Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Глава Марий Эл Маркелов дал четвертое телеинтервью за неделю

Глава Марий Эл Маркелов дал четвертое телеинтервью за неделю

«Пока народ будет голосовать за проходимцев, мы не сможем победить»

Стоп-кадр из видео
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Марий Эл Леонид Маркелов выступил 27 сентября в прямом эфире телеканала «Регион 12», учредителем которого он считается. Это уже четвертое телеинтервью Маркелова за неделю после выборов в Государственную думу. Глава региона продолжает анализировать итоги проигранного «Единой Россией» голосования по одномандатному округу. В очередной раз губернатор высказался негативно о победителе — представителе КПРФ Сергее Казанкове. Маркелов также поразмышлял о целесообразности своего выдвижения на пост главы региона в 2020 году и дал оценку проигравшей выборы представительнице партии власти Ларисе Яковлевой.

 

Снова о «проблеме 2020»

Леонид Маркелов не стал прямо обозначать свой отказ от участия в выборах главы региона в 2020 году как решенный вопрос. Но он, очевидно, предпринимает усилия для того, чтобы запустить дискуссию в Марий Эл по этому поводу:

— Если я пойду на выборы главы республики, то преемственность продолжится. За другого, кто будет после меня, я не ручаюсь. Вы же помните, как Вячеслав Александрович Кислицын был, потом пришел я. Мы же в корне изменили отношение к республике, вообще к делам, к работе. Я не помню, чтоб там [при Кислицыне] были какие-то программы. Все сумбурно: здесь строю, там не строю, тут даю, тут не даю. Сейчас все понятно, все ясно. Каждый знает, когда ему построят дорогу. Все деньги делятся прозрачно. Я остаюсь и никуда не уезжаю. Я не знаю, откуда эти слухи. Вопрос был задан: «Пойдете ли Вы на выборы в 20-м году?». Я сказал четко: [если] будет решение главы государства, потому что я против решения президента России не пойду. Это коммунисты могут говорить: «А мы все равно пойдем, что там говорит президент, нам не важно». Ну и в их листовках, газетах всегда было много чего нехорошего в отношении главы государства. Я понимаю так, что должна быть дисциплина и вертикаль власти. Не может губернатор не слушать то, что ему говорит глава государства. Иначе у нас тут будет бардак. Поэтому, если будет политическая воля доверить мне, я пойду. Если будет воля политическая доверить другому человеку, я соглашусь с этим. Значит, я найду себе другую работу. В конечном итоге, я думаю, найду место в строю. Но при наличии того, что будет воля идти Маркелову, я пойду и буду работать дальше на благо региона. Поэтому все эти слухи отметайте. И потом, смотрите: у меня впереди четыре года конституционных. Мне есть чем заняться: обещания, которые я давал, буду выполнять.

 

«Яковлева ничего плохого республике не делала»

— Мне сейчас трудно судить. Вы знаете, Лариса, она очень патриотичная, из народа вышла как бы, да? Наверное, одна беда была в том, что она все-таки действующий депутат. А люди стали жить хуже. Почему? Санкции. Доходы упали. Цены поднялись на медикаменты. Надо же на ком-то отыграться. Вот, давай на Ларисе. Она была депутатом, первое. Второе — она с ними говорила все-таки по-московски. Она немножко и одевалась по-московски. Нужно, наверное, было все-таки вспомнить, что она из народа, и говорить на их языке. А так, вообще, это человек хороший. И она ничего плохого республике не делала. Почему так произошло? Ну, наверное, получилось с «больной головы на здоровую». Идти во власть на критике очень легко.

 

О вакханалии

Я вспоминаю: Мамаев [кандидат КПРФ на выборах главы Марий Эл в 2015 году]. Выступает: «Я прекращу эту вакханалию». Какую вакханалию? Вакханалия — то, что он творил. Несанкционированные митинги, привез вот этих кировских мордоворотов сюда. Вот это вакханалия. А работа правительства — это системная работа. Я занимаюсь подготовкой к зиме, к строительству и ремонту школ, дорог. А у него все это как раз — «пурга». А люди говорят: «Ой, смотри, он власть ругает! Смелые заявления!». Никаких заявлений. Просто непонятная огульная критика «все плохо».

 

О «варягах»

Ведущая интервью отметила, что на практике жители республики не доверяют уроженцам республики, а выбирают «варягов» — кировчанина Мамаева или жителя Татарстана Сергея Казанкова. Маркелов поддержал разговор.

— Житель Казани, да и дети у него там живут. Ну а что такого? Но народу все равно за кого голосовать. Ведь как голосовали за Мамаева? Знать не знают, кто такой. Смотрят на портрет Зюганова: «О, это такой правильный человек. Если рядом Зюганов, значит, он хороший. Не будет же Зюганов рядом с каким-то бандитом фотографироваться». Критики на меня льется много: Маркелов то делает не так, это не так. Людям некогда было разобраться.

 

Про светлое будущее

— Сказать, что медикаменты я вам сделаю бесплатно, квартиры задаром — можно. Люди изберут, а потом ты четыре года, пять лет что угодно вытворяй, а они тебя назад не отзовут. Тем более, человек из другого региона. Он завтра уедет и больше здесь не появится. Смотрите, сколько выборных кампаний, а мы все обманываемся, обманываемся, верим каким-то проходимцам, которые нам что-то обещают. Мы даже не знаем, кто это такие. Семнадцатый год повторяется. Большевики. Уголовники, проходимцы, которые говорили: «Я завтра сделаю светлое будущее». Сделает он светлое будущее: концлагеря, гулаги, война одна за другой. Треть нации уничтожили. И все равно народ ничего не понял, что нужно верить тому, кого ты видишь, кто что-то сделал на этой земле. Для тебя, для соседей. Пока они будут голосовать за проходимцев, мы не сможем победить.

Материалы по теме
Мнение
29 марта
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
«На вызов по сигналу с тревожной кнопки приехал один директор охраны с игрушечным пистолетом». Охрана и безопасность в Вологодской области
Мнение
6 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
У российской оппозиции длинные руки!
Комментарии (94)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Афоризмы Людовико
28 сен 2016 11:34

1. Ничто так не мешает эффективно управлять регионом как народ.
2. Хочешь заработать -строй. Хочешь срубит серьезное бабло -строй много.
Следствие: всегда имей строительные фирмы
3. Во всем виноваты погода, такисты и кпрф.

а яковлева
28 сен 2016 11:39

лариса николаевна где сейчас и как с ней? неужто маркелов про неё того самого

Лене
28 сен 2016 11:43

одеть свою шляпу и пенсне - будет копия Берии. Щеки так же уже за плечи выходят.

Одевается
28 сен 2016 11:43

Яковлева как провинциалка. Вкуса нет, да и неоткуда взяться. Народу наплевать как она одевается и что говорит. А вот как говорит это напрягает население. У Яковлевой нет патриотизма , из грязи в князи, равнодушная лицемерка.

По комменту видно
28 сен 2016 16:28

Пишет женщина)) Прям изрыгается ненавистью)) Видать сама Яковлева ей ночью через балкон в квартиру проникла и деньги украла)) Ты что, согласна с Маркеловым, что Лариса както не так одевалась? Ты сама видела как с людьми Казанков высокомерно общался в своём дорогущем костюме? Не туда дуешь.

По комменту 2
28 сен 2016 21:02

Казанков человек бизнеса и на костюм заработал. Яковлева = случайный выбор Маркелова. А в своем интервью он на нее вину валит за выборы. Конечно не только ее вина, но в этом месте он прав. А вы защитник Яковлевой ее к себе на работу позовите такую расхорошую модницу, будет украшением офиса. Похоже что Маркелову она больше не нужна.

Извините, вмешаюсь
28 сен 2016 21:38

Дорогие комментаторы, как Яковлева может быть случайным выбором. первый раз пошла, второй раз после шемякина стала. второй раз случайно опять затисалась? Третий раз пошла, людей долго подбирали. Тоже опять случайно затисалась? Выдумали хрень. маркелов не знает как отмазаться. казанков не знает какую сказку ещё придумать.
http://mrl.mk.ru/articles/2016/02/16/deputata-gosdumy-ot-mariy-el-larisa-yakovleva-poluchila-nagradu-prezidenta.html

Извените 2
28 сен 2016 22:49

В первый раз Яковлева стала кандидатом в депутаты по прихоти Маркелова, которому на тот момент нужна была женщина=мари. На ее месте могла оказаться другая кандидатура. Ее подкинул Маркелову один из советников, с которым Яковлева была близко знакома. Второй раз ее приставили к Шемякину, как раскрученное лицо. Шемякин быстро понял что близость к главе Марий Эл ему не к чему и свалил. Так случился второй депутатский срок Яковлевой. Третий раз: Маркелов расчитывал, что Яковлева набралась политического опыта и ошибся. Кого награждать решает не Путин, готовят списки его окружение. Скорее всего Маркелов по своим связям об этом позаботился, чтобы улучшить имидж Яковлеврй. НЕ ПОМОГЛО, Теперь гадает, в чем причина. Причина простая - его выдвиженка не соответствует уровню депутата госдумы. Два бесполезных для Марий Эл захода на депутатство и отрицательное отношение к ней со стороны многих жителей республики привели к позорному проигрышу (при полном админресурсе)..

простите я о своём!
28 сен 2016 23:16

о каком вы админресурсе
- казанков выборы признал, значит нарушений по сепер % едросне и чуть с отставание казанкова честные?
- помогали партии ер и кандидату казанкову?
- который беспощадно рвал цифры и делал вбросы в пользу партии ер, но почемуто что не бывает технологически не трогал казанкова?
- тот, что вдруг случайно нагибал суперсверху проценты за партию ер и одновременно не делал этого в пользу яковлевой, но неглупый казанков сразу это заметил и стал дружить с маркеловым?
- этот самый помогавший при одних и тех же наблюдателях и членов уиеов тиков за подъём чисел за едросню без в пользу яковлевой что легче тоже, но чтото случайно изза казанкова и маркелова не получилось?

Простите 2
29 сен 2016 08:18

Расшифруйте что сказать хотели.

вот это да
29 сен 2016 10:44

билеберда

Завтра уедет?
28 сен 2016 11:44

Кидяев уже уехал и больше здесь не появится.

Карлсон улетел, НО он
28 сен 2016 16:31

Обещал вернуться.

Слишком много
28 сен 2016 11:49

сказано про главу государства. Явный реверанс в сторону Путина в надежде, что будет услышан и скорая отставка обойдет стороной. Похоже очень главу Марий Эл этот вопрос очень волнует. А преемственность народу республики не нужна. Преемственность у нас из детей и родственников, и друзей.

Посмотрим куда
28 сен 2016 11:56

Маркелов пристроит здоровую голову Яковлевой . Если так хороша, так надо радоваться главе, такой ценный и патриотичный кадр республике достался. Не пойму почему, о том что хорошего Яковлева сделала для региона Маркелов молчит. Секрет что=ли.

Мария
26 окт 2016 15:21

Да,ничего абсолютно не сделала,была пешкой Главы и только.

Константин
28 сен 2016 11:59

Большевиков в один ряд с уголовниками и проходимцами поставил. Молодец! Выдал себя полностью! Большевики в семнадцатом собрали разрушенную Россию по крупицам и сделали сверхдержавой. Тот, кто поливает большевиков, работает на уничтожение России, вместе с зюгановым. Не надо путать зюганова и большевиков!

вот и
28 сен 2016 14:09

паренёк видимо лыжи навострил, хочет переметнуться к едрисне ))

вот и-у
28 сен 2016 16:55

ты щас про кого конкретно? кто в едрисню захотели, истинные коммунисты или паренёк казанков стал о карьере думать?

у нас один
28 сен 2016 19:38

паренёк - дипутот

АНДРЕЙ
12 янв 2017 00:18

Ошибочка историческая, сначала они сами все разрушили, а потом пародию на мир построили тяп ляп.
Причем строили не комунисты а специалисты царской России, у быдла не может быть специалистов, только бомжи, тунеядци и проходимцы жадные до власти.

Горожанин
28 сен 2016 12:05

Напоминает оправдательную речь подсудимого,видать и вправду решили его поменять

Точно!
28 сен 2016 13:06

Не помню, чтобы так дергался. Видимо сигнал пришел- снимают! Вот и завыл: у меня еще 4 годка есть, а может если снимите куда пристроите ? Я же верный путинец..хнык..хнык..
Ну сами подумайте, если бы все нормально было, разве он бы здесь разорялся по 4 раза в неделю. Давно бы уже, как обычно в такое время, в Италии рыхлый зад грел.

Не трожь Путина!
28 сен 2016 13:46

Путин спас Звениговский мясокомбинат! теперь как скажет путин так и сделает Казанков!

такое впечатление,
28 сен 2016 18:07

что пишет бывший гопник, с неполным средним образованием.

Яковлевой
28 сен 2016 12:08

Ее место на лавочке перед сельским клубом,семечки щелкать

Очень
28 сен 2016 17:28

даже правильно! Чего заслужила от народа, то и получила - 2 созыва просидеть и 0 с большой буквы, кому ОНА хороша пусть он и возьмет себе, а народу - НЕТ сказали!

Лимон решил
28 сен 2016 12:50

Народ изморим взять. Так и будет по 4 интервью в неделю давать? А вся суть интервью ясна. Население Ленчика в республике уже хорошо изучило.
В Москве ему видимо уже ясно сказали: дела у тебя плохи и морда подозрительная, может еще 4 года отсидишь, но готовься к отставке. Вот и запаниковал, задергался.

28 сен 2016 12:52

"...Каждый знает, когда ему построят дорогу"... Похоже письмо моё получил.

Не взначай
28 сен 2016 13:03

Слил Яковлеву, это, что за партия такая у вас, "Единая Россия-Марий Эл". Судя по интервью партия ничто, Путин все. Неудивительно, что Казаков от КПРФ проскочил.

казаков
28 сен 2016 14:02

ему отстегнул, видимо. Вот и проскочил.

Ну ну
28 сен 2016 13:15

все успокоиться не может))) эко его колбасит,задели его самолюбие))) какого быть не уважаемым,противным,руководителем "красного"региона?))) . Ничего обещанного не выполняется! Обещал не разваливать ПАТП-1?! Обещал!!! Развалил! Обещал вернуть вокзал?! Обещал!!! Не вернул! Обещал развивать МПТТ и покупать новые троллы по 5 штук в год?! Обещал!!! МПТТ подыхет,старые троллы пилят,а о новых и мечтать не приходится... Скоро вообще МПТТ развалит! Где же ваши дела г.н Маркелов? Пустобрёха вы... Наобещал с 3 короба и молчок(((

Бабка Ванга
28 сен 2016 13:20

Щас Кириенко станет первым замГлавы администрации и сразу заменит Маркелова на Егорова В.А.,а Лимона в расход на чай,тем более давно по телеку не было сюжетов о проворовавшихся губерах.Хлеба и зрелищ!!!

Если придет Кириенко
28 сен 2016 13:53

То пусть исправляет свою ошибку. Он ему поверил в 2000году, он не справился. В отставку его! Да и самоутвердиться Киндеру надо., пару губеров снять, чтобы боялись. А Леню снимать- легко и приятно. Регион не значительный и местный народец будет рад! Ах как рад!

Злобин
28 сен 2016 13:24

Как всегда Леня "поет"! 1. Стройка, квартиры бюджетникам ("почти по себестоимости"), субсидии....У него стоимость м2, завышена почти в 2 раза!!! Кроме того, цена м2, зависит от земли, где будет строится дом, так если у Лени ГУП строит, земля вообще бесплатная!!! Цена м2, реальная, ну ни как, не та, что Леня озвучил!!! Вот и получается, люди будут покупать квартиру, за свои деньги ("Ленинысубсидии", сбережения, банковский кредит)!!! Чего тут нового, Леня? И сам же говорит, построим столько, сколько будет заявок, конечно, сколько денег получит с народа, на эту сумму и построит!!! :) 2. Санкции его Акашеву, мешают! Упаковку и корма покупают за валюту! Так включи голову, бери эту продукцию у РФ производителей! Что у нас в РФ, никто упаковку и корма не делают? Бред!!! 3. Стадион он строит возле школ в селах! :) Да эти лужайки, они всю жизнь были в школьных дворах! Две дорожки из транспортерных лент проложил, на весь регион заявил, я СТАДИОН построил!!! :) 4. Пенсии Леня не может поднять! Нельзя? Да все можно! Лужков всем пенсионерам доплачивал!!! Да Марий Эл не Москва, так работай Леня! Находи варианты! А то с журналистами, ты языком чесать несколько раз в неделю готов! 5. Советскую власть зачем ругать? Ты сам из СССР! Работай, делай регион богатым!!! 6. Леня, ну, что за выражения: "Голимые", "Пурга", "Мордовороты"?! Глава региона, а так себя ведешь! Позор!!!

Как печально слушать Леони
28 сен 2016 13:29

Как печально слушать Леонида Игоревича, что он не понимает, почему народ голосовал против партии власти. Ему бы прислушаться и сделать работу над ошибками.

Яковлева виновата якобы
28 сен 2016 13:51

в том, что не так одевалась? по московски говорила? Леонид, ты с ума сошёл что ли? опять в Италию летал на отдых и предвыборку всю пропустил? не знаешь о чём говорить?))) Леонид ты Казанкова видел в каких костюмах дорогих он в народ выходил? Он со своими выходками и разговорами о высоком народ подбешивал, его поездки по народу результата не дали, газетёнки что-то сделали только лишь.

Паренёк:
28 сен 2016 13:57

" Убедился, что некоторые старшие товарищи, опытные думцы, используют первые дни работы (Государственной Думы 7 созыва - ред.) для укрепления своей личной позиции, мало заботясь о стратегических интересах – реального повышения авторитета фракции (КПРФ - ред.)". ))) паренёк уже готовит себе почву, чтобы съе...ся из партии, то есть переметнуться, продаться едрисне!

захочешь , не придумаешь))
28 сен 2016 14:05

Сергей Иванович Казанков поменял работу ушёл из больницы в мясокомбинат из-за врачебной ошибки. С людьми сложно, с животными легче. Политическая ветеринария. Читайте сами его слова. Он сам понимает что говорит?

http://www.marimedia.ru/news/politics/item/55137/
Сергей казанков: "Не давать пустых обещаний научила меня работа врачом в РКБ. В палату положили совершенно здорового человека, что называется, по блату, за него попросила жена, предполагая инсульт. На третий день я сказал ей, что ее муж здоров, завтра с утра выпишем. А с утра он в коме — действительно инсульт. Жена в слезы: «Вы же обещали!» Я ее успокаиваю, говорю, что у нас отличные врачи, все будет хорошо. А вечером он умер. Теперь пустых обещаний я давать просто не могу. Например, говорят: «Проложите дорогу, нужно очень срочно!» Я знаю, что они хотят услышать, но вспоминаю эту женщину и говорю, что сначала нужно дать каждому работу, зарплату, собрать налоги и только на эти деньги построить дороги. В раз ничего не получится."

Горожанин
28 сен 2016 14:43

ЛИМ,Яковлеву нужно отправить работать мэром г.Волжска,раз она такая хорошая расхорошая.

хорошая идея
28 сен 2016 14:49

я без язвительности, не шучу, столько народу за неё проголосовало, надо с этим считаться

ВладимВладимыч
28 сен 2016 14:56

Точняк!!!! ЯКОВЛЕВУ _ В ВОЛЖСК!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))

нда
28 сен 2016 16:01

Яковлеву в Волжск. Вот это точно предложил не волжанин. Ибо любой волжанин знает, как в Волжске относятся не к татарам и не к русским. И одежда по- московски не поможет. Можно вывезти девушку из села, но не село из девушки (с).

Значит жначит значит
28 сен 2016 17:19

Будем учить вторую столицу Волжск любит марийскую породу. Если честно, в волжском районе не в самом городе много приличных предпринимателей. Все они Казанкова терпеть не могут. Яковлева не справится там без своей грамотной комманды. Её у неё нет. Лучше в московское представительство её, там штат есть, всё укомплектованно. Не стоит её со счетов скидывать.

Волжанин
28 сен 2016 16:05

Назначить директором кинотеатра Родина:)))

Пётр
28 сен 2016 16:13

Что-то зачастили "регион 12" выпускать телеинтервью с Маркеловым, видимо волнуется.
Проходя по набережной, встретил его со своей свитой. Что-то говорил про смену власти, но шёл им навстречу, поэтому мало что услышал.

Да
28 сен 2016 16:36

Оставьте в покое Яковлеву, за нее проголосовало. 37% населения, значит, у нее огромная армия поддержки, а не шестерка олигарха!

Эти %
28 сен 2016 17:38

вбросы, дома-интернаты, по открепительным, тюрьмы, солдаты строем, а народ фактически за неё не голосовал.

Этому
28 сен 2016 21:42

Они открепительные как использовали скажи хоть? Там за едросов голосовали тут за казанкова? так в тюрмах и казармах по приказу и под контролем делают? Сам в это веришь умник?! Или намекаешь на сговор маркелова с казанковым? ЕР 47 процентов Казанков 46 процентов Яковлева 37 процентов коммунисты 23 процента.

пля!
28 сен 2016 22:12

чо намекать-то?! так и есть!

Злобин
28 сен 2016 17:07

Ау народ! Какая Яковлева, какие проценты! Кто еще не в курсе, как едресня набирает голоса, это Вам! https://youtu.be/WYjyXch3j3E

Злобин
28 сен 2016 17:09

И еще вот это! http://kireev.livejournal.com/1303660.html

Медведевский
28 сен 2016 17:24

Я одного понять не могу. Почему Маркелов раздувает Яковлеву? Он ее сразу хвалит и ругает. Вообще не понятно как он к ней относится. Леонид Игоревич будто специально делает обсуждение Ларисы Николаевны. Что с ней?

что тут
28 сен 2016 19:39

непонятного?! он ее слил.

Яковлева похоже злобу таит
30 сен 2016 20:39

Вон ее тролли с ума уже посходили. Придумали, что Маркелов с Казанковым сговорился и ее слили.))) вот хохма!!!
В ЕР ни кому не нужна. Маркелов с этой куклой наигрался и выкинул, по крайней мере ни слова про ее перспективы не сказал. Печалька... Злоба и досада душит, аж пятка чешется...
Не долго они думали с мужем и Строкиным. решили : Яковлева теперь "Онаром" марийского народа станет!!!)))
Вот же беда, когда голова пуста...

А что,
30 сен 2016 21:24

у нее есть тролли? ))

Если честно,
28 сен 2016 21:39

слушая его интервью вижу только одну обиду.

проблема 2020
28 сен 2016 21:56

маркелов так ты уходишь, слава Богу, или остаешься, не дай Бог и прекрати оскорблять жителей Марий Эл.

ВАЛЕНТИНА
28 сен 2016 21:56

СЛУШАЛА ВЫСТУПЛЕНИЕ ГЛАВЫ МАРКЕЛОВА Л.И. И СТЫДНО ЗА ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ. Я СТРОЮ.Я ДАЮ Я.Я . ЖАРГОН
НЕ РУКОВОДИТЕЛЯ РЕСПУБЛИКИ ,А КАКОГО ТО МУЖИКА. ОЧЕНЬ ОН НА НАС ОБИЖЕН. СОБРАЛ БЫ ВОЛЮ ОТ ОБЫДЫ В КУЛАК И ПЕРЕСТАЛ ВЫСТАВЛЯТЬ СВОИ ОБИДЫ НА ПОКАЗ .ТЫ ЖЕ МУЖЧИНА И РУКОВОДИТЕЛЬ.

вести себя как мужчина
28 сен 2016 22:09

маркелову не позволяет уровень культуры и воспитания. Он является воспитанником московской шпаны из подворотни о чем он говорил сам ранее.

Обидно
28 сен 2016 22:23

Провалил выборы, но будь мужиком!

Владимир
28 сен 2016 22:25

Сергей Казанков о Леониде Маркелове "Я просто обожаю критику", "Я сам редко критикую, жадный до критики", "С моей стороны есть желание сотрудничать. Если со стороны Маркелова не будет такого желания сотрудничать, то я в одностороннем порядке всегда буду ему помогать, которые связаны с облегчением жизни нашего населения". Он говорит и нос потирает, признак вранья в психологии ;) Этот чувашин почему-то всё время руками жестикулирует, как Валдись Пельш :)

Смотрите видео https://www.youtube.com/watch?time_continue=24&v=5GGVW8lMdVk

Ну, что марий да руш калык! Продали свой народ! Гордитесь теперь! Молодой политик-коммерсант, в первый день одно утверждает, на следующий совсем другое кричит. Не зря он памятник Сталину поставил, репрессии которого уничтожили пол-страны за просто так.

Не завидуйте !
28 сен 2016 23:22

В следующий раз Вы станете депутатом ГД,, как наш ВСЕНАРОДНЫЙ СЕРГЕЙ КАЗАНКОВ.

чему завидовать?
28 сен 2016 23:48

тому
что всем он наразговаривал что он независимый кандидат
что из-за его депутатства уберут маркелова
что он вам наобещал и сейчас переворачивается
что стал дружить сразу после выборов с маркеловым
что оппозиция как и власть за спиной втихушку умеет договариваться

Позор!
28 сен 2016 22:46

такому народу! пустили паренька в свой огород ((

Не повезло
29 сен 2016 08:27

Единой России во главе с Л.И. Маркеловым, но в конце то концов Вы же выиграли среди политических партий , поэтому не унывайте и засучив рукава стройте дороги, засевайте поля, боритесь с коррупцией... Люди на Вас еще надеятся и с таким количеством членов партии можно много сделать доброго для людей...

мариэльцы знают
28 сен 2016 23:16

что живут в воровской Республике и очевидно это их устраивает - не устраивает только распределение ворованного.
Маргинальная часть народа хочет еще участвовать в этом в иных долях с ворами. Ага щас!

горожанин
28 сен 2016 23:32

Правильно писали на днях,что нашему главе региона надо съездить на практику в Татарстан,поучиться у Минниханова как надо разговаривать и с людьми,и с коллегами и т.д.А Маслову-у Метшина,мэра Казани как надо работать и разговаривать тоже с жителями города.Молодцы татарстанцы.Их президент каждую неделю ездит в разные страны,заключает договора по сотрудничеству и т.д.,привлекает иностранный бизнес....Он не ездит перерезать ленты при открытии фапов, и т.д. он решает важные дела для Республики,для татарстанцев.Вот сегодня находится в Торонто(Канада).А у нас за пределы республики куда выезжает руководитель региона????Туризмом на безвкусицей набережной денег не заработаешь!Шаг влево-шаг вправо-мусор,ямы,лужи,по тротуарам не пройти...О каком туризме говорят они с Таловой? Туризм -это смотреть историю,прикоснуться к ней,и т.д.А набережная-это не история,0это черт те что понастроил!Денег истрачено !А для города по моему толку нет,одно очковтирательство.Ничего хорошего.А Татарстан молодцы,белая зависть им,что у них такой президент и его команда!!!!Учитесь ЛИМ.

о! ужо расхваливание
28 сен 2016 23:51

татарстана с чувашией пошло! да, казанков чувашин, там есть его спонсоры и чувашский реском. татарстан, там есть его друзья татарские из едиросни и спонсоры и татарские чиновники с бизнесом. всё показали себя. план отрабатывают

Мнение
29 сен 2016 07:56

Тут все просто, на самом деле. Все уперлось в Марий Эл в одного человека, который уже четвертое интервью дал за неделю. А может взять опыт соседей и выехать в районы и заставить работать глав этих районов. Чиновников море на местах, но люди не понимают, почему в республике жить становится все хуже и хуже.Говорить по ТВ комфортно, но от разговоров мед слаще не станет.

Советую
29 сен 2016 08:17

внимательно взглянуть на первых лиц в администрации Моркинского района. Их дети почему то учатся в Казани, квартиры им тоже купили в Казани? Получается, что как заботливые родители , зная истинное положение дел в своей республике, они не видят перспективы с Маркеловым. ? Своя рубашка то оказывается ближе к телу!

ЭЭээ...
29 сен 2016 10:19

Мне послышалось или это чудо заявило что "Я вообще очень скромно живу"..... В пятиэтажном особняке на набережной, с гербами в виде льва, с частным лифтом за счет бюджета, с полами из миланского мрамора, с оригиналами картин европейских художников.... Это сейчас у чиновников СКРОМНО называется?

Блицстих
29 сен 2016 13:45

Тройка тройка
Тройка тройка,
Стройка стройка
Стройка стройка,
Тройка стройка,
Стройка стройка,
Получилась Пирамида! О

Сам не ожидал, нормальный стишок придумал.

смотри сюда
29 сен 2016 16:47

точка точка запятая
вышла рожа вся кривая
палка палка огуречик
получился .......
он живет на белом свете
я за это не в ответе...

бабка ваньки
29 сен 2016 17:47

товарищ верь, придет пора
эпоха счастья и порядка
но до того на голых пятках
напишут наши имена

Памятник
29 сен 2016 19:42

Ветерану троллинга пора ставитьставить.

Поддержим
30 сен 2016 13:39

Леонида Игоревича!!! несмотря ни на какие выпады и клевету он продолжает трудится на благо народа Мари!

Троли маркеловские как
30 сен 2016 14:09

троли казанковские. Что вы так до марийского народа докапались. Везде его приплетаете. как удобный момент марийскую нацию вспоминаете. Я понимаю, что народ мари за Яковлеву голосовал. Он не голосовал за Маркелова! Он не голосовал за Казанкова! Понятно появились которые повелись на ложную агитацию или запугивания. Не Маркелов и Не Казанков на благо народа мари не работали, не работают и не будут работать. вы оба кинули нашего человека в угоду своим целям. Посмотрим ещё. не выборы не выборы не выборы а цирковая постановка с приёмами спецэфектов из реалити шоу! Пошли вы все!

30 сен 2016 19:18

Объясните-ка на милость, как надо работать на благо мари? И вообще, что есть БЛАГО для народа мари? Хотелось бы услышать ответ на вопрос вопросов. Я - серьёзно.

Нужно взять палку
1 окт 2016 10:13

Прибить ГВОЗДЬ побольше. И с утра до вечера их гонять. Если дашь слабину то майкелам победит разум

вот такие фашисты
2 окт 2016 11:36

на семёрке тусуются... пора их найти и обезвредить! ибо нех

30 сен 2016 14:45

Нууу.... если падает ....

Хорошо !
30 сен 2016 16:47

Давайте работать, в смысле ждем пятое интервью главы Республики Марий Эл Л. И. Маркелова о его проблеме 2020 года.

Ему
30 сен 2016 16:54

бы на зону. Там ему самое место.

Этот
30 сен 2016 17:04

прохвост оторвался от народа так, что в бинокль не видно!

Зарвался
30 сен 2016 20:19

человек совсем. Используя служебное положение на ТВ канале РМЭ втягивает жителей республики в мнимую дискуссию о его дальнейшем пребывании на посту главы РМЭ после 2020 года. Народ еще не обсуждает выборы Президента России в 2018 году, а этот, что творит... Чудовищно, но Маркелов ставит себя выше Путина !

Даааа...
1 окт 2016 00:12

Это как-то для едираста совсем неприлично, себя выше Путина ставить.))

Писаки
1 окт 2016 01:19

Вы еще скажите, что в войне в Сирии виноват.

Что скажите,
1 окт 2016 03:02

взять с человека, который не смог по-человечески принять Президента Путина в Йошкар-Оле ? А может не захотел ?

Олег
1 окт 2016 08:30

Не прошел испытание властью Игоревич...Сколько друзей потерял, которые искренне его во главе Республики ставили, а сколько разочарований среди мариэльцев случилось...Вознесли то высоко, падать теперь больно будет, потому что никто свое плечо уже не подставит, и никто руки помощи не предложит. ОДИН остался среди своры угодливых чиновников.

Молодец!
1 окт 2016 11:15

Леонид Игоревич, так держать-см.http://polit.ru/news/2016/09/30/letter/

Молодец!
2 окт 2016 00:48

Леонид Игоревич!, так держать2-см. http://www.compromat.ru/page_37339.htm

Испания
2 окт 2016 00:52

Ждет!

Люди вы
3 окт 2016 18:55

Чего такие язвы то гнилые? Вы ничем не лучше ни Маркелова ни Яковлевой. Которых вы так усердно стараетесь опустить. Вы сами то что сделали и что смогли бы?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлМаркелов