Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Сопредседатель ОНФ в Марий Эл Кузнецов: Выполнение майских указов — задача номер один

Сопредседатель отделения ОНФ в Марий Эл Александр Кузнецов сообщил на пресс-конференции 24 ноября о том, что мониторинг исполнения майских указов о доведении зарплат до среднего по региону уровня остается главной задачей активистов и экспертов движения.

— Скоро будут подводиться итоги на заседании центрального штаба в Москве. Будет картинка, будем действовать, — сообщил Кузнецов, избранный членом центрального штаба фронта по итогам Форума действий.

По данным, которые обнародовали представители движения ранее, Марий Эл относится к нескольким регионам, где майские указы в 2016 году не выполняются. В бюджетной сфере соответствует средней по региону лишь заработная плата медиков. Зарплата социальных работников, бюджетников сферы культуры, учителей, воспитателей детских садов и педагогов дополнительного образования не только не выросла, но даже снизилась.

На пресс-конференции представителей Общероссийского народного фронта присутствовали педагоги Йошкар-Олы. Они рассказали о том, что управления образования уже ориентируют учителей на то, что в 2017 году фонд заработной платы в образовании снизится на 10–15%.

Предварительной причиной неисполнения майских указов в Марий Эл называют прошлогоднее снижение фонда оплаты труда. Оно составило 12%.

По данным общероссийского мониторинга уровня заработной платы за пять первых месяцев 2016 года, в Марий Эл средняя зарплата учителей снизилась более чем на 13%.

Последние новости

Комментарии (38)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Вот тебе, бабушка...
24 ноя 2016 22:04

...и майские указы...Кому-то они вовсе не указы...

Местный
25 ноя 2016 20:45

А какое огромное количество работников бюджетной сферы не попадает под действие этих указов! О них уважаемый ОНФ вспомнил? Согласитесь, что они не виноваты, что зарплата в их сфере деятельности не прописана в этих пресловутых указах. Им не только повышения, а даже просто индексации эарплат вот уже на протяжении нескольких лет нет! Или вы видите ситуацию только глазами президента? Тогда наверное следует убрать слово "народный" из вашего названия.

Что-то
24 ноя 2016 22:36

не так с распределением денег в Марий Эл. Может расходуют не по делу?

получайте
24 ноя 2016 22:54

памятники Лоренцо Медичи, Грейсу Келли, монарху Монако, барону фон Келлеру, безумному царю, царице развратнице, выдуманному воеводе..., получайте улицы Брюгге, Амстердам, Царьградский проспект... всё, на что вы способны - это"чморить" ваших колхозников. Тьфу!

Гадя
25 ноя 2016 21:25

Вполне возможно, что уже где-нибудь "на всякий случай" припасён памятник солнцеликому царьку вся Марий Эл -Леонидушке.

о каг
24 ноя 2016 23:00

и кузнецов проснулся. Про майские указы вспомнил под конец года и под заседание центрального штаба. Еще один важнохлопающий ушами по щекам. А вот, что интересно скажет господин кузнецов про стихийное бедствие в виде ледяного дождя. Или дождбь не попал в майские указы и на эти мелочи обращать внимание не стоит.

Я
24 ноя 2016 23:06

В медицине тоже зарплаты далеки от майских указов, также как и у учителей и воспитателей

А медицине
25 ноя 2016 00:20

в текущем году не сокращали финансирование, кроме того, зарплаты работников медицины, единственной категории бюджетников, выплачиваются из фонда социального страхования. Фонд формируется с отчислений работодателей, потому медики и имели в этом году больше преимуществ по сравнению с другими категориями.

Я
25 ноя 2016 19:09

Вероятно так, но сам размер зарплаты врачей и медсестер это слезы

И Я тоже
27 ноя 2016 11:40

работаю в бюджетной сфере, рабочая профессия, 5 разряд, полный рабочий день, "неуказник", зарлата 8тыс с копейками. Тут вообще обреветься можно. ОНФ, ты где? Помнишь, что говорил Президент в 2012? А слова-то правильные: честно работающий человек в России не должен быть бедным! Видно это никто не услышал или не захотел услышать. Так не пора ли к этим "глухим" уже и власть употребить?

Патрис Лумумба
25 ноя 2016 00:01

Кузнецов, как и 6-ка Мишы-МОСИ'ши - Загайнов просто пешки, которые поставлены на шахматную политическую доску для того, чтобы было ощущение, что в политике есть свежая кровь. Пешка полетит в коробку, если сделает что-то против воли "Ферзя".

Пешка
25 ноя 2016 09:54

это Загайнов, которого Швецов протолкал в политики ЕР. Кузнецов был участником форума ОНФ в Йошкар-Оле, вел площадку по образованию. Руководители ОНФ отметили его профессиональную работу. Поэтому Александр избран в Центральный штаб ОНФ. Все заслуженно, без всяких толкателей.

знаем мы
26 ноя 2016 16:19

жена Кузнецова - Мартюшина - помощник бывшего Депутата Яковлевой! вот так все они заслуженно и без всяких толкателей. Его сначала поставили руководить Молодежным парламентом а потом молодежным правительством. потом так случайно стал модератором на форуме ОНФ, случайно ;)

Мариец
25 ноя 2016 08:31

да брехня, брехня усё это... Если вникнуть в слова:"Будет картинка, будем действовать, — сообщил Кузнецов, избранный членом центрального штаба фронта по итогам Форума действий" то, напрашивается "?" - "Не будет картинки", тогда "что?".

а тогда
25 ноя 2016 18:10

видимо-ничЁ. Нет картинкА-нет действий. А зачем, сбстнно? А картинкА не будет. Болтун. Язык все в одно место сунули и молчали, когда Путин прикатил. У Кузнечика аж щеки раздувало от важности. ДиреХтор теперь. Хреновый. Деньги в школах на охрану собирают,куда денефффки идут?

Решение всех проблем
25 ноя 2016 08:33
Факир
25 ноя 2016 09:04

Спите жители Багдада,в Багдаде все спокойно!А ещё вместо халвы почаще говорите:"Халва,халва!"

Сашка
25 ноя 2016 10:16

А столь энергичный господин в курсе, что наблюдаются задержки по заработной плате учителям , работникам культуры в некоторых районах республики Марий Эл ?

Пластилиновая ворона
25 ноя 2016 18:03

Конечно, выполнение майских указов — задача номер один для всех губеров, только не для лимонадного джо.

кузнецов
25 ноя 2016 18:03

тряхни Мишку мосишку за штанишки.Вот и денежки на зарплату.Или слабо.

Да ладно!
26 ноя 2016 01:30

Кузнецов работая директором школы (т.е. подвластный воле министра образования), "тряхнет" сына министра образования? ??
Вы в своем уме?!
Нашли кого и о чем просить...

Решение всех проблем 2
25 ноя 2016 19:05
ВНИМАНИЕ
25 ноя 2016 20:40

Республика закодирована. 500

Горожанка
25 ноя 2016 21:11

ОНФ только видимо занимается только Майским указам,на просьбы горожан помочь ,они грубят,хамят,бросают трубку.

Горожанке
26 ноя 2016 00:44

кто хамит? Местный исполком ОНФ? Руководитель исполкома Ефремова Н.В. или ее подчиненные.

ОНФ?
26 ноя 2016 10:57

А что они сделали? Конкретно. Даже те нарушения (озвучены на Й-Олинском форуме) для устранения которых не нужны деньги и те не устранены. Зачем ОНФ? Типа есть контролирующий орган, который вовсе не контролирующий. Что сделано по ЖКХ, игровым автоматам, и т.д. Слабо.

Они также знают
26 ноя 2016 12:17

кто крышует все игровые клубы и при этом ничего не видят и не слышат. А вы хотите от них чего-то - круговая порука!!!

Ой
26 ноя 2016 11:52

У таки вас умоляю)))) Действовать они будут ага....сейчас... вызовут вас на пятый этаж и попросят "войти в положение")) Денег то нет, кризис в стране. И че вы сделаете? а еще так вежливо напомнять что с должности директора школы слететь можно в любой момент. И что вы выберете? и вот только не надо гнать. Нет у нас героев, которые бы закусили удила и реалными делами заставили бы власть считатся со своей позицией . Конформистов пруд пруди, а героев нет. Профсоюзы спеклись, ЕР - давно ничего не решает, только руки поднимает, федералы почти все продались. Ну и кто тут Герой? Нет их.

Nikita
26 ноя 2016 13:44

Разве некто Кузнецов сказал какую-то неожиданную информацию. Ничего удивительного. Майские указы важная штука. Спасибо Кузнецов, спасибо капитан очевидность, иди спи теперь.

Nikita2
26 ноя 2016 14:28

Кузнецов в публичном пространстве сказал то, о чем молчит власть в республике. Майские указы Путина видимо в Марий Эл позабыты.

Кузнецов ничего не сказал
27 ноя 2016 01:24

Особенного!)) Вы о чём?) Про это Логинов говорил, бывшие председатели ОНФ говорили, шишки из ЕР тоже говорили. Называйте вещи своими именами. Кузнецов испугался сказать, что виноват Маркелов! Неисполнение майских указов происходит из-за маркелова.
Кузнецову надо к Сиканутому бежать. Он такой же, боится Маркелова критиковать. Сейчас просто не выборы, ему не выгодно, на народ он плевать хотел.

Горожанин
26 ноя 2016 15:36

Сегодня наблюдал офигенную картину-в СДЮШОР по дзюдо в коридоре горела керосиновая лампа, а вахтёр сидел со свечкой,электричество отключили за неуплату.Зато набережная освещается круглые сутки!Путин поднял с колен Россию,а Лимонад решил иначе!Слава любимому герцогу!

ЛИМон обещал
26 ноя 2016 15:41

поднять с колен край марийский,чтобы поставить его на четвереньки. Вот и весь фокус.

Nikita3
26 ноя 2016 15:38

Я бы даже сказал, что майские указы злостно игнорируются лимпопо и Ко.

ой ой
26 ноя 2016 16:15

Кузнецов закончил МОСИ и опять учится в МОСИ.

Ой Ой2
26 ноя 2016 16:59

в МОСИ много кто учился, но это не означает, что все они одного поля ягода!

каждый кузнечик
01 дек 2016 02:29

хочет стать жирной лягушкой

а этот