Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

В Минэкономразвития Марий Эл заранее разъяснили жителям причину роста платы за отопление по итогам января

Министерство экономического развития и торговли Марий Эл 12 января опубликовало на официальном сайте органов власти республики разъяснения в связи с увеличением размера оплаты за отопление по итогам января.

Чиновники напомнили, что с 2012 года изменение тарифов происходит ежегодно с 1 июля, поэтому в январе тарифы для теплоснабжающих организаций не повышались. Рост платы за отопление по итогам января произойдет из-за увеличения потребления тепловой энергии во время морозов с 5 по 10 января.

Год назад январские морозы 2016 года тоже стали причиной увеличения сумм платежей за отопление. В среднем стоимость выросла на 600-1000 рублей. Региональное Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ, мэрия Йошкар-Олы и теплоснабжающие организации дали разъяснения уже после того, как квитанции были разосланы и жители стали возмущаться и задавать органам власти вопросы.

Комментарии (20)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
А еще
13 янв 2017 14:47

солнышко ярче светило и т.д. и т.п.......

Всегда бы так
13 янв 2017 15:18

Заранее предупреждали. предупредите когда маркелов уйдёт?

Юра
13 янв 2017 15:43

А когда в январе была плюсовая температура почему плату за отопление не уменьшали. Игра в одни ворота.

чОкнутый
13 янв 2017 15:43

очень, очень ТУПАЯ отмазка! Их Лёня поддерживает.... а они ему заносят.... один только простой житель страдает...

константин
13 янв 2017 16:05

За ноябрь начислялось по полной а на улице весь месяц была плюсовая температура. Требуем пересчитать!!!!!!!!!

Коммунисты
13 янв 2017 16:05

на вас надежда! Почему индекс на коммунальные услуги по РМЭ в Распоряжении Медведева составляет 3,5 процента а у Маркелова 5,6% ???? Получается, что в нарушение Федерального законодательства. Распоряжение Медведева №2464-р от 19 ноября 2016 года, а Постановление РМЭ №538 от 30 ноября 2016 года. Это же беспредел уже!!!!!

Ага
13 янв 2017 16:10

народ еще оболдеет когда получит квитанции за январь, когда нормативы увеличатся. Эта наглость Минстроя (нормативы) и Минэкономразвития (тарифы) не знает границ, все под одну дуду дуют. Народ грабят своими тарифами и нормативами взятыми с "неба" или воздуха!!!!. Скоро вообще люди перестанут платить, а частные компании разорятся- все будут отдавать за тепло и электричество.

сергей гребнев
13 янв 2017 16:29

Революция в России -неизбежна , как и законы физики.

Крещенский Мороз
13 янв 2017 17:44

А меня ждете? Я тоже скоро приду со своими -35 и позже пропишусь в ваших квитанциях за отопление.

горожанка
13 янв 2017 20:22

У нас в нагорном своя котельная, могли бы регулировать температуру в зависимости от погоды, но это не выгодно поставщикам тепла. Топят в любую погоду, как - будто на улице минус 30. Весь отопительный сезон батареи укрыты одеялами, а сами спим как на пляже загораем. Носоглотка от жары ночью сохнет, нос не дышит. Кстати, на отопление газом дома в 250 кв.м уходит 800 - 1000 куб газа в месяц, это примерно 4000-6000 руб,

Народ
13 янв 2017 20:43

дурят вас, дурят. Тысяча рублей за 5 дней! Половина, точно лимону в карман.

У Маркелова
13 янв 2017 23:08

остался один ресурс налички это Марийский мясокомбимнат. Скоро и это предприятие сгинет под москвичей.

Наталья
14 янв 2017 00:23

А почему в декабре такие суммы за отопление, в полтора раза выше, чем в ноябре?

Ольга
14 янв 2017 01:40

Платежки пришли за декабрь, а морозы были в январе. За январь платежки мы только в феврале получим, там тоже будут говорить из-за морозов сумма больше стала. Уже совсем как с идиотами с народом.

наталья
14 янв 2017 03:26

зачем дурите народ. за декабрь подняли отопление на 1000р. и на 50р. на ремонт . при чем здесь морозы в январе. как нам пенсионерам выживать .

Пенсионеры, просите Путина
14 янв 2017 15:30

Пусть отправит вас в Сирию. Там тепло, согреетесь бесплатно. Зря чтоль Алеппу воевали?

Горожанин
14 янв 2017 08:25

Да,кормовая база Ленчика резко сократилась,взялся за простых горожан!

Республика Марий Эл
16 янв 2017 00:09

Ленчик япончик,тот хоть богатых грабил,а этот последний пятак готов отобрать.

чОкнутый
16 янв 2017 08:11

к предыдущему высказыванию.... а этот разве на более способен?

екатерина
18 янв 2017 16:42

А когда потеплеет то уменьшат за отопление?