Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Координатору «Открытой России» в Чувашии Дмитрию Семёнову грозит административный арест

Координатору «Открытой России» в Чувашии Дмитрию Семёнову грозит административный арест

Дмитрий Семёнов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Координатор «Открытой России» в Чувашии Дмитрий Семёнов сообщил 9 ноября в социальных сетях о том, что на него составлен протокол о нарушении статьи 20.29 Кодекса об административных правонарушениях за перепост фотографии депутата Госдумы Виталия Милонова. Эту фотографию в 2010 году признали экстремистским материалом.

Семёнов сделал репост изображения в 2014 году. По словам представляющего интересы координатора «Открытой России» в суде юриста Алексея Глухова, суд состоится 9 ноября. Семёнову грозит административный арест на 15 суток.

Глухов предполагает, что претензии к политику активизировались не случайно — через несколько дней должна состояться учредительная конференция «Открытой России», и Дмитрий Семёнов как межрегиональный координатор должен был принять в ней участие.

Семёнов курирует семь соседних с Чувашией регионов (в том числе и Марий Эл) и Пермский край. Он был кандидатом ПАРНАСа и «Открытой России» по одномандатному округу на выборах в Госдуму.

Движение «Открытая Россия», созданное по инициативе Михаила Ходорковского, декларирует идею создания в России правового государства с честными выборами, регулярной сменяемостью власти и соблюдением прав человека. Сейчас завершается подготовка к учредительной конференции, которая состоится 12-13 ноября в Хельсинки. На ней будут приняты устав и манифест «Открытой России», пройдут выборы органов управления и руководителей рабочих групп.

Материалы по теме
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Мнение
7 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Жить под давлением угроз невыносимо
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Марий Эл
18 ноя 2016 13:31

давай к нам в республику.... Маркелов поддержит!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Открытая РоссияПолитикаЧувашияЭкстремизм