Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Мэрия Йошкар-Олы потратит на покупку автомобиля вдвое меньше запланированного

Администрация Йошкар-Олы провела 8 декабря электронный аукцион на право поставки автомобиля стоимостью 999 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок. Единственным участником этого аукциона стала компания «ТрансТехСервис».

С этой компанией власти столицы Марий Эл намерены заключить контракт. После подписания документов автомобиль будет поставлен в течение 10 дней.

В апреле мэрия отказалась от покупки автомобиля стоимостью 1,8 млн руб. из-за недостаточного поступления средств в городской бюджет. Планы были скорректированы, покупку тогда отложили на октябрь.

По словам координатора по проектной работе регионального исполкома ОНФ Сергея Анисова, эта закупка не привлекла внимание проекта «За честные закупки», поскольку заявленная стоимость автомобиля приемлемая.

По данным регионального отделения ОНФ, в 2016 году в Марий Эл выявлено девять сомнительных госзакупок на сумму более 32 млн руб.

Последние новости

Комментарии (15)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Варианты ОНФ
20 дек 2016 02:51

Датсун, Веста, Калина Спорт, Хюндай Солярис, Альмера, я так понимаю Juke.

Классная фотка
20 дек 2016 09:18

Скоро новострой Маркелова будет выглядеть как Парфенон!А от покупки вообще могли бы отказаться!

облицовка
20 дек 2016 11:29

на колонне обвалилось, треснув на 2/3..... фотка согласен отличная, а об отказе от закупки-надо же свою пятую точку какому то начальнику в новый год ввести на новом авто))))

Факт!
20 дек 2016 11:33

С 1 января 2016 года для российских чиновников впервые вводится лимит на покупку автомобилей за счет бюджета. Руководители в ранге министра и замминистра не смогут передвигаться на машинах дороже 2,5 млн руб. и мощностью более 200 л.с. Руководители подразделений ведомств смогут рассчитывать лишь на автомобиль не дороже 1,5 млн руб. Помимо машин аналогичные ограничения введены и для других закупок.

Так и живем!
20 дек 2016 11:34

Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление об ужесточении требований к госзакупкам, которые коснутся и федеральных государственных унитарных предприятий.

В документе, опубликованном на сайте правительства, в частности, говорится, что стоимость служебных автомобилей для руководителей федеральных органов и их заместителей не должна превышать 2,5 млн руб., для руководителей федеральных агентств и служб, а также их заместителей – 2 млн руб., для руководителей структурных подразделений и их замов — 1,5 млн руб. Мощность двигателя не должна превышать 200 лошадиных сил.

Главы федеральных органов могут позволить себе мобильные телефоны за счет бюджетных средств не более чем за 15 тыс. руб., помощники и советники руководителей – не более чем за 10 тыс. руб., специалисты – 5 тыс. руб. Советникам руководителей федеральных органов, а также руководителям территориальных органов служебные автомобили не положены.

Вопрос
20 дек 2016 12:55

Под кого авто?

ОНФ смогла
20 дек 2016 17:22

Сэкономить всего 32 миллиона, Казанков привёз всего 33 миллиона. Жизнь налаживается.

Купят голой,
20 дек 2016 19:57

потом оденут)))) Русский подход))) Хотя есть еще вариант, продать дешевле в два раза ниже стоимости, а потом получить частями без торгов, в течение, например года))) Иномарки тоже ломаются)))

будут ездить
20 дек 2016 19:58

на газонокосилках, ну вообщем Мерседес и АУДИ что нибудь придумают.

Лебедев вот шантажирует
20 дек 2016 20:20

Тем временем Казанкова. Давай говорит работу и справку, что Саша не дурак! А ведь точно не дурак!)

Может и справочку дашь, что "не дурак"? Только одна незадачка - в виртуальных справках я не нуждаюсь.

Счетчик
21 дек 2016 10:22

Александр снова сам себе противоречит. Сначала просит справку, а затем утверждает, что она ему не нужна.
Александр такой загадочный...:)))

Мой ответный коммент - у оригинального дежурного модератора.

Психоаналитик Лебедева
21 дек 2016 10:30

Учитывая навязчивую идею своего "здоровья",ответственно заявляю-Лебедев здоров,как впрочем и его оппонент Леонид.Два сапога пара!Так что сильно не расстраивайтесь,уважаемый Александр!

"Навязчивые идеи" - это у больных. А у здоровых это - естественное, жизненно необходимое стремление к восстановлению грубо нарушенных прав.