Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл
Республика Марий Эл

Источник «7x7» сообщил об аресте экс-министра государственного имущества Марий Эл

Городской суд Йошкар-Олы принял решение о помещении под стражу на два месяца бывшего министра государственного имущества Марий Эл Натальи Хайрулловой и двух ее сыновей, сообщил 24 декабря источник «7x7».

Помощник председателя городского суда Лариса Батянина сообщила корреспонденту «7x7», что не обладает информацией о завершившихся поздно вечером 23 декабря судебных заседаниях, на которых рассматривалась мера пресечения для задержанных. По словам представителя горсуда, официальная информация появится в понедельник, 26 декабря.

По неофициальной информации, Хайруллова подозревается в получении крупной взятки. Ее сыновья, занимавшиеся бизнесом, по данным источника «7x7», могли выступать посредниками. До сих пор силовые структуры не подтвердили информацию о задержании Натальи Хайрулловой и других подозреваемых ни устно, ни письменно.

Наталья Хайруллова была задержана вечером 22 декабря. 23 декабря глава региона отправил в отставку Наталью Хайруллову. Временно исполняющим обязанности министра госимущества назначен Виктор Мусин.

Дмитрий Любимов, «7х7»

Материалы по теме
Комментарии (38)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Ничего личного...
24 дек 2016 12:50

Семейный бизнес...

Сегодня
24 дек 2016 13:06

Хайруллову видели в большом "евроспаре"

Ну, решила она...
24 дек 2016 13:16

Сухариков прикупить...насушить не успела...

Это вряд ли
24 дек 2016 15:12

Мало ли в городе бабушек в очках. Да и в таком состоянии не будет она после ночи допросов по магазинам шляться.

чОкнутый
24 дек 2016 12:52

семейственность и клановость.... ))) Сибирь и дальный восток.... ждёт таких... на благо процветания... государевой вотчины

Видимо,
24 дек 2016 13:15

Маркелову не понравился "семейный бизнес" Хайрулловой. А та не захотела делиться... вот и поплатилась... А арест и отставка были спланированы.
Зато какой резонанс: "Маркелов борется с коррупцией в регионе" , выполняет указы Президента.
Достаточно очевидно. Как в ситуации Сечин-Улюкаев.

что-то
24 дек 2016 13:57

в этом есть...

Это фантастика!
24 дек 2016 15:00

Маркелову ни какая шумиха сейчас не нужна. Вся его сила и живучесть была основана на одном: не высовываться. Он же сам проговорился заявив Путину, что его основная задача, чтобы президент меньше слышал о республике.
А за последние два - три года РМЭ постоянно светится на федеральном уровне и далеко не успехами - сплошные скандалы.

Видимо2
24 дек 2016 14:10

если преполажить такой расклад, то Маркелов должен был про Хайрулову точно знать ГДЕ, СКОЛЬКО, У КОГО. Значит он знал, что у него в правительстве процветает коррупция.

Еще
24 дек 2016 14:15

и сыновья замешаны. Куда катится мир. Ни чести, ни совести. Она еще и как мать, которая втянула своих детей в такую историю вдвойне должна перед государством, людьми и богом ответить.

Житель
24 дек 2016 16:38

Семейный подряд.

шопинг
24 дек 2016 15:19

помогает снять стрессовую ситуацию ,никто ничего толком не знает.все возможно.

Она
24 дек 2016 16:31

была лимоновская, взяли её ФСБшники Нижегородские, поэтому наши молчат. Кто бы нашим разрешил? Они все повязаны с лимоном. Бабичу - браво, быстрее бы до лимона добрался!

genrik
24 дек 2016 16:35

Всех под растрел.

Сейчас
24 дек 2016 16:43

самое время и лимона тряхнуть хорошенько. Он гнилой, на испуге всех подельников сдаст.

Сведения
24 дек 2016 18:02

ЛИМон с 26 по 29 декабря внезапно оформил командировку в Москву. Многие чиновники гадают, вернется или нет. Куклин распродает имущество. Может пора на господ надеть браслеты, чтобы не потерялись?

порядок такой у нас
24 дек 2016 18:55

арестовывать губернаторов в Москве и Гайзер и Белых и Маркелова тоже. Они же не рядовые воры и мошенники, а статусные. Вероятно им это тоже как vip привилегия. Тьфу!

Заварилась каша
24 дек 2016 20:36

Нужно всю эту братию маркеловскую посадить. Они просто обнаглели. Подмяли и отобрали все. Присвоили всю республику. Все на нары. Фридом мочи из без жалости

Веселенький
24 дек 2016 20:46

Новый Год выдался для наших правительственных чинов. С наступающи, господа! Пусть новый год принесет вам много неожиданных сюрпризов.

Согласен
24 дек 2016 20:51

Живу в районе.Семейный подряд это бич всех районов и города Йошкар Олы.Окружили себя родственниками и блатными или бывшими работниками из контролирующих органов.Кругом у них крыша.Что в ЖКХ.. ..Дорожные организации... Образование..Про администрации районом вообще стыдно говорить.Пора эти теплые места разогнать....

желаю в новом году
24 дек 2016 21:13

всем министрам и не министрам ворам и мошенникам маркеловской шайки очень много неожиданных сюрпризов в виде "детской неожиданности".
Затоваривайтесь памперсами и побольше. Ждать уже недолго. Простым гражданам к сожалению придется терпеть очередную напасть от маркелоидов в виде вонищи этой неожиданности, но ничего перетерпим ради правого дела.
Так будет со всеми "любителями" жить на халяву за счет простых граждан.

А возможно,
24 дек 2016 21:17

Что Паша заговорил, учитывая, что Хайруллову взяли нижегородские ФСБ шники...

михалыч
24 дек 2016 21:21

Повязали бедную женщину.Ай ай ай,а мужики -то где? Турчин, защити несчастную.Дмитрий Иосифович, прими грех на себя.Что , слабо?

асс
24 дек 2016 21:23

А сыновья в какой сфере крутились?

умный
25 дек 2016 09:09

Комментарий не надо иметь семи пядей на лбу брат паши плотника Алексей плотник работает замом у хайрулловой это начало

"умный"
25 дек 2016 12:07

где же ты получил такое образование, в каких коридорах, чтобы так изъясняться.Вот такие"умники" , что мозги можно сломать , чтобы понять написанное.

Федя
09 янв 2017 19:43

Зачем вносить дезинформацию? Брат Пашки был Людовиком Моро назначен главой в Медведево, а после ареста брательника ушел с назначенного поста. А вот куда?

про Алексея
25 дек 2016 11:25

Вы не правы . Два брата , но разница велика.

Да ладно..)
25 дек 2016 15:39

Разница велика) брат Пашки такой же жулик. В этой системе просто не сможешь работать, тебя выгонят, если жульничать не умеешь или откажешься.
Вообщем не надо Ля..Ля..

Далеко
25 дек 2016 22:27

от брата не ушёл, просто похитрее.

Дамир
25 дек 2016 13:11

Стыдно смотреть, как быстро Марк от своей помощницы открестился. Сдавать надо таких иудушек по-полной.

Все
25 дек 2016 14:11

Они одинаковые, каков поп, таков приход.С попом им просто не повезло.

ладну
25 дек 2016 17:30

не гребите всех под одну гребенку .

коррупционеры
25 дек 2016 18:53

принесли сакральную жертву, дабы отвести от себя подозрения.

Ну ладно,
25 дек 2016 20:01

поглумились и хватит! Если докажут, пусть сидит. Не докажут...

Тамара
25 дек 2016 21:08

Вот именно, не докажут!

чОкнутый
25 дек 2016 21:23

правильно говорят... воровать дак миллионами... Украл "мешок картошки" (пару месяцев, вор, посадют, ни кто не поможет).. украл "мешок денег" и начинается ля-ля...

галя
25 дек 2016 23:45

Ну не могут они остановиться,не могут.Это новерное как наркотик.И в районах такое же творится,сидят пенсионеры - чиновники,начальники отделов- расфуфиранные ,каждый день в разных костюмах и до того тупые.Это результат того, что: они то родня,то знакомые первых лиц.Ездят в тёплые края,фотографии сразу в интернет"смотрите, мы живём как хотим,а вам завидно?" Раньше коммунисты тоже жили не плохо,но они скрывали свое богатство.Радовались жизни в пределах своей территории.А теперь...Пусть сажают,отбирают награбленное- и главное с взрослыми детьми наркоманами и алкоголиками.

Последние новости