуры и ЖКХ региона.

В конце декабря 2016 года в отставку по собственному желанию была отправлена министр государственного имущества республики Наталья Хайруллова. Она отбывает арест в следственном изоляторе Йошкар-Олы. Хайруллова подозревается в получении крупной взятки.

Комментарии (36)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Такое возможно
25 янв 2017 21:08

только у нас! Это полный компресс!!!! Оркестр Крылова!!!

Все крысы бегут
26 янв 2017 11:13

с корабля или их сдают свои же и останется ОДИН...........................

Кадровая чихарда
25 янв 2017 21:12

Продолжается. НЕ проще ли уволить одного - Лимона?

Маркелов молодец!
25 янв 2017 21:27

Начал обновление кадров. Планирует идти на следующий срок.

Михалыч
25 янв 2017 21:41

Ни чего удивительного!В сельском хозяйстве,в строительстве и медицине разбираются все.Профессионалы Аууууу! Где вы ? А кроме шуток,много вы знаете профессионалов в правительстве России?

Петрович
25 янв 2017 22:41

Профессионалами становятся,а не рождаются.Для этого нужно хотя бы базовое профильное образование.По логике лечить должны врачи,а строительством заниматься - строители.

Шухер
25 янв 2017 21:52

Отставка Долгушевой И.Б. связана с вероятными хищениями бывшими собственниками Акашевского агрохолдинга братьями Кривашами около 400 млн. руб. Министр не захотела покрывать жуликов, отчего ЛИМ пришел в ярость, который подозревает ее в сливе информации компетентным органам. Беги, Леня, беги.

А кривашы
25 янв 2017 22:38

Почти все отдали обратно. Где бабло

Краснов
25 янв 2017 22:14

Он же ячмень от пшеницы не отличит. Кино и немцы блин

Краснов
25 янв 2017 22:20

Я пока ещё не могу отличить корову от быка, курицу от петуха, рожь от пшеницы, но, поверьте, я научусь! Елена Скрынник тоже не могла, но ведь в Швейцарии живет бывший министр! И я там же хочу жить!!!!!!!!!!

Ура Краснову
25 янв 2017 22:37

Слава пшенице

Швецова
26 янв 2017 00:37

бессмертная старуха,, только ногами вперед из министерства Аминь!

Долгушева
26 янв 2017 00:40

сильная и непродажная.

Достойная
26 янв 2017 00:49

женщина, ушла чтобы не мараться !

Краснову
26 янв 2017 07:43

достался утешительный приз, ведь по сути он был первым кандидатом на пост Министра Минфина.

Долгушева
26 янв 2017 08:26

слабоватый министр. Да и не смотрелась, плохо говорила. Правильно . что ушли её. Чувствовалось, что человек не в своей тарелке .

Елена
26 янв 2017 09:24

Ирина Борисовна сильный эффективный руководитель, знающая свое дело.. Очень жаль, что так случилось.

она
26 янв 2017 10:42

министр была никакая.

Долгушеву
26 янв 2017 09:56

Срочно тоже на нары надо отправить, она знает за что! Решила вовремя сбежать.

Красивая
26 янв 2017 10:20

Справедливость восторжествовала!!!! Сколько людей старуха погубила.....сельское хозяйство умерло в республике!

Как же
26 янв 2017 10:50

Хороший министр ни когда не загонит свою республики в яму.Я тех кого меняют правильно делают как говорят:" ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ " и бабулька долго на новом месте не просидит )))))))

Краснов
26 янв 2017 11:01

от Вареновой сбежал. Любой бы так сделал, чтобы не работать с ней. Почему у нас министры работают по году-полтора, потому ни за что и не отвечают, а в глазах у них всех написано "сегодня здесь, а завтра..." Обязать их не прыгать, как зайцы, и за свое ведомство и исполнение госфункции отвечать на протяжении разумного срока!

Вася
26 янв 2017 11:02

Побежали с корабля...

Следующие на очереди
26 янв 2017 13:29

Швецова, Шишкин и ...................................... другие воры ..................

Что
26 янв 2017 11:21

творится с исполнительной властью в стране? Цирк с конями, а не исполнительная власть. Завалили страну законами, половина которых вообще никому не нужны, не интересны и ничего не гарантируют, а исполнительную власть вот этими петрушками заполнили. Получился полный дурдом. Зато юристам приятно, они теперь новой властью выглядят, т.к. могут в рабочее время в море этих законов вникать. В отличии от остальных граждан. А потом за нос всех водить. Половина юристов просто по сути своей пособники мошенничества теперь. Это все из-за амбиций Медведева-юриста, я так понимаю. Надо уже производственника во главу правительства ставить, из воздуха систему чтоб не выстраивали только ради того, чтоб юристов приподнять над всеми...

Колхозник
26 янв 2017 15:25

Долгушева -непревзойденный профессионал своего дела, от А до Я в совершенстве не по наслышке знающая все проблемы сельчан и агропромышленного комплекса, всю жизнь работала в сельском хозяйстве, начиная с низов своим умом, своим человечным отношением к простым деревенским жителям, работающим на селе выросла до министра, чему мы были безмерно рады.Очень порядочная, очень грамотная и мудрая женщина,готовая каждому прийти на помощь ! Село скорбит

Что-же
27 янв 2017 08:52

эта мудрая и грамотная так низко ОПУСТИЛА сельское хозяйство, что приедешь в любую деревню - везде развал и нет работы?

Юрист
27 янв 2017 11:02

Обновление кадров - дело хорошее и своевременное. И это не от возраста зависит. Главное в руководителе - это лидерские качества, уважение коллег, умение креативно и позитивно мыслить, разбираться в психологии. Ну, а профессионализм придет быстро. И совсем не обязательно разбираться в сортах пшеницы, для этого есть специалисты - профессионалы. Главное - мыслить стратегически, начать работать правильно, по-новому, с энтузиазмом, не смотря на сложную экономическую ситуацию. Ну, а как это смогут сделать новые министры, покажет только время...

Егошина
27 янв 2017 11:10

надо вернуть в кресло министра. Все же, лучше Краснова, пшеницу от ржи точно отличает

Юрист юристу
27 янв 2017 12:17

чиновник вы , батенька, а не юрист. Сидите в каком нибудь ведомстве -штаны трёте. Может быть юрфак и закончили. Но пороху не нюхали. Ни один юрист-практик так рассуждать не будет. Ибо практиков тошнит от непрофессиональных решений чиновников всех мастей, которые в судах мы растаптываем в пыль.

Ну, ну...
27 янв 2017 15:31

Практик, вы наш))) Практик никогда с ошибками писать не будет))) А лично я нюхнул пороха достаточно, в прямом смысле этого слова, в отличие от таких вот "практикантов", растаптывающих в пыль только свои сопли. И вообще, коту глубоко наплевать, что о нем думают маленькие серенькие мышки))))

Юристу
27 янв 2017 16:15

Да не обращайте внимания на эту тупость! Какой-нибудь прокурорский сопляк Вам отвечает, возомнивший себя опытным юристом. Недавно такой сопляк вышел в районный суд с иском о несоответствии Закона РМЭ Федеральному закону. Бледно выглядел когда маленький чиновник щелкнул его по носу тем, что вышестоящая прокуратура РМЭ дала на Закон положительное экспертное заключение, да к тому же перепутал подсудность)

Правовед
27 янв 2017 16:10

Кто это ВЫ такие, которые чиновников растаптывают? Ну-ка назови хоть одно решение суда!

Слышь, малыш,
27 янв 2017 16:40

ты вообще знаешь, кто такие чиновники?

знающий
27 янв 2017 17:59

понеслааась душа в рай. к чему столько срача, законы какие ни есть надо исполнять, и министр и чиновник и любой гражданин

да