Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Глава Марий Эл Маркелов: Мэр Волжска попросил об отставке по состоянию здоровья

Глава Марий Эл Маркелов: Мэр Волжска попросил об отставке по состоянию здоровья

Дмитрий Любимов
Сергей Процко
Фото с сайта voljsk.gov12.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мэр Волжска Сергей Процко подорвал здоровье и попросил об отставке, сообщил 23 сентября в интервью телеканалу «Регион 12» глава Марий Эл Леонид Маркелов.

— А что касается Сергея Процко, он старался. Просто подорвал здоровье. Он был у меня сегодня на приеме. Сказал, что никогда не думал, что это такая сложная должность, что это такие проблемы. Люди не понимают. И как вообще управлять в этой ситуации, когда стагнация, сокращение рабочих мест, доходов. На главу «летит» все: тарифы на газ растут — он плохой, дорогу разбили — он плохой. Он это все почувствовал на себе и сказал — нет.

По словам Маркелова, сейчас предстоит поиск нового мэра. Он считает, что на эту должность должен быть избран достойный человек.

Сергей Процко стал мэром Волжска 10 марта. За назначение его на эту должность проголосовал 21 из 22 депутатов городского собрания. Процко — член «Единой России». Ему 52 года. До того, как возглавить городскую администрацию, он руководил коммерческим отделом на Марбуме (Марийском целлюлозно-бумажном комбинате).

В течение последних двух лет ситуация с административным руководством в одном из промышленных центров Марий Эл остается нестабильной. Летом прошлого года правоохранительные органы предъявили претензии в превышении должностных полномочий к тогдашнему мэру Николаю Семченко. После его отставки в город приехал назначенный исполнять обязанности главы горадминистрации Евгений Маслов. Именно ему прочили должность мэра — в начале ноября был объявлен конкурс. Однако Маслов вскоре был назначен исполнять обязанности мэра Йошкар-Олы, поскольку в столице Марий Эл сняли с должности главы горадминистрации Павла Плотникова. По итогам конкурса, которые были подведены в начале декабря прошлого года, выяснилось, что желающих руководить Волжском не оказалось.

О кадровых проблемах во втором по величине городе Марий Эл неоднократно высказывался глава республики Леонид Маркелов.

Материалы по теме
Мнение
17 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Переработка — не панацея
Мнение
24 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Транспортная реформа или транспортная афера?
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
парниша опять хамишь
24 сен 2016 15:08

люди у него ничего не понимат. Это ты ничего не понимаешь поскольку весь переполнен ненавистью к жителям Марий Эл..

как то так
24 сен 2016 15:39

Наверняка чем то не угодил Маркелову...тот уже подготовил своего человека чтоб остатки растащить из Волжска...

Последствия
24 сен 2016 17:24

невнятной кадровой политики в Республике Марий Эл. Порядочные люди отказываются работать с этим правительством.

ПЕчалька
24 сен 2016 17:36

Все чиновники высокого ранга в РМЭ на деле оказываются больными людьми

сложилась рев ситуация!
24 сен 2016 20:41

Верхи не могут-болеют, низы не хотят связываться с больными.

с кем поведешься...
24 сен 2016 21:59

что ж такое? Наверняка был до мэрства как человек разумный и вдруг стал больным (кретином).
Все таки права русская поговорка. С кем поведешься ...
Больных с вышеуказанным диагнозом в Республике полный серый дом. Вот еще одного прибыло. Кто следующий сразу стать кретином?

человек
24 сен 2016 22:21

Наверное надо Свистунова Н.Ю. Просить вернуться мэром Волжска.У него хорошо получалось,а Маркелова - в отставку....

Ага)
25 сен 2016 02:28

И кто его в отставку отправит интересно?

Надежда
26 сен 2016 08:26

на доброго дядю-путина не состоятельна. В отставку оффициально его отправлять не за что . Кто бы не пришел на пост мэра из назначенцев, результат будет тот же - коррупция.

надежда
26 сен 2016 08:13

на доброго

Оставить комментарий
24 сен 2016 23:19

Все гораздо проще: дяденька изначально был поставлен для решения определенных задач- а именно дотянуть до выборов и управлять административным ресурсом на подответной территории, уговор и был такой - дотерпи до выборов а дальше делай что хочешь. Вот он и действует согласно договоренности. Маслов тоже имеет свои договоренности- маленький семейный бизнес- гостиница с пафосным но пошлым названием отдающим за милю каналом Пятница Ревизоръ на берегу кокшаги его собственность например. У этого паршинки как сейчас модно выражаться свои задачи- закрывать зад лимонада и петь какой он славный и потихоньку помогать бизнесу семьи Маркелова- списывать аренду, пени вот сейчас на сессии принимают на той же самой где утверждают отчет об исполнении бюджета за 1 квартал- бюджет не исполнен на 137 миллионов по сравнению с прошлым годом. Вдумайтесь этотже Ж полная.

Интересно,
24 сен 2016 23:36

какого "достойного" найдут в этот раз. Добровольцев похоже не осталось. В городе уже почти год нет желающих занять место первого заместителя мэра города.

Коломиец
25 сен 2016 02:02

сейчас новый первый зам. мэра - бывший полицейский.

Все попрятались
25 сен 2016 12:28

в норы. Ждут когда им эту должность на блюдечке преподнесут.

Волжск голосует
25 сен 2016 01:21

за присоединение к Татарстану. Пока только в интернете. Но если оформят петицию Путину и соберут больше50% подписей жителей...Людовико точно попрут))

Достойные
25 сен 2016 02:23

кандидаты просто так не находятся. Откуда могут взяться настоящие мэры в ситуации противостояния с главой республики ? Только в реальной борьбе рождаются настоящие герои. К сожалению пока таковых нет.

И причем
25 сен 2016 02:36

Фамилии какие, властно-подаваемые здесь. И не властно-подаваемые там, в Европе. Вот сижу пишу и стыдно за главу.

Перетасовка кадров
25 сен 2016 15:56

и ничего кардинального. У главы сейчас полный карт-бланш. Чо хотю - то и воротю. А что? Имеет полное право на правах победителя.

Об чем вы
25 сен 2016 16:16

Какая перетасовка? Кого с кем тасовать то? Одни бабки престарелые и старикашки в правительстве. Поздно менять шлюх местами как говориться

И снова я
25 сен 2016 21:10

Правительство сплошь и рядом одни коррупционеры. Чистка нужна. Глобальная.

И снова
25 сен 2016 21:55

тебя не послушают, дурака.

Смена
25 сен 2016 22:22

правительства это неизбежность). И дурак тот кто этого не понимает. Но это уже другая история.

Вспомнил
26 сен 2016 00:12

Мультфильм Капитан Врунгель, Яхта поБЕДА, Фукс и старший помошник. Хоть в чем-то мы первые.

как то так
26 сен 2016 00:42

Удивительно Путин не реагирует на то что люди обозленные на Маркелова и не хотят его считать губернатором...где авторитет?

Проиграл Леня
26 сен 2016 09:31

В Волжске "Единая Россия" с треском проиграла, поэтому отставка главы Волжска. И еще Лариса пролетела.

Народ разбирается во власт
26 сен 2016 09:38

После выборов "Леня" обозлился и начал с мэра Волжска, то ли еще будет!!!!

Злобин
26 сен 2016 19:31

Надо комунякам из Волжска, при поддержке Казанкова, провести референдум (петиция, открытое письмо, сбор подписей и тд и тп) по поводу недоверия Маркелову, его правительству! А вот тогда Эпилепсика, отправят на лечение! Заодно и едросню местную снимут, от них толку нет!

Модератору!!!!
26 сен 2016 22:04

Уберите Злобина. Он просто в наглую оскорбляет большую часть республики, которая голосовала за "ЕР".

Ага
27 сен 2016 20:52

пора уже ГлаРеМЭлу еще кого - нибудь сливать из замов, чтобы продержаться.

Пётр
28 сен 2016 16:21

Куклина?

ГлаРМЭлу
28 сен 2016 11:59

пора всех министров сливать. Это коллективное позорище его и топит. Но других у него нет. Разве что подобных подберут.

Житель Волжска
28 сен 2016 22:26

Да из-за тебя такого хорошего он и уходит. Задрало это краснокирпичное убожество, и те безумные траты на эту безвкусицу из республиканского бюджета. На Волжск совсем денег не отчисляешь.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл