Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Член ПАРНАСа Паньков оправдан в деле об экстремизме за репост фотографии с депутатом Милоновым

Член ПАРНАСа Паньков оправдан в деле об экстремизме за репост фотографии с депутатом Милоновым

Дмитрий Паньков (слева), адвокат Алексей Глухов (справа)
Фото из Facebook
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Новочебоксарский городской суд прекратил административное дело за перепост картинки с изображением депутата Госдумы Виталия Милонова против члена ПАРНАСа Дмитрия Панькова, сообщил 22 ноября в Facebook адвокат Алексей Глухов.

Глухов отметил, что суд согласился с позицией защиты о том, что надпись о православии не является экстремистским лозунгом, внесенным в реестр Минюста, поскольку в ней отсутствует восклицательный знак. По словам адвоката, в МВД намерены обжаловать приговор в Верховном суде Чувашии.

Административное дело по статье 20.29 Кодекса об административных правонарушениях было возбуждено против члена Чувашского регионального отделения ПАРНАСа Дмитрия Панькова 11 ноября. Его, как и несколькими днями ранее члена совета «Открытой России» и ПАРНАСа Дмитрия Семёнова, обвинили в распространении экстремистских материалов — изображений депутата Государственной думы Виталия Милонова, включавших надпись о православии, признанную судом экстремистской. Сам Милонов сообщил журналистам о том, что не считает надпись экстремистской.

16 ноября Цивильский городской суд дважды оштрафовал Дмитрия Семёнова на 1 000 рублей за перепост двух фотографий Милонова, включавших ту же самую надпись. Это решение будет обжаловано.

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Дело о донате ФБК* с карты европейского банка против россиянина
Мнение
23 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О трагедии в Подмосковье
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СудЧувашияЭкстремизм