Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В двух школах Кирова подрядчик до сих пор не завершил летний капитальный ремонт пищеблоков

В двух школах Кирова подрядчик до сих пор не завершил летний капитальный ремонт пищеблоков

Катерина Клепиковская
Фото пресс-службы мэрии Кирова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В школах № 31 и 34 в течение лета должны были капитально отремонтировать обеденные залы и пищеблоки, но работы до сих пор не выполнены, сообщила пресс-служба администрации Кирова.

Аукционы на ремонт пищеблоков в обеих школах выиграла одна фирма — «Строительная компания Агрострой». В школе № 31 ремонт должен был начаться 10 июня и завершиться к 9 августа, подрядчик начал работу 15 июня. По словам директора школы Нины Кирилловых, ремонт на объекте почти не велся. В июле подрядчику направили претензию, после чего такие бумаги отправлялись ему раз в несколько дней. На данный момент выполнена только половина от общего объема работ.

 

 

В октябре школа подала заявление в Арбитражный суд на взыскание пеней (370 тыс. руб.). Подрядчик пообещал приступить к работе 17 октября, но этого так и не произошло. «Строительная компания Арго-Строй» планирует закончить ремонт после подписания акта выполненных работ и оплаты по капитальному ремонту пищеблока и обеденного зала в другой школе — № 34. Предполагается, что это случится 7 ноября. Дети в школе № 31 питаются в буфете, для льготной группы учеников горячее питание подвозят в термосах.

В школе № 34 ситуация была похожей. Ремонт в ней должен был завершиться 25 августа, но этого не случилось. Администрация несколько раз направляла претензии подрядчику. В итоге завершить ремонт планируется только к 20 октября.

По словам начальника департамента образования Кирова Александра Петрицкого, с середины лета были использованы все законные способы работы с подрядчиком, в курсе ситуации были городские, областные власти, а также правоохранительные органы. Сейчас претензии заказчиков будет рассматривать суд. По информации регионального штаба ОНФ, проблемы с ремонтом пищеблоков есть и в школе № 33.

Получить комментарии представителей строительной компании «7x7» пока не удалось: ни директора Сергея Зюзева, ни учредителя фирмы Ивана Лаптева нет на рабочем месте.

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Борис Немцов был убит девять лет назад
Мнение
26 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Как писать и говорить о войне
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиКировская областьОбразование