Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Жители Марий Эл начали получать квитанции с новыми суммами за капитальный ремонт

Жители Марий Эл начали получать квитанции с новыми суммами за капитальный ремонт

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В начале января жители многоквартирных домов в Марий Эл начали получать счета-квитанции об оплате капитального ремонта с выросшим размером взносов.

Взносы на капремонт выросли с 4 рублей 20 копеек за квадратный метр жилой площади до 5 рублей 20 копеек, сообщили в республиканском фонде капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

18 ноября 2016 года правительство Марий Эл опубликовало постановление, в котором размер платы за капремонт увеличивался на 1 рубль с 1 декабря 2016 года.

Материалы по теме
Мнение
6 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Земляки пришли на помощь учителю, брошенному властью
Мнение
7 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
В 2023 году люди стали возвращаться с фронта и реинтегрироваться в обычную жизнь
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Надо же как-то пополнять
9 янв 2017 13:59

дырявый бюджет республики. Понятно, что за счёт простых людей...

Причем здесь
9 янв 2017 14:26

Бюджет Республики, новый счет уже получили подорожание на 47 руб..... И средства на спец счете....

А вы знаете,
9 янв 2017 17:03

Кто распоряжается этим спецсчетом?
Точнее кто и кому дал поручение аккумулировать и распоряжаться деньгами на капремонт в Марий Эл, или ЛИМ кого-то допустит чужих до кормушки?
Наивные.

На данный
9 янв 2017 17:17

Момент председатель ТСЖ , жалко только что их на депозит нельзя положить чтобы % капали пока они не требуются

А вы
9 янв 2017 14:42

думаете,что средства собранные на капремонт где-то аккумулируются? Я очень сомневаюсь.

да аккумулируются
9 янв 2017 15:07

в нашем ТСЖ есть спецсчет все на нем, а кто не создал ТСЖ пусть плачут молча, сами виноваты....

Ой-ой,
9 янв 2017 16:40

плачем не можем. Ой, виноваты мы виноваты! Куды ж нам теперь горемыкам деваться? Пустите жить в свой дом?!

Занято
9 янв 2017 17:01

Все даже часть лестничных маршев бомжы облюбовали, если только в подвал но он не отапливаемый

Факт,- не все больны!
10 янв 2017 22:17

Бомжи тоже люди, их общество сделал таким!

А если серьезно
9 янв 2017 17:04

Создавайте ТСЖ , а уже от его имени заключайте договора на обслуживание и будет вам счастье

Мы уже
13 янв 2017 18:41

счастливы с 1991 года. Счастья полные штаны. Хошь и вам отвалим немного этого счастья.

Не законные,
9 янв 2017 14:43

Антиконституционные сборы( поборы). Что не раз доказано серьезными юристами. Хватает совести еще повышать.

Николай
9 янв 2017 15:02

Хорошо - дышим на халяву

чОкнутый
9 янв 2017 17:01

то ли ещё будет.... , а вы держитесь)))

масяня
9 янв 2017 20:32

А у нас в Сомбатхее и отопление тоже подорожало почти на 1000 руб

Все в деревни!
9 янв 2017 21:43

Ни на копейку не подорожало.

В деревне не спастись
10 янв 2017 13:19

Топливо подорожало, ужас, а отсюда заказ трактора на работы. Газ, электричество тоже дорожает. Стойматериалы тоже дорожают. Нужно не бежать от проблем, а решать их. Власть антинародную нужно менять.

Пора!
10 янв 2017 21:45

С предпринимателей всё начинать.Хозяев заводов, газет, параходов и т.д.,по прежнему закону до 1990 года по выпуску продукций налоги надо брать. Буржуев,- хватит плождать!

Владимир
16 янв 2017 01:44

А как не дорожать, если производство того же кирпича для строительства - монополия маркеловкой семейки? И не сметь закупать более дешёвый кирпич в Чувашии! Иначе...про судьбу Александрова забыли? Упырь-стихоплёт у власти - это катастрофа

сергей
9 янв 2017 23:46

у нас воабще дом под снос идет а две квиданцие приходит на ремонт

Костя
10 янв 2017 20:57

Увеличили платёж на 24%. А на словах жизнь народа стала лучше от этого...

Доят для чего?
10 янв 2017 22:02

Дома не прнадлежат нанимателям!
Его не разберёшь и собой не унесёшь.Всё,что построено на земле Государства,принадлежит только Государству! Хватит ,-обманывать народ!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХМарий Эл