Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл назначен еще один чиновник из Татарстана

В Марий Эл назначен еще один чиновник из Татарстана

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Новым начальником управления Министерства юстиции России по Марий Эл с 7 декабря стал Максим Скирда, об этом сообщает издание «Ваш новый день». Ранее Скирда был заместителем начальника аналогичного управления в Республике Татарстан.

Нового назначенца представили главный федеральный инспектор Марий Эл Павел Логинов и начальник главного управления Минюста РФ по Нижегородской области Елена Святкина. Святкина рассказала, что назначение Скирды поддержал полномочный представитель президента России в Поволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Максим Скирда родился в 1975 году в Казани. Там же он получил образование, с 2004 года начал работу в органах юстиции. Восемь лет он проработал замначальника управления Минюста по Татарстану.

Это уже третий за месяц выходец из соседнего региона, назначенный в Марий Эл. 1 ноября были назначены новые руководители в федеральную налоговую и антимонопольную службы по региону Кирилл Князев и Павел Козел.

6 декабря фонд «Петербургская политика» отметил в своем докладе конфликт вокруг назначения руководителя управления Федеральной налоговой службы по Марий Эл и назвал республику регионом с «пониженной устойчивостью».

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Фотограф Дима Марков был похож на проводника человеческих открытий
Мнение
31 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Конфликт обостряется искусственно?
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
молох
8 дек 2016 19:03

и нахрен нам этот тартрийский максим-стог

Георгий
8 дек 2016 21:03

Варяги наступают!!!Продолжается...Прислали из Республики Чувашия Прокурором РМЭ МихопаркинаГ.А.,тот в свою очередь своих да наших, коллективно совершали публичные преступления в ущерб в целом Республики доказательства ссылка https://www.youtube.com/watch?v=SK-_5xp46Nk С целью не привлекать к уголовной ответственности МихопаркинаГ.А."сунули"в Конституционный Суд РМЭ,а других с почетом отправили на"Заслуженную пенсию"Хотя банду подлежит судить судом уголовным.Но... Очередь наступила за ставленниками Татарстан,Киров,...С них как с гуся вода....

Хорошая новость
8 дек 2016 22:26

Этого кадра так запросто наручниками к батарее не пристегнешь, как в свое время президент РМЭ Кислицин приковал к батарее министра юстиции РМЭ Бушкова.

Не неси пурги!
9 дек 2016 11:21

Бушков был первым лизоблюдом. Хорошо что Маркедов выпер его из республики. Потом правда еще года два на работников Госрегистратуры уголовные дела возбуждали.

Умное
9 дек 2016 00:03

кадровое решение !

И в чем же оно
9 дек 2016 11:26

умное? Сейчас он притащит всех своих да наших. А вы опять потом будете верещать, что нашим выпускникам не куда устраиваться на работу. Что этот начальник управления какая то ключевая должность, чтобы его вести из Казани. Я еще понимаю прокурор или министр МВД. Скоро местные кадры полностью дисквалифицируются, им попросту не где работать.

Мариец
9 дек 2016 08:56

а куда делся господин-товарищь Тарасов В.В.? Вроде он "стремился" на эту должность....

Вообще то Минюст
9 дек 2016 11:27

республики и управление юстиции по РМЭ-это совершенно разные организации.

ну вот теперь все
9 дек 2016 10:37

промолчали. Видимо, рейтинг республики "фонд "Петербургская политика" сразу повысит. А вообще кадровый беспредел федералов и беспрецедентное давление на регион. Кто то скоро доиграется! Нельзя бесконечно игнорировать законные интересы региона.

Не повезло
9 дек 2016 11:00

Марий Эл с главой, поэтому федералы назначают своих людей для контроля. Не верят в честность и порядочность...Бюджетные деньги уходят...как в песок.

Приведи хоть один
9 дек 2016 11:31

пример денег "в песок". Тут уже целая свора этих федеральных контролеров, все из других регионов и все равно ничего не могут накопать. Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет!

Это что лотерея,
9 дек 2016 11:34

повезло - не повезло. Вообще то он избран большинством населения республики. Нравится вам это или нет. Хотите другого-выиграйте выборы.

Георгию
9 дек 2016 11:16

Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!

Не ругайтесь !
9 дек 2016 11:49

Всех с праздником - Днем борьбы с коррупцией !!! Мд-я-я....пойти что-ли в администрацию с поздравлением...

Наконец то
9 дек 2016 12:05

федеральная власть обратила на Марий Эл внимание и начала присылать опытных управленцев именно в своей сфере. Бывший начальник -Соловей, он же бывший военный прокурор и сослуживец Маркелова был назначен, всем понятно,по блату и ни черта в юстиции не смыслил. Только ходил и улыбался толстосумам, и травил сотрудников. Правильно сделали, что выперли его. Скирда давно работает в юстиции и хотя бы разбирается в том, чем будет руководить.

хе-хе
9 дек 2016 12:29

Скрида придет порядок наведет

маркел сам
9 дек 2016 12:37

всех спецов выдавил из республики.Остались ненужные люди которые сидят и ждут пенсию.

Ну ка назови
9 дек 2016 14:59

хоть одного спеца? Не ворюга ли Бушков?

А вот вы правда
9 дек 2016 14:05

считаете, что это правильно назначать чиновников исключительно из других регионов?

Игорь
9 дек 2016 14:26

Вынужденная мера. Для усиления контроля над местными чиновниками из правительства назначают преданных президенту России. Это одна из мер по борьбе с коррупцией.

Согласен , но
9 дек 2016 15:04

не столько же-прокурор, начальник МВД, ФСБ, налоговая, антимонопольный, юстиция, миграционная, таможня, МЧС... да что там перечислять-ВСЕ! Если это борьба с коррупцией, почему наших специалистов не направляют в другие регионы? Раньше это была обычная практика.

вариант ответа
9 дек 2016 17:32

профессионалов маркеловская шайка кого выдавила, а кто сам уехал в другие регионы. Остальным доморощенным ворам "специалистам - управленцам" цена три копейки в базарный день.
А если совсем коротко то ответ такой: потому что.
С нашими соседями разговор у федералов совсем другой т. е. предметный по существу, а с неадекватным так.
Марийцев жизнь похоже ничему не учит...удивительно столько лет терпят унижения от хмыря Маркелова.

при чем тут
9 дек 2016 18:07

Бушков? Эту фигура вылезла еще при кислом, потом пригрелась при маркелове. Бушков породил адскую коррупцию в регистратуре. То, что его маркелов выгнал, не делает ему чести, т.к. он сам его туда и назначил. А профессионалов - да, выдавили еще щенками. Не дают карьерного роста, а на кого и просто фабрикуют дела. Вот и выродились в республике кадры, их "выродили". Сидят бабули с дедулями и беззубыми ртами шамкают. Или тому же маркеловскому Соловью предложили по ротации приличное место? Так нет ведь. Пнули под зад и правильно сделали.

Мариец
10 дек 2016 14:30

полностью поддерживаю последний коментарий .... Легко вычислить тех кто это делал... республика маленькая....

Вова
10 дек 2016 15:12

клоун Вова так хотел стать министром в МВД и китель генеральский пошил ....и здесь хотел стать министром и друг Леня и тут не помог

бушков
10 дек 2016 20:13

зол на Маркелова лютой ненавистью.

антон
10 дек 2016 21:22

а что комментарий-то удалили??? не понравилось? вот так и живем под контролем. рта нельзя открыть.

Делом займитесь
13 дек 2016 12:03

Хватит лаятся...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл