Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Депутаты Заксобрания Кировской области перенесли законопроект об ограничении компенсаций сельским учителям на декабрь

Депутаты Заксобрания Кировской области перенесли законопроект об ограничении компенсаций сельским учителям на декабрь

Катерина Клепиковская
Фото Екатерины Веремьёвой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На заседании социального комитета Заксобрания Кировской области 9 ноября председатель комитета Сергей Гущин заявил, что повестка заседания меняется. Из нее был исключен вопрос об изменениях в законе об образовании региона, которые предполагали ограничение суммы выплаты учителям для оплаты коммунальных услуг. Депутаты против снятия вопроса не возражали, передает корреспондент «7x7».

Гущин сообщил, что из-за негативной реакции общества рассмотрение законодательной инициативы переносится на декабрь 2016 года. Это было сделано по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Кировской области Игоря Васильева.

— Вполне возможно, что закона вообще не будет, — сказал Сергей Гущин. — Мы встречались с коллегами, помощниками губернатора. Ситуация в районах разная по стоимости коммунальных услуг. Поставлен вопрос о выравнивании тарифов.

Авторы законопроекта предлагали установить предельную планку выплат на уровне 2 400 руб. Сейчас учителям компенсируют 100% счетов по коммуналке. Первую попытку внести изменения в правила компенсации депутаты предприняли весной 2016 года, но по этой же причине — критики со стороны общественности — законопроект был снят с рассмотрения.

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Женщины не хотят рожать, потому что идет война
Мнение
11 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Особенности избирательной системы Словакии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировская областьСоциалка