Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Митинг против слияния Минприроды и Минпрома в Усть-Усе пришлось сократить из-за погоды

Митинг против слияния Минприроды и Минпрома в Усть-Усе пришлось сократить из-за погоды

В акцию вмешивались представитель администрации Усинска и полицейские

Елена Соловьёва, фото Ивана Иванова
Фото Ивана Иванова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На митинг против слияния республиканских министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды с министерством промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта в селе Усть-Усе 20 ноября пришли 52 человека. Люди собрались на высоком берегу реки на слиянии рек Печоры и Усы. День выдался не морозный, но очень ветреный — скорость ветра достигала 18 м/с и было решено сократить митинг с 45 минут до получаса. Кроме жителей села на митинг пришел представитель администрации Усинска. За порядком следили четверо полицейских, из которых только один был из Усть-Усы, остальные приехали с чиновниками.

Эффектным стало появление председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Лали Бочоришвили: она приехала в село на лексусе. Участники митинга рассказали, что и полицейские, и представитель администрации на протяжении всего мероприятия вели себя довольно нетактично: громко делали замечания участникам и пытались перехватить инициативу.

 

 

Лали Бочоришвили первой заявила, что митинг пора бы начать. Следом выступал уже местный житель Николай Федоров, рассказавший об экологическом вреде, который наносят добывающие компании. Затем один из организаторов митинга — Екатерина Дьячкова — предоставила слово активисту Комитета спасения Печоры (КСП) Ивану Иванову, специально приехавшему из Нижнего Одеса. Общественник поздравил усть-усинцев с тем, что запланированная акция все-таки состоялась, и процитировал статьи 2 и 31 Конституции, где говорится о правах и свободах граждан, в том числе — о праве свободно собираться и высказывать свое мнение:

— Речь идет об основах конституционного строя, — напомнил Иванов, — и вам удалось объяснить это администрации Усинска.

 

 

В выступлении Иван повторил то, что говорил ранее на митинге в Ижме 14 ноября: нельзя объединять антагонистические ведомства под одним руководством, потому что в этом случае неизбежно возникает конфликт интересов, и в регионе, где ведется активная добыча полезных ископаемых, решаться этот конфликт будет в пользу промышленников.

Следующим к усть-усинцам вышел еще один активист КСП — Валерий Братенков. Основной темой его выступления был протест против бурения скважины № 1 на Южно-Ипатской площади в 10 километрах от деревни Новикбож. Он также рассказал о разливе нефти на Возейском месторождении в сентябре 2016 года. Местные жители обвинили в аварии «Лукойл-Коми», но представители компании отрицали вину, утверждая, что нефть текла не со стороны разрабатываемого ими участка.

Выступление Братенкова было прервано Бочоришвили, перекрикивающей ораторов. Чиновница заявила, что этот вопрос якобы не соответствует повестке. Когда Иван Иванов поинтересовался, на каком основании она прерывает выступающих, Бочоришвили объяснила — она переживает, что другим ораторам и желающим задать вопросы может не хватить времени.

На протяжении всей акции представитель администрации вмешивалась в происходящее, перебивая выступавших. Один из полицейских, стоя в толпе митингующих, постоянно делал людям замечания. Участники отметили, что он при этом не представлялся, что является нарушением закона «О полиции». Митингующие, в свою очередь, просили не перекрикивать ораторов и не загораживать плакаты.

 

 

 
 
 

 

 

Последней выступавшей стала Екатерина Дьячкова. Она вернулась к вопросу, поднятому Валерием Братенковым. По ее мнению, если не протестовать, то нефтеразливы будут происходить все ближе к населенным пунктам.

 

Екатерина Дьячкова

 

В конце акции была зачитана резолюция. Она поддерживала резолюцию митинга в Ижме, но был внесен пункт о недопустимости бурения скважины рядом с Новикбожем. После того, как ее единогласно приняли, организаторы поблагодарили всех пришедших и попросили односельчан быстрее расходиться по домам, чтобы не заболеть.

Акция состоялась вопреки не только резко ухудшившейся погоде, но и попыткам противодействия со стороны администрации Усинска. Чиновники почему-то предполагали, что митинговать можно только в специально отведенных местах. Места эти находятся в Усинске, за 80 километров от Усть-Усы. После того, как о создавшемся затруднении написали в СМИ, а общественники подали в прокуратуру Усинска заявление о противодействии митингу, разрешение на акцию было получено. По мнению Ивана Иванова, противодействовать собраниям на берегу реки нелепо:

— Интересно, если бы люди решили в тайге собраться, они бы тоже запрещали?

 

 

* * *

Против слияния министерства промышленности, энергетики и транспорта с министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды выступили экологические общественные организации «Комитет спасения Печоры» и «Экологи Коми», а также активисты движения «Изьватас». 21 октября они написали обращение с требованием отменить это решение. Письма с обращением были отправлены президенту России Владимиру Путину, министру природных ресурсов России Сергею Донскому, главе Коми Сергею Гапликову и в Госсовет Коми. Ответы на обращение от главы Минпрома Коми Николая Герасимова, которому перенаправили запрос от главы Коми и администрации президента России, оказались фактически идентичными, в обоих случаях заявляется, что вреда от слияния министерств не будет.

Решение о слиянии принял Сергей Гапликов, 17 октября он подписал соответствующий указ. Одиночные пикеты против объединения Минпрома и Минприроды начались с акции руководителя «Экологов Коми» Нины Ананиной 22 октября возле здания администрации главы Коми. Во время акции общественницу задержали. Региональный некоммерческий фонд «Серебряная тайга» тоже написал обращение к главе Коми, где говорилось, что при принятии решения не были учтены отрицательные факторы. 26 октября в трех районах республики прошла серия одиночных пикетов против слияния министерств и в поддержку акции Нины Ананиной. 27 октября на одиночные пикеты вышли жители Сосногорска. Глава Минпрома Коми Николай Герасимов сказал, что объединение министерств не нанесет урон экологии. Общественники создали петицию с требованием вернуть республике министерство природы на сайте change.org. Ее уже подписали более пятидесяти тысяч человек. Митинг против слияния министерств состоялся 14 ноября в Ижме. Также прошла встреча общественников с членами правительства республики.

Материалы по теме
Мнение
16 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Почти единственный законный способ борьбы с Путиным и развязанной им войной
Мнение
6 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
По поводу не состоявшегося 4 ноября заявления Путина о согласии баллотироваться на новый срок
Комментарии (65)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Уляшев
20 ноя 2016 20:20

"Акция состоялась вопреки не только резко ухудшившейся погоде, но и попыткам противодействия со стороны администрации Усинска."

- Молодцы!

А где фотки полицейского-крикуна? - он так старался...


"Интересно, если бы люди решили в тайге собраться, они бы тоже запрещали?"

- Ты что?! В тайге тем более нельзя! - "Леса РФ являются государственной собственностью."

И в погребе тоже нельзя митинговать - "Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. "

Уляшеву
20 ноя 2016 23:17

У Вас в Помоздино уже начали строить обещанную школу, или власти решили без школы вас оставить?

Владимир Уляшев
21 ноя 2016 18:36

А как же! Строют!
Ну как... Перед каждыми выборами выступают. А на совхозном поле, где должна быть построена школа, школьники убирали картофель совхозный. Сейчас вывозят навоз...

Построят! обязательно построят. Когда-нибудь... Школу... или СИЗО, но все равно что-то построют.

Уляшеву
21 ноя 2016 19:23

Володя, видно, не так эта школа и нужна жителям, иначе бы они протестовали против этой лжи и обещаний гуга-банаа чинушаяслы. Вышли бы всем селом требовать школу для своих детей

Владимир Уляшев
21 ноя 2016 21:36

" Вышли бы всем селом требовать школу для своих детей"

- "Это же не наш метод..."
У помоздинцев есть туз в рукаве - Шатохин. - Знаешь кто он сейчас?

Уляшеву
23 ноя 2016 12:29

Ок сёмокасьт, лучше б на себя надеялись, многое... или даже сделали ВСЁ для того, чтоб нормально карта легла.
А то иногда у неопытных вместо туза выскакивает шестерка)

21 ноя 2016 11:44

В конце видео он есть. Там суть спора (как я понял) люди недовольны действиями полицейского, но , по его мнению, обсуждать тут это нельзя, так Тема митинга о другом.

Иван
20 ноя 2016 22:58

Бочарошвили не председатель КУМИ, а руководитель аппарата администрации Усинска. По сути, она в Усинске и рулит всем. Хахалкин там ниочем. Вам надо было снимать ее поведение на видео, чтобы после выложить. Хлебнете еще с ней...

21 ноя 2016 02:54

Как то писал про "дикого" усинского депутата. Дичь дичайшая и крайнее неуважение к коренным жителям- вот что я увидел в поведении полицейского и чиновницы. Полицейский вероятно не сам рулил постоянно общаясь по телефону.
Уши гэбни кровавой видятся мне за всей этой историей. Или показалось?

Филимонова
21 ноя 2016 09:59

Иван, это показатель отношения чиновников Усинска к месному населению. когда будет работать новое министерство вас вообще слышать и видеть не будут, в Усинске население страдает от таких руководителе

21 ноя 2016 10:59

Эффектным стало появление председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Лали Бочоришвили: она приехала в село на лексусе.

Эффектная женщина, на эффектной машине, с эффектным выходом в народ.Что же вам ещё нужно?

21 ноя 2016 11:37

Полицейский с чиновницей могут себе отдельный митинг устроить . И там зажигать. Возле Томлуна , например. В чём прикол муниципального лексуса? Хватило бы УАЗ. Опять же - патриотично.

Очевидец
22 ноя 2016 13:53

Так потом на этом Лексусе и сам лидер КСП Братенков и уехал в город,видели. Одно говорят,а делают другое

тоже очевидец
23 ноя 2016 03:15

Братенков и с Бочарошвили на митинге только и делал, что общался. Селфи делали и все такое.

иван канев
21 ноя 2016 12:46

Надо фоткать и выкладывать тех, кто мешает народу выражать свое мнение. Этих "героев" все должны знать в лицо!

Ха-ха-ха- Хакалкин
21 ноя 2016 13:06

И что, этого больного на голову афганца полностью заменяет какая-то грузинка Или у неё муж грузин. А вообще, конечно, спасибо Гапликову за наше счастливое детство!

усинск
21 ноя 2016 15:13

как не стыдно, С.Ю. Родину защищал!

Владимир Пыстин. Сыктывкар
21 ноя 2016 13:33

Рад за своих земляков. Пару предложений выскажу. После первой же попытки со стороны Бочарашвили нарушить порядок ведения митинга, когда она громгласно попыталась прервать выступления оратора, организатор митинга вправе был ( сопровождая все видеосъмкой) , обратиться с жалобой к старшему из полицейских на то, что на митинги присутствуют лица, нарушающие порядок и потребовать от них, предупредить нарушительницу правопорядка о возможном привлечении к ответственности за ее действия. Если бы он не предупредил ее ( на видеокамеру), то есть проявил бездействие, то это основание для обращения к министру МВД о бездействии сотрудника полиции на нарушении правопорядка при исполнении им служебных обязанностей. Одновременно в су дебном порядке можно было бы признать его действия неправомерными, что в любом случае повлекло бы в отношении его дисципдинарные или иные последствия. Если сотрудники полиции не подчинялись требованиям организаторов митинга ( они направлены на помощь организаторов митинга и обязаны исполнять все их требования), или сами нарушали порядок ведения митинга, и это зафиксировано фактическими доказательствами ( видео, аудиосъемкой, свидетельскими показаниями), то это тоже может быть предметом жалобы в адрес министра МВД РК или Следственного Комитета РФ, которое контролирует соблюдение закона сотрудниками полиции. В том числе о злоупотреблении полномочиями и действия, порочащие систему МВД РФ.
И еще. При прибытии в Усть- Усу старший из сторудников полиции доложил организатору митинга о том, кто он, какую должность занимает, и что обязан контролировать соблюдение правопорядка во время проведения митинга? Если он это не сделал, то это дополнительное основание для жалобы министру.
Удачи и здоровья Вам, мои дорогие земляки. Душой я с вами. Жаль, что уже ресурс ограничен и не могу сам проконтролировать ход разбирательства ваших жалоб в МВД, СК и в суде. Мед олас Коми му. Став бурсе тиянлы.

21 ноя 2016 14:55

Владимир Васильевич, через неделю Новикбожцы собираются уведомление на митинг подавать. Я думаю, все уроки учтут, и ваши рекомендации тоже. Спасибо. Обжаловать действия чиновников - по остаточному принципу.
И ещё я думаю, что не решит это проблему. Мы не видим тех кто реально рулит.

Правильно
21 ноя 2016 15:10

спросите по протоколу круглого стола, который был в Усинске в 14 году. Хахалкин много что обещал.

Владимир Уляшев
21 ноя 2016 21:33

"основание для обращения к министру МВД о бездействии сотрудника полиции на нарушении правопорядка при исполнении им служебных обязанностей. Одновременно в судебном порядке"

- Все правильно.
Но тут следует понять работу организаторов. У них все силы ушли на "разрешение", организацию и проведение митинга. - Всего предусмотреть невозможно! Всех сил не хватит.

Выяснить
22 ноя 2016 10:43

То есть сотрудники полиции на митинге поступают в распоряжение организаторов митинга и обязаны исполнять их требования по соблюдению порядка на митинге? Но ведь полицаи обычно безграмотны и своих обязанностей не знают. Поэтому нужно выяснить: провели ли с полицаями инструктаж накануне митинга и объяснили ли им, что все требования в их адрес со стороны организаторов митинга о соблюдении правопорядка на митинге должны быть исполнены незамедлительно и без рассуждений?

Как-то даже обидно
21 ноя 2016 14:23

Какая-то "чёшка" по хамски себя ведёт, а мы как кролики только уши поджимаем.. Человеками когда будем???

Юрист
22 ноя 2016 14:05

Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ[2],

Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Следователи займитесь этим высказыванием!

22 ноя 2016 14:47

Хотите все федеральные каналы привлечь?

Иванову Ивану
21 ноя 2016 14:40

Почему бы вам не собрать всё в один документ и отправить в Коми войтэр Габушевой, чтобы србрала внеочередное собрание и заслушали коми народ!

21 ноя 2016 14:46

Спросите у Екатерины Дьячковой про Коми-Войтыр.
Мне кажется, для реализации своих прав не нужно делегировать их кому-то.

изьватас
21 ноя 2016 18:46

Правильно, Иван! Мы изьватасы сами по себе. Мы сами себе коми народ.

Белый медведь
21 ноя 2016 17:01

Я поддержу Ананда. Ребята, при современной технике даже в простом телефоне есть хорошая видеокамера. В крайнем случае можно для митинга найти видеокамеры. Снимать все - от первой и до последней минуты. Выкладывать ВКонтакт. Снимать всех, кто мешает, каждого в лицо. На видео после накладывать титры, чтобы все знали, кто на митинге от властей был и как себя вел. Иначе ваши голоса потухнут в информационном потоке.
Не бойтесь, это совершенно законно. Никто не в праве запрещать вам снимать.

21 ноя 2016 17:43

Кто-то сказал, что видео не снимали? От первой и до последней минуты.

Белый медведь
21 ноя 2016 17:49

Где же его можно посмотреть?

жертва режима
21 ноя 2016 18:40

Так Ваня всё ещё кинопленку проявляет на бульваре Капуцинов.

21 ноя 2016 19:11

пока юристы анализируют

Белый медведь
21 ноя 2016 19:17

Что именно они анализируют? И что будет после их анализа, вы повырезаете какие-то куски видео, что ли?

Белый медведь
22 ноя 2016 10:54

Вы не отвечаете на вопрос, Иван. Нет ничего, что помешало бы вам выложить видео целиком.

21 ноя 2016 18:00

Ну и где оно, видео? Ссылка где?

ватата
21 ноя 2016 18:02

На фото видно, что на сборище не более 20-ти человек - это вместе с сотрудниками правопорядка. Так же на фото, рядом с полицейскими установлен штатив с видеокамерой, которой они вели видеозапись сборища, вот они то и писали все до последней минуты. Чиновники на старом лексусе приехали как свидетели незаконного митинга. Ивану Иванову со товарищи вкорячат административку, как организатору и подстрекателю, что бы не повадно было.

Антон
21 ноя 2016 18:20

Судя по злобе, кто то из Администрации пишет. Наверное эта самая

21 ноя 2016 19:13

не думаю. Остальное-возможно

Антон
21 ноя 2016 20:14

Держись, Иван! Административку точно впаяют...

21 ноя 2016 20:46

?????

Усинск
21 ноя 2016 18:04

скиньте хотим на хамство посмотреть

Колва
21 ноя 2016 18:22

Иван, будьте последовательны, опубликуйте видео митинга. По тем фото, что вы предоставили не видно более 50 участников, а описываемые вами действия администрации и полицейских выглядят голословными и не убедительными.

21 ноя 2016 19:29

Колва могла и сама добраться и посмотреть. Не знаю как Лене, мне всё равно как это в ваших глазах выглядит. Вы не с Колвы.

Выводите школу
21 ноя 2016 19:45

Почему не привлекаете школьников. Согласно требований федерального закона организатором митинга может быть даже 16-летний. А насчет участников возрастной ценз не ограничен. Губят ведь их будущее. Привлекайте их и создавайте новое поколение патриотов Родины, которое перехватит позднее ваше знамя борьбы с губителями природы, а значит с губителями самих людей и их будущего.

Продолжение борьбы
21 ноя 2016 20:47

В селе Усть- Уса есть памятник погибшим воинам, сражавшимся за счастливое будущее своих потомков, и отдавших жизни за это в кровавой войне 1941-1945г. Почему бы такие митинги не проводить возле этого памятника? Ведь это тоже борьба за счастливое будущее своих потомков, продолжение дела погибших героев.и это нужно подчеркивать на каждом мероприятии такого рода. Кто запретит проводить экологический митинг возле памятника своим дедам и прадедам? Разве только уж, наверное, откровенные фашисты, которые лишь на словах говорят о памяти погибшим героям, а фактически плевали на все это. И начинать митинг нужно с возложения цветов и венка у памятника погибшим воинам Великой Отечественной.

Василий
22 ноя 2016 00:27

О защите Печоры (размещено в соцсетях в связи с непрекращающимися митингами на Печоре) *.
Печора - наш дом, дом населения, проживающего в обширном бассейне красавицы реки Арктики- Печоры, входящего в Европейский Север - единый социально– экономический регион РФ и Баренцрегион. Обязанность населения: защищать свою мать - кормилицу Печору. Моя родина – Республика Коми, Ижмо- Цилемский район, Печора: Харьяга - Новый Бор. Хорошо знаю и люблю Печору. В 1960-70 годах работал в государственном и любительском лове, в районе Леждуга, Ермицы, др. селений. Больно было видеть, как травили рыбу нефтяники: река покрывалась плотной плёнкой нефти, рыба пахла нефтью, массово гибли аквакультура, флора и фауна всего обширного бассейна Печоры. Особенно после аварийного сброса нефти 200 тыс. т. во времена Главы РК Ю.А. Спиридонова. До 1960-х годов 60% союзного улова, причём самой качественной, сёмги добывали в Печоре. Я ловил сёмгу до 10шт в 20-и минутную сплавку, до 35кг. экземпляр, сига -5кг., омуля -2кг., нельму-12кг. Огромный вред принесло стаду сёмги и др. пород рыб, особенно зельди, длительное преступное насилие над природой - перекрытие Печоры под Н-Маром. В 80-х годах, мне довелось быть руководителем МИЦ "Эталон-БОС" (создан совместным решением Минрыбхоза, Мингазпрома, АН СССР). Разработали проект и создали группу учёных под руководством д.б.н. А.С. Розанова по восстановлению критического стада сёмги Печоры путём переселения Европейской жемчужницы,- симбиоза сёмги, из реки Варзуга (единственного в Мире места её обширного обитания) Мурманской области (МО). Мне оказывал помощь В.С.Черномырдин (с 1995г. В.В. Путин и я были членами возглавляемого им Политсовета ВОПД «Наш дом-Россия», руководителями региональных отделений С- Пб и МО). В 2009-15гг. мной разработаны проекты по развитию агрорыбохозяйственного комплекса Арктического бассейна объёмом финансирования до 5 млрд. дол. Имеется одобрение, поддержка проекта и согласие Правительства РФ на включение финансирования его бюджетом РФ. Ведутся переговоры с инвесторами. В виду резкого сокращения ледовых полей в Арктике кормовая база рыбы- фитопланктон выросла в 5 раз. Биомасса экологически чистой рыбы в восточных морях Арктики в разы превышает баренцевоморскую. Необходимы совместные действия Правительства РК и ОАО «Арктическая корпорация»(АК) с привлечением Комитета спасения Печоры, МОД "Коми- Ижемцы" (крупная диаспора инициативного умного коми,- титульного народа РК, проживает в МО и успешно работает с 1992г. отделение МОД в Ловозерском районе). При получении инвестиций значительная сумма будет направлена на возрождение бассейна Печоры - богатейшей реки России, обеспечим поставки рыбы в РК через строящиеся нами торговые сети "Наш Океан" (включены в Стратегию развития Мурманска). На базе нашего имущества в Мурманске необходимо создать ОАО «Комирыбпром». Давно согласован с Правительством РК план возрождения поселений Печоры через создание дочерних предприятий «Комирыбпром» с участием Правительства РК, муниципалитетов, хозяйственных обществ, населения в морском рыбном промысле в бассейне морей и рек Арктики, туризме с привлечением скандинавских и др. зарубежных стран (в Мурманске 4 генконсульства). Опорные районы: Усть-Цилёмский, Ижемский, Усть-Усинский.
Располагаем материалами геологической изученности ряда море- береговых и транзитных зон Арктических месторождений легко извлекаемой нефти (ранее работал руководителем предприятия геофизических исследований Арктики ВМНПО «Союзморгео») и её переработки на мобильных мини-НПЗ, что снизит цену рыбы (50% цены-топливо) до 3-х раз. Огромный интерес представляет сотрудничество в области оленеводства, Северного морского пути. Консолидированные, энергичные, гармонизированные действия Правительства, общественности РК и ОАО «АК» дадут результат в интересах населения Припечорья и РК. Решения Президента РФ, дополнения в ФЗ «О рыболовстве…», принятые в 2016г., и ранее, направлены на реализацию наших проектов.
Справка. Ровно 75 лет назад В.П. Кисляков-призывник из Усть – Цилемского района РК стал 1-м Героем Советского Союза на Северном флоте за подвиг, совершенный им в «Долине смерти» в МО. Много коми - умелых, отважных воинов - егерей полегло на Кольском полуострове. Оленеводы коми- ижемцы из Ловозера МО круглогодично, порой в 35–градусные морозы при штормовом ветре, более 6 тыс. т. доставили на передовую боеприпасов, продовольствия, вывозили раненых, добывали разведданные о враге. Оленья упряжка была единственным наземным транспортным средством в непроходимой болотистой, скалистой местности. Мои земляки - жители Припечорья заслужили к себе глубокое уважение своими подвигами на войне и в мирной жизни.
ОАО "АК", Мурманск - столица Арктики, Вас. Ипатов. 21.11.2016 *С дополнениями,уточнениями.

22 ноя 2016 02:13

ЖЕНЩИНА ДНЯ - ЛАЛА БОЧОРАШВИЛИ!

22 ноя 2016 13:16

либеральный бред, чем от просто бреда отличается?

Читатель
22 ноя 2016 13:58

Что то мне не понятно,какая то путаница. Раньше Комитет Печоры здесь разместил постановление администрации МОГО Усинск о том,что митинг разрешили проводить,а здесь пишут,что работники администрации воспрепятствовали проведению митинга, где правда?

Хм...
22 ноя 2016 14:06

А правда в том, что разрешили чтобы воспрепятствовать. Это называется ПРОВОКАЦИЯ.

22 ноя 2016 14:35

Комитет спасения Печоры не размещает материалы на семёрке. На то есть редакция.
был ответ администрации о том что митинги можно проводить только в двух местах в г. Усинск.
потом были обращения Валерия Братенкова в следственный комитет (3 дня, кстати, прошло -ответа нет) и прокуратуру .
Незаконный, по мнению организаторов, отказ согласования освещался в СМИ.
Потом было постановление о согласовании места и времени мининга (может совпадение, но это постановление пришло факсом в администрацию Усть-Усы через пол-часа после того как корреспондент 7х7 Максим Поляков Задал вопрос Хахалкину с какой целью тот звонил Екатерине Дьячковой).
Ну а потом собственно произошёл сам митинг.

Антон
22 ноя 2016 14:57

Иван, почему так мало фото и видео материала по митингу? На фото, вами предоставленных не более 20 человек.

22 ноя 2016 15:27

в митинге 52 участника. Я бы туда ещё полицейского и представителя администрации добавил. Придётся поверить.
Они друг друга по именам всех знают.
Проверить просто - вылезайте из-под тёплого пледа и приходите считайте сами. Вариант?
Так же можете попробовать из Новикбожа по мобильному интернету видео загрузить.
Да, у статьи ещё и автор есть. Елена Соловьёва.

Антон
22 ноя 2016 18:24

Там реально нет 52 участников, Иван. По фото и видео это видно. Вам доверили организовать митинг, а вы и этого не сумели нормально сделать. Дюжина пенсионеров и 2 полицейских. Это просто позор.

22 ноя 2016 18:47

Антон, если вы Антон. Если вам очень интересна тема, и вы прочитали информацию по митингу, то вы бы поняли, что я - не организатор.
Полицейских- - 4. В машине ещё предположительно сотрудник ФСБ (должен же он где то поблизости быть, вдруг с берега против ветра прямо на Кремль стартанут), ОМОН замечен не был. Представитель администрации . и 52 участника митинга. Молодёжь будет не в восторге, что вы их пенсионерами называете.

Ольга
22 ноя 2016 22:35

Антон, Вы неправы. Я сама была на митинге. Участников столько и было. Я ожидала, что больше народу будет, но погодные условия были, мягко говоря, неблагоприятными. Я сама замёрзла на ветру. Всё было организованно, но определённое время власть не давала разрешения на проведение митинга, оттягивало время. Может и это повлияло. Но я очень рада, что митинг состоялся, и горжусь теми людьми, которым не безразлично происходящее!!! Была приятно удивлена, что много молодёжи было из Новикбожа!!!

Белый медведь
22 ноя 2016 23:59

Ольга, теперь проведите митинг в Новикбоже. Продолжайте свое дело. Многих затрат это не потребует, достаточно выйти всем тем, кто был в Усть-Усе. Вы ведь соседи, верно?

23 ноя 2016 02:17

А сами?

Белый медведь
23 ноя 2016 03:10

Что значит сами? Я не живу в Усть-Усе, не живу в Новикбоже. Но я переживаю за жителей этих деревень.

23 ноя 2016 11:17

Ну где то же живёте? Вопрос не местный и даже не региональный. В российской практике указ Гапликова - уникален.

Белый медведь
23 ноя 2016 13:49

В Усинске живу.

23 ноя 2016 13:56

О, самое логово загрязнителей природы. В Усинске будет круто.

Белый медведь
23 ноя 2016 15:59

Логово у вас в голове, Иван. В Усинске разные люди живут, не надо всех под одну гребенку чесать. Люди, в том числе, и неравнодушные к природе, к сельчанам. Увы, но вангую, с таким отношением у вас из митингов ничего толкового не выйдет. С одной стороны будет гавкать власть, с другой вы. И что? Надо менять парадигму протеста в принципе, в информационном поле менять. Удачи вам!

23 ноя 2016 21:15

Между советы давать выходить на митинг и самому выйти - пропасть.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКомиСлияние минпрома и минприроды КомиУсинскЭкология