Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В суде по делу «Кировлеса» дважды за день отказали в отводе судьи

В суде по делу «Кировлеса» дважды за день отказали в отводе судьи

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Адвокат подсудимого по делу «Кировлеса» Петра Офицерова Светлана Давыдова заявила второе ходатайство за день об отводе судьи Алексея Втюрина. Об этом 23 января сообщила в Twitter пресс-секретарь другого фигуранта дела Алексея Навального Кира Ярмыш.

 

 

По словам Давыдовой, 19 января из разговора сотрудников Ленинского суда она узнала, что председатель суда Константин Зайцев ездил в Верховный суд. Там он получил указание о том, что Навальный и Офицеров должны получить реальные сроки. Так как Втюрин находится в зависимости от Зайцева, он не может быть свободен в вынесении своих решений, считает адвокат.

Обвинение и сторона потерпевших не поддержали отвод судьи.

Председательствующий удалился для принятия решения, а после вынес отказ в удовлетворении ходатайства, не найдя оснований для отвода. После этого продолжился допрос свидетелей.

Утром на этом же заседании защита заявила коллективное ходатайство об отводе судьи из-за изменения графика заседаний, которые Втюрин хотел сделать ежедневными, несмотря на ранее согласованный график с перерывами в процессе. Это ходатайство тоже не было удовлетворено.

Это третье с начала процесса заявление об отводе судьи. Первое ходатайство было заявлено в первый день, 5 декабря 2016 года. Тогда же судья отказался прекратить дело и отправить его обратно в прокуратуру.

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Борис Немцов был убит девять лет назад
Мнение
9 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Такие человеконенавистнические идеологии позволяют удержаться у власти узкой группе лиц
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23 янв 2017 14:07

"из разговора сотрудников Ленинского суда она узнала...",- как говорится свежо предание да верится с трудом...

23 янв 2017 18:03

Алекс, хотелось бы знать, на что вы так туманно намекаете? Что агентура Навального и Офицерова - не дремлет? Что повторяется история с кембриджской пятёркой? Так вот, ответственно заявляю, что на этот раз всё гораздо сложнее и вычурней. Это через Оксфорд, - Хью Лори и Стивен Фрай работают на Россию. Естественно, я не могу здесь, в "7на7", публично раскрыть свои особо засекреченные источники в Москве и Вашингтоне...

23 янв 2017 22:41

Евгений, помилуйте - это госпожа Давыдова (со слов Екатерины Клепиковской) недвусмысленно намекает...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировНавальныйСуд