Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Глава Марий Эл освободил Наталью Хайруллову от должности министра государственного имущества республики

Глава Марий Эл Леонид Маркелов подписал 23 декабря указ об освобождении Натальи Хайрулловой от должности министра государственного имущества, сообщили в управлении общественных связей и информации главы региона.

В документе говорится о том, что отставка состоялась по инициативе самой Хайрулловой, «в соответствии с пунктом 3 части 77 Трудового кодекса» (по собственному желанию).

Временно исполняющим обязанности министра назначен с 24 декабря Виктор Мусин. Он был заместителем Хайрулловой.

23 декабря стало известно о задержании Натальи Хайрулловой в здании Мингосимущества Марий Эл. По словам сотрудников министерства, она покинула рабочее место в сопровождении оперативных сотрудников Управления ФСБ по Марий Эл. В региональном УФСБ не комментируют эту информацию.

По неофициальным сведениям, поводом для задержания Хайрулловой могли послужить подозрения в получении ею крупной взятки. В течение 48 часов после задержания должно быть принято судебное решение о мере пресечения для экс-министра.

Последние новости

Комментарии (22)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Если бы
23 дек 2016 19:50

он присоединился к ней, хоть мужиком был бы, а так просто ненавистный всем ВОР.

Андрей
24 дек 2016 13:03

Это вам за Бучнева прилетело.

Похоже
23 дек 2016 19:52

что такие заявления по собственному только без даты написаны всеми членами правительства. Никто не соскочит. Уволена так быстро, Даже Путин не уволил Улюкаева в день задержания.

Улюкаева
23 дек 2016 21:08

уволили по недоверию, а Хайруллову по собственному желанию. Это две большие разницы. Хайруллову поступила благородно , решив не подставлять Маркелова и правительство.

По-собственному
23 дек 2016 21:27

Чтоб "язык за зубами держала"

Улюкаев2
23 дек 2016 22:19

Путин поступил справедливо! Маркелов по понятиям!

лимон
23 дек 2016 20:10

отгребает от себя и сливает своих пенсионерок.

уволилась быстро
23 дек 2016 20:19

по собст. желанию, министерская пенсия сохранится, все льготы тоже, а если бы по статье , наверно вряд ли.

да
23 дек 2016 20:34

но и в свои пятьдесят ... ,возможно ,тянуть лямку в местах не так себе .ой-ой.

Надо же
23 дек 2016 21:11

какая не симпатиная дама, еще и деньги ей подавай. Они ей зачем, такой стремной дамочке никакие деньги не помогут.

ФСБ молчит,
23 дек 2016 21:12

Фридом молчит (хотя видимо это одно и то же) . За 24 часа Хайрулловой так и не предъявили обвинение, хотя заседание суда было назначено на 12.00. Что то у них там не склеивается. Уже сейчас известно, что реальной взятки не было, её спровоцировали силовики. Неужели опять все будет как с Егошиной из Пенсионного фонда? Потаскали и освободили без предъявления обвинения?

Должности министра
23 дек 2016 21:48

Хайрулова уже лишилась. Ее судьба незавидна.Пожировала , пора

Леонид Игоревич
23 дек 2016 23:34

остальных министров освободи , а то мало ли что наговорят.

Александер
24 дек 2016 10:50

Его самого давно пора освободить!!!

чОкнутый
24 дек 2016 11:09

никуда она из "обоймы" не выподет... будет либо помощником или уполномоченным

Придурочному
24 дек 2016 12:28

Не надо аналогий, марийцы не берут взяток и не воруют и поэтому Яковлева была бы прекрасной министром гос имущества. На эту должность надо марийца ставить и все будет в сохранности. :Вся проблема что марийцы не хотят быть правителями привыкли быть рабочими и крестьянами .И что еще хуже не дают возможности другим марийцам занимать должности в органах власти своей республики.

Придурочному2
24 дек 2016 12:59

Бред свой "марийцы не берут взяток и не воруют" , переведите на нормальный язык или марийский...

Ланда
24 дек 2016 20:35

Кто следующий? Думаю, что любой министр и сам президент замешаны во взяточничестве

Ланде
25 дек 2016 17:17

...да, ладно?

министр
26 дек 2016 19:18

мы не берем они сами дают а мы не причем

А лена -что ,кроме ттатар
05 апр 2017 22:07

Марийцы- выбирайте своих министров- марийцев!

Елена
05 апр 2017 22:08

Пеш айват