Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Детский спортивный центр под Костромой передумали закрывать

Детский спортивный центр под Костромой передумали закрывать

Фото vk.com
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Центр спортивной подготовки «Георгий Победоносец» в городе Нерехте Костромской области продолжит свою работу: после вмешательства общественности и СМИ муниципальные власти заверили спортсменов, что не будут отбирать у них помещение. Об этом журналистам рассказал руководитель центра Александр Колдоркин.

В нерехтской горадминистрации 11 января состоялась встреча спортсменов и родителей воспитанников с главой города Виктором Одиноковым. Поводом для нее стал скандал вокруг местного центра спортивной подготовки «Георгий Победоносец» накануне новогодних праздников. Пришедшие в центр чиновники заявили, что помещение, переданное центру в рамках концессионного соглашения, после проведенного ремонта должно быть возвращено городу, а само соглашение — расторгнуто.

— Сегодня состоялась встреча с новым главой города. После того, как на нашу защиту встали родители, СМИ и депутаты, она прошла очень конструктивно. Нас заверили, что выселять детский центр никто не будет. Выяснилось, что вся эта история была затеяна без ведома главы его замом с единственной целью — «отжать» здание. Глава новый, работает в должности чуть более месяца, но он сумел разобраться в ситуации и пообещал, что центр продолжит свою работу, — рассказал Александр Колдоркин. — Я очень благодарен всем, кто нас поддержал и помог не допустить закрытия центра.

Центр спортивной подготовки «Георгий Победоносец» работает в Нерехте с марта 2015 года, там проводятся занятия по 15 видам спорта. Это различные виды единоборств, стрельбы, а также фехтование, гимнастика, туризм. Здание было передано в ведение некоммерческой организации в аварийном состоянии. В нем не работала канализация, была нарушена система отопления, стены и потолок нуждались в капитальном ремонте. Взявшие здание спортсмены вложили в него около 2 миллионов рублей, провели в нем капитальный и косметический ремонт, закупили новое спортивное оборудование, стали проводить в нем спортивные соревнования. Весной в центре пройдет Чемпионат России по бирманскому боксу.

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
2,5 года реальной тюрьмы за свободу мысли, за честное слово Олега Орлова
Мнение
10 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кучно пошли уголовные дела по фээсбэшникам
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Гость
11 янв 2017 18:24

Бирманский бокс один из самых опасных видов спорта https://www.youtube.com/watch?v=dEOBo6PTkLo

Я
11 янв 2017 18:32

Враньё вся статья. Речь идёт не об этом зале, который на фото, а о другом, где раньше занимались боксёры, борцы, каратисты, рукопашники абсолютно бесплатно. Сейчас там тир для развлечений за деньги. И долг за отопление 300000 руб

Вася
11 янв 2017 18:39

Согласен

хе-хе
12 янв 2017 20:11

испугались мести и передумали)))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКостромская областьОбществоСпорт