Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Выборы ректора Волгатеха в Йошкар-Оле пройдут 25 января

Выборы ректора Волгатеха в Йошкар-Оле пройдут 25 января

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нового ректора Поволжского государственного технологического университета изберут в Татьянин день, 25 января, сообщается на сайте вуза.

Изначально претендентов на пост ректора было четверо, однако аттестационная комиссия Министерства образования и науки России не согласовала кандидатуру Владимира Шалаева, занимающего должность декана факультета социальных технологий. Студенты и сотрудники ПГТУ будут выбирать из троих оставшихся кандидатов.

Дмитрий Иванов занимает должность проректора по научной работе и инновационной деятельности. Он имеет звание доктора физико-математических наук. Ему 39 лет.

Игорь Петухов — проректор по развитию и внешним связям, доктор технических наук. 39 лет.

Виктор Шебашев — первый проректор ПГТУ, кандидат технических наук, почетный работник высшего профессионального образования России. 62 года.

Ректор Волгатеха избирается на срок до пяти лет.

Право участвовать в выборах ректора имеют работники и студенты Волгатеха. Выборы проходят путем тайного голосования. Избранным считается тот из кандидатов, кто наберет наибольшее число голосов и не менее половины от количества участвовавших в выборах.

Обязанности ректора ПГТУ до момента выбора преемника исполняет Евгений Романов. Он руководит техническим вузом с 2005 года.

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Информационная гигиена в условиях социального кризиса
Мнение
30 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Партийная система России за последнее тридцатилетие
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Идёт операция приемник Е.М
21 янв 2017 03:19

Большинство выборщиков, поддержанных на собраниях трудовых коллективов аффеллипованы с нынешним ректором ПГТУ. Это не участвующие в выборах в качестве кандидатов на должность ректора проректора, начальники управлений, главный бухгалтер, да и просто сотрудники, которым можно сказать как нужно правильно голосовать. Поэтому исход выборов во многом предрешён. И даже статус члена корреспондента РАН у одного из кандидатов ничего не решает. Идёт операция приёмник Романова.
Поступай в Волгатех, где у тебя будет руководитель лесник в таких направлениях, как радиотехника, строительство, машиностроение, социальная работа...

А кто
21 янв 2017 15:28

фаворит?

дед пихто
22 янв 2017 10:38

конечно вася стиляга из москвы

Василий Петров
22 янв 2017 21:10

в наше время звание члена - корреснондента это не показатель большого ума.
Опыт, внимание к людям и настоящие поступки - вот что по настоящему ценно. Люди должны идти за тем кто знает "дорогу"...

дожили
23 янв 2017 01:43

Люди! Товарищи! Неужели мы досмотрелись зомбоящик до того, что стали так думать "в наше время звание члена - корреснондента это не показатель большого ума" ???
1) Василий, вы как предлагаете опыт мерять? Как мерять внимание к людям? О каких настоящих поступках идет речь? Расскажите, разверните мысль.
2) Интересно было бы послушать кто из кандидатов для вас соответствует указанным выше вашим личным, судъективным критериям?
3) Мне из кандидатов вообще никто не понравился. У всех слабые программы с общими словами о полетах в космос. Никто не сказал, что образование сегодня - это не образование вчера, и, даже, не советское образование. Ребята, вы вообще мониторите, что происходит (по сути произошло) в образовании?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЙошкар-ОлаМарий ЭлОбразование