Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Суд отправил обвиняемую во взятках экс-руководителя администрации главы Коми Шабаршину под залог

Суд отправил обвиняемую во взятках экс-руководителя администрации главы Коми Шабаршину под залог

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сыктывкарский городской суд 28 сентября избрал меру пресечения для обвиняемой во взятках экс-руководителя избирательной комиссии Коми, бывшего руководителя администрации главы республики Елены Шабаршиной в виде залога в 2 млн руб. Об этом «7x7» сообщили в суде.

Об избрании такой меры пресечения ходатайствовало следствие, так как еще до того, как попасть в больницу, Шабаршина дала изобличающие себя и других показания.

Сыктывкарский городской суд 30 июня должен был определить меру пресечения для находящейся под уголовным преследованием экс-руководительницы администрации главы Коми. Следствие ходатайствовало о залоге. Но заседание было перенесено, Елена Шабаршина на него не пришла: позже выяснилось, что ее доставили в реанимацию после попытки суицида.

Уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере в отношении Шабаршиной связано с прошлогодними арестами руководства республики. По данным следствия, с января 2007 года по август 2015 года в должности председателя республиканского избиркома Елена Шабаршина «систематически, как правило, ежемесячно» получала через посредников от Константина Ромаданова, занимавшего тогда пост замглавы региона, деньги за общее покровительство и попустительство по службе. По предварительной информации, речь идет об общей сумме в размере не менее 6 млн руб. Свою вину подозреваемая признала, 30 июня Шабаршина уволилась по собственному желанию.

Материалы по теме
Мнение
8 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Зная, что в нашей стране есть такие прекрасные женщины, я уверен: все будет нормально
Мнение
28 декабря 2023
Ваня Лузин
Ваня Лузин
Культура отмены Z
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Я
28 сен 2016 13:59

Пусть Гапликов её назначит председателем правительства?

Суд, где слёзы пасут
28 сен 2016 15:32

Грешков не меньше, чем у Гайзера с Черновым. Но мужики за неё отсидят - баба всё же!

28 сен 2016 17:05

На 14 :32 *Ты пишешь, что Мир ринулся под откос. Оставь в покое Мир ! СМОТРИ на одного ЛИШЬ СЕБЯ - и, увидишь Мир другим!

Старец Ефрем Катунакский

От Себя .... НЕ ЗЛОСЛОВЬ. Это ГРЕХ!

мнениё
28 сен 2016 15:36

Вид у Шабаршиной очень гордый, царственный, надменный, а оказалась жуликом и примитивной воровкой. Вот и верь потом женщинам.

28 сен 2016 16:49

Все -таки, люди заглядывают в Библию? Нет не так вопрос.... НЕ СТЫДНО *обсасывать* столько времени одно и то же (?!) Позор!

Мы, вовсе не прячемся, от бед под *КРЫЛО*!
Иными, тут мерками СЛЕДУЕТ МЕРЯТЬ.
Ужасно НЕ... хочется ВЕРИТЬ ВО ЗЛО,
И, В ПОДЛОСТЬ, НЕ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ!!!!

Поэтому, ВСТРЕТИВ НЕСЧАСТНЫХ, и злых,
Нередко, стараешься волей-неволей....
В Душе, Своей, словно бы ВЫПРАВИТЬ ИХ,
Или, попросту "ОТРЕДАКТИРОВАТЬ", ЧТО ЛИ!!!!

28 сен 2016 16:58

Елене Викторовне Шабаршиной

*"Враг подступает - надо обязательно молиться. Смерть , бывает, ЕСЛИ ЖИТЬ без МОЛИТВЫ. Враг у нас на левом плече сидит, а н а правом - Ангел, и у каждого Своя *книга*: В ОДНУ записываются наши ГРЕХИ, в ДРУГУЮ - ДОБРЫЕ ДЕЛА.
Чаще креститесь! КРЕСТ - такой же ЗАМОК, как на двери *.
Блаженная Матрона Московская.

ВЕРЮ, Елена Викторовна, что с Вами... Бог!
Желаю Здоровья, Терпения и, МИРА в Душе Вашей! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!!!!!

ОЛьга Николаевна, так Ваша обожаемая Шабаршина, оказывается, по воле Божией брала взятки?!

Чьто ж Вы сразу не сказали! Срочно доведите эти сведения до следователей! С волей Божией они не посмеют спорить!!!

Это же надо таакое ляпнуть взяточнице: "С Вами БОГ".. И ещё про добрые дела!

Зуева, Вы вообще крышой съехали! Других слов не подберу, уж пардон за словосочетание...

Ванька
30 сен 2016 14:47

Оля жгёт, не по теццки.

30 сен 2016 15:04

Ты, Санек, о Своей *крыше* волнуйся!!!
Моя, ЖЕ, КРЫША, УСТОЙЧИВА и *ВИБРИРУЕТ*, спокойненько, на Моей голове - ПЛАТФОРМЕ МУДРОГО возраста!!!
Запомни, Щиголев, БОГ ЛЮБИТ СПОТКНУВШИХСЯ в Жизни людей. Лишь бы покаялись и пришли, раскаявшись, к НЕМУ -БОГУ! Вспомни Библию. Кем ОН больше ДОРОЖИТ?! Тебе, тоже ОН дал шанс, когда-то, ИСПРАВИТЬ Свою Жизнь и ПОЛЮБИТЬ людей! Однако, Ты выбрал *РОЛЬ* судьи! В ЭТОМ, между нами, СУЩЕСТВЕННАЯ разница. Мне же больше нравится роль АДВОКАТА, Защитника! Это Мне НЕ МЕШАЕТ НАПАДАТЬ на чинуш, ХАМЬЕ и ХАПУГ! Шибаршину Е.В. в ЭТО число НЕ ОТНОШУ. Она Мне СИМПАТИЧНА ... как Человек, а, ОСТУПИТЬСЯ может каждый! НЕСОВЕРШЕННАЯ в стране еще СИСТЕМА ЦЕННОСТЕЙ наших. Вот так-то, Санек Щиголев!

мнениё
30 сен 2016 15:55

Ага, Шабаршина оступилась на шесть с лишним миллионов рублей, давайте простим ей эти деньги и это преступление, потому что Шабаршина симпатична Ольге Зуевой.

Шабаршена Лена
28 сен 2016 17:05

Оля, спасибо тебе за всё.

Сергей
28 сен 2016 19:20

А фальсификацию выборов вспомнят?
Должно быть все по заслугам.

Alex Semenale Semenov
28 сен 2016 21:41

Её должны судить за фальсификацию выборов.

Слаба на передок
30 сен 2016 12:15

Главное, чтобы судье было где-то за 70. А если в мантии окажется женщина, то что б не лесбиянка!

30 сен 2016 13:28

Если, Редакция Сайта НАХОДИТ НУЖНЫМ не только ответить, если не разделяет мнение и Обращение к ней блогера.....НО вообще УДАЛИТЬ, как незаслуживающие внимание.

НУЖНА ЛИ Сайту ТАКАЯ Редакция?! ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ Гапликов, что ПРОИГНОРИРОВАЛ её, как средство МАССОВОЙ информации .... с которой *СТОИТ* ОБЩАТЬСЯ?!
Я тоже сделаю, СОООТВЕТСТВУЮЩИЕ, выводы.

Читатель
2 окт 2016 15:50

Седня Самойлова вроде видел в Пулково. Его выпустили?

Юрист
2 окт 2016 22:47

А как насчет иных должностных лиц в том числе и неких руководителей Правоохранительных органов которым также ежемесячно доплачивала гайзеровская власть?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиСуд