Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В Костромскую областную Думу в течение года пройдут дополнительные выборы

В Костромскую областную Думу в течение года пройдут дополнительные выборы

http://kosoblduma.ru/
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Костромскую областную Думу в течение ближайших 12 месяцев будут назначены новые выборы по 17-му избирательному округу. Об этом сообщила 22 сентября пресс-служба регионального парламента.

На заседании депутаты почтили минутой молчания память своего коллеги Сергея Новикова, который скоропостижно скончался 4 сентября.

«На заседании принято постановление о досрочном прекращении полномочий депутата Сергея Новикова. Трижды он избирался в областную думу по избирательному округу № 17 — это город Шарья. Кто будет представлять интересы шарьинцев в законодательном собрании, решат сами жители. По 17-му избирательному округу пройдут дополнительные выборы в областную Думу VI созыва», — говорится в сообщении.

Решение о дате назначения довыборов примет областная избирательная комиссия. По закону они должны состояться в течение 12 месяцев с момента досрочного прекращения полномочий депутата.

В Костромской области в единый день голосования 18 сентября прошли довыборы в облдуму по 10-му избирательному округу: место депутата стало вакантным после того, как депутат Алексей Ситников перешел на работу в Госдуму. По итогам голосования победу одержал выдвинутый «Единой Россией» ректор Костромской сельхозакадемии Сергей Зудин. Ему 22 сентября вручили депутатский мандат.

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Действие лучше бездействия: о президентских «выборах» в России
Мнение
16 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Наблюдаю, как стала расползаться тема с абортами
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
зудин, зудин
24 сен 2016 02:26

не работается ему ректором. Лучше бы специалистов готовил для подъёма сельского хозяйства! А туда же, в депутаты, штаны протирать. Так ладно бы народ его знал, уважал, так ведь нет, не знает его народ. Зато весь административный ресурс напрягался чтобы Зудин попал в думу. И никому не стыдно. А ведь на ректора смотрят студенты. Нормальный такой пример для студентов.

Добрый человек
24 сен 2016 03:46

Теперь надо, чтобы на этот округ облдумы снова одновременно выдвинулись представители КПРФ, ЛДПР, СР, Родины, Яблока и Роста. Тогда победа кандидату от партии едорасов опять будет обеспечена и даже бестолковый Анохин провалить этого кандидата не сможет

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыКостромаКостромская область