Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. На экс-главу Коми и экс-сенатора от республики Торлопова завели уголовное дело

На экс-главу Коми и экс-сенатора от республики Торлопова завели уголовное дело

Виктор Иванов
Владимир Торлопов
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывший глава Коми, экс-сенатор от республики Владимир Торлопов стал фигурантом уголовного дела об участии в организованном преступном сообществе. Об этом «7x7» сообщил источник интернет-журнала в правоохранительных органах. Официально в следственном управлении СК России по Коми заявили, что у ведомства нет информации об уголовном преследовании экс-сенатора.

По сведениям «БНКоми», на экс-сенатора завели дело по статье 210 Уголовного кодекса России («Организация преступного сообщества или участие в нем»).

Торлопов возглавлял Коми с 2001 по 2010 год, после чего представлял регион в Совете Федерации. В прошлом году официальный представитель СКР Владимир Маркин заявлял, что организованное преступное сообщество, куда входил арестованный экс-глава Коми Вячеслав Гайзер и другие бывшие чиновники, было создано в 2006 году. В то время губернатором был как раз Владимир Торлопов.

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Главное — продолжать верить и бороться»
Мнение
21 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Об ажиотаже вокруг сериала «Слова пацана»
Комментарии (37)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Читатель
5 окт 2016 20:36

Не удивили. Все это очень затянулось.

а чего
6 окт 2016 09:12

одного ? ему нужна компания, почему без Поневежского?

Хм...
5 окт 2016 20:47

А Саша?

Дык это...
5 окт 2016 21:13

Концы - в Темзу! Москвичи надёжно прикрыты :)

ТАСС уполномочен заявить
5 окт 2016 20:53

http://tass.ru/proisshestviya/3681130

Вот!
5 окт 2016 21:16

Уполномочен! Уполномочен, вот и заявил. А не уполномочил - и не заявит... Дураков нет, чтобы заявлять, что им не надо...

Бронштейн
5 окт 2016 21:22

Куда ни глянь, одно ворье. Определённо нужно чистить страну, жёстко, но справедливо.

Угу...
5 окт 2016 22:27

Знать бы, что такое "справедливо"...

Я
5 окт 2016 21:07

А Маруху Истхск когда притянут в сообщество?

Доброволец
5 окт 2016 21:32

Организованное преступное сообщество Зарубина -Веселова ((куда входили Гайзер, Тукмаков, Истиховская и позднее многие другие) возникло в середине 1990-х гг. Его покровители в Москве и Санктъ-Петербурге привели Торлопова к власти в конце 2001 года, чтобы отобрать власть и богатства РК у ее бывшего Главы Спиридонова. Все 8 лет т.н. "правления" Торлопова за его спиной правили и грабили РК совсем другие люди. Но Торлопов все прекрасно об этом знал и получал свой кусок, как шелудивая собачонка. Теперь этот пес должен за все ответить.

10 лет назад
5 окт 2016 22:10

В 2006 году Путин наградил его орденом.

Хм...
5 окт 2016 22:16

Типа, был "не в курсе дела"? Не верю!!!

Сергий
5 окт 2016 22:18

Православный патриарх тоже наградил орденом.

Ну?
5 окт 2016 22:36

Тоже типа был не в курсе дела?

Добровольцу
5 окт 2016 21:57

Какая непоследовательность. Как кусок получать - так " шелудивая собачонка", а как отвечать - так уже и "этот пёс" !

Ванька
5 окт 2016 22:29

Поплыл кто-то из арестантов, начался слив. Слава себя обеляет?

Дык это...
5 окт 2016 22:38

Всё это скучно и не интересно. Интересны московские связи Саши Зарубина. Вот бы где собака порылась!

Да уж...
5 окт 2016 22:41

Допросили бы хоть Лолиту Милявскую. Она-то уж точно в курсе :)

ну типа
6 окт 2016 00:23

Из тех кто регион курировал

Капица
5 окт 2016 23:22

Неприкосновенность закончилась, и сразу прищучили.

62725
5 окт 2016 22:41

"организованное преступное сообщество, куда входил арестованный экс-глава Коми Вячеслав Гайзер и другие бывшие чиновники, было создано в 2006 году"

в 2006 году? ну насмешили

Доброволец
5 окт 2016 22:58

В.Гайзер с 1996 года занимал должности заместителя председателя, председателя правления коммерческого банка «Коми социальный банк», т.е.можно считать, что Гайзер с 1996 года состоял в ОПС Зарубина-Веселова. К 2006 году ОПС уже имела как минимум 10 лет "плодотворной работы". К 2000 году при помощи спецслужб и Московской крыши Зарубинская ОПС вытеснила из Сыктывкара Пичугинскую ОПС и заняла лидирующее положение среди криминальных ОПС РК.

Сергей Терентьев
5 окт 2016 23:10

Пару лет назад Владимир Пыстин горячо возражал мне насчёт Торлопова. Утверждал, что Торлопов честнейший и порядочнейший человек и ни в коем случае не коррупционер, потому что он с ним лично и давно знаком. Аргумент убойный, конечно.

Alex Semenale Semenov
5 окт 2016 23:53

Пыстин мне сделал паблисити в Трибуне после моих нападок на Торлопова. Помните мои пикеты в феврале 2009 у ЖД с плакатами "ПОЗОР ТОРЛОПОВУ! Долой Торлопова"?

Ванька
6 окт 2016 00:14

Чего,чего Пыстин сделал? Этот и избить может. Недавно высказывался, что не нравится ему Касьянов и поэтому он бы его лупил жёсткого и беспощадно пока не переделал или его самого не посадили. Неадекватный этот Пыстин. Я так считаю. :-)

Особо умиляет
6 окт 2016 14:18

Когда Пыстин расссказывает про свои подвиги, когда он в страхе держал все студенческие общаги и ставил в стойло криминальных авторитетов.
Кто тогда учился с ним в ВУЗе, эти басни сильно забавляют.) Предел мужества у Пыстина был в возможности толпой оперотряда отпинать какого пьяного мужика. Зато потом какие бамни он рассказывал об этих подвигах!

Читающий
6 окт 2016 15:47

Прямо коми - мифы " 12 подвигов Пыстина" Бггггг

эх
6 окт 2016 00:04

У нас многие депутаты,главы такие!Нечему удивляться!

Лидия
6 окт 2016 00:05

Был бы человек, а статья найдется.

6 окт 2016 15:44

Даже две: ч. 3 ст. 210 и ч. 4 ст. 159 УК

аргумент
6 окт 2016 00:06

Ну, Пыстин не одинок. Например Андрюша с мамой любят Гайзера и не верят, что он грязнохват. Ну не верят и все тут.

Я
6 окт 2016 00:33

А я вот знаю, что у стародавней подружки Торлопова , Галки Шулеповой , бывшей библиотекарши шикарная вилла в Анапе, говорят, подаренная Торлоповым! Необходимо проверить !

аргумент 2
6 окт 2016 02:05

Андрюша с мамой и Спиридонова любят и уверены, что он порядочный человек.

молох
6 окт 2016 00:08

http://komikz.ru/news/incident/91899

123
6 окт 2016 00:35

Ой , а я знаю энту Галю- она скупала драгоценности тоннами в Валдае! Нам так не жить!

фу...
6 окт 2016 09:02

у вас какие-то "бабьи" разборки...

Фу ке
6 окт 2016 20:12

Бабьи разборки говоришь? А 2,5 млрд рубликов не бабьи разборки? Умник !?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерКомиКоррупция