Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В Воронеже прошел митинг памяти журналистки «Новой газеты» и правозащитницы Анны Политковской

В Воронеже прошел митинг памяти журналистки «Новой газеты» и правозащитницы Анны Политковской

Наталья Турчинская
Фото Алексея Ковтуна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Воронеже 7 октября прошла акция в память о журналистке «Новой газеты» и правозащитнице Анне Политковской, убитой десять лет назад в подъезде своего дома, сообщил с места события корреспондент «7x7».

Несколько десятков воронежцев вышли в местный гайд-парк на Никитинской площади с фотографиями погибшей журналистки и плакатами «10 лет со дня убийства Анны Политковской. Кто заказчик?», «Власть подавляет в стране честь, совесть, человеческое достоинство». Акцию в память о правозащитнице воронежские активисты провели в течение часа. 

 

 
 
 

 

 
 
 

 

В день десятилетия со дня убийства Анны Политковской акция в память о ней прошла в Москве, у здания редакции «Новой газеты». 7 октября сотрудники газеты организовали «видеопикет», в опубликованном видео они потребовали у властей найти заказчиков убийства журналистки. 

 

 

Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года у своего дома в Москве. По обвинению в убийстве осуждены пять человек. Заказчик преступления до сих пор не назван.

Материалы по теме
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
За что российское государство так ненавидит экологов?
Мнение
27 марта, 10:59
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила письмо из колонии от Галины Довгополой
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
9 окт 2016 21:44

Три дня участвовал в пикете памяти Анны Политковской и Бориса Немцова у Медакадемии, напротив госпиталя. Благодаря пикету, перешёл на зимнюю форму одежды. В это время ударил заморозок, - все опавшие яблоки в моём саду окончательно потеряли товарный вид. Но из антоновки ещё можно сварить варенье... К сожалению, с вятской публикой даже каши не сваришь. Как там с яблоками и "ЯБЛОКОМ" в Воронеже? Надеюсь, пикет был объединённой оппозиции?

Ирина
11 окт 2016 14:57

А что, где-то в России вообще есть объединенная оппозиция?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьПротестСМИ