Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Поволжском государственном технологическом университете Йошкар-Олы пройдут выборы ректора

В Поволжском государственном технологическом университете Йошкар-Олы пройдут выборы ректора

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Поволжском государственном технологическом университете объявлены выборы ректора, такое сообщение появилось на сайте вуза 31 октября. Накануне ученый совет утвердил состав организационной комиссии, положение и план выборов.

Ученый совет ПГТУ согласует дату выборов с Минобрнауки России. К 18 ноября университет представит в аттестационную комиссию федерального ведомства список кандидатов на должность ректора. В релизе вуза говорится о том, что нового ректора сотрудники и студенты выберут тайным голосованием. Избранным будет считаться кандидат, который получит наибольшее число голосов, но не менее половины от числа участвующих в выборах. Ректор ПГТУ избирается на пять лет.

Каждый из кандидатов должен будет представить свою программу развития университета. Среди требований к кандидатам в ректоры — ученая степень и звания, не менее чем пятилетний стаж научной или научно-педагогической деятельности. Кандидат не должен быть старше 65 лет.

С 2005 года должность ректора Поволжского государственного технологического университета занимает Евгений Романов. Он будет возглавлять вуз в ранге исполняющего обязанности ректора до избрания нового руководителя.

Романов выступает против идеи слияния двух крупнейших вузов Марий Эл — Марийского госуниверситета и Волгатеха. Год назад эта тема обсуждалась на уровне главы региона. Леонид Маркелов тоже не поддержал идею создания единого опорного вуза.

Материалы по теме
Мнение
19 апреля, 16:55
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Профессиональная селфи-студия: ты сам себе лучший фотограф
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Волжанин
31 окт 2016 15:53

Отдайте Швецову, че там выбирать

Писец
31 окт 2016 23:08

Ему на воротник, чтобы шея не потела....

Шотлем
1 ноя 2016 00:53

прочитал официальное сообщение по ссылке - производит странное впечатление =
При этом кандидат в ректоры должен иметь высшее образование, дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики; ученую степень и ученое звание; стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет. Возраст – не старше 65 лет.

давайте прочитаем по единичным требованиям ))))
1.= кандидат в ректоры должен иметь высшее образование,
2.= кандидат в ректоры должен иметь дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики;
3.= кандидат в ректоры должен иметь ученую степень и ученое звание;
4.= кандидат в ректоры должен иметь стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет.
5.= Возраст – не старше 65 лет. Ректор избирается на срок до пяти лет.

Вызывает сомнение обоснованность пункта № 2
становится интересным кто из вероятных кандидатов не обладает таким пунктом ????
а если этот пункт оспорят ???? вот веселье начнется в университете ))))))

шотлему
1 ноя 2016 17:27

куда лезешь.Не видишь что ли для паренька мамка условия прописала.Маргу то кердык приходит.

Приказ Минздравсоцразвития
1 ноя 2016 18:33

"Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 23.03.2011 N 20237)
Требования к квалификации - Высшее профессиональное образование, дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики; наличие ученой степени и ученого звания; стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет.

Евгеша второй
2 ноя 2016 10:56

под ником Шотлем появился. А ведь говорил что сгинет

Бывший студент
2 ноя 2016 17:09

Швецов из МаРГУ сделал универ не для национальных кадров, а для иностранцев, бюджетные места отдал в МОСИ (свой родной созданный со всеми вытекающими последствиями), а мама его случае чего прикроет

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлОбразование