Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Живопырки или шелупонь. Кто сказал — Гайзер или Гапликов?

Живопырки или шелупонь. Кто сказал — Гайзер или Гапликов?

Тест по биографиям бывшего и нынешнего главы Коми

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Опыт работы в Коми у экс-главы региона Вячеслава Гайзера и избранного 18 сентября 2016 года губернатором Сергея Гапликова разный. Однако, они похожи в нескольких вещах: оба ругали чиновников, рассказывали о своей семье, использовали в своей речи диковинные обороты. Спустя год после задержания Гайзера интернет-журнал решил проверить, смогут ли читатели «7x7» вспомнить, кому из них принадлежат самые яркие фразы и заявления.

Это четвертый текст из серии публикаций «Год без Гайзера», которую журналисты подготовили специально к годовщине громкого события. Ранее «7x7» опубликовал опрос политиков, чиновников и общественников о том, как изменилась жизнь в регионе после громких арестов, а также видеоопрос сыктывкарцев, которые пытались вспомнить лица фигурантов уголовного дела. Третий текст был о тех, кто и выиграл и проиграл после арестов.

 

 

Пояснения к ответам выложены на отдельной страничке (не открывайте ее, если хотите пройти тест честно).

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Зачем маркируются иноагенты покинувшие Россию?
Мнение
10 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Эффект домино: клиники начинают отказываться от проведения абортов по всей России
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Прохожий
20 сен 2016 19:09

Здорово придумано и реализовано. Автору опроса - респект1

Э-э...
20 сен 2016 19:46

А зачем это? Чтобы убедить публику что разницы нет, что хрен редьки не слаще? ... Есть разница.

Коми мудрость
20 сен 2016 22:14

Коми народная мудрость:" Губернаторы приходят и уходят, а обещания и угрозы остаются".

Евгений Юшков
22 сен 2016 04:08

Ну, у Вас в Коми все на одну колодку, то ли дело у нас на Вятке... Расхристанного Белых с застёгнутым на все пуговицы Васильевым - никак не перепутаешь. Дистанция огромного размера. Да, "придурок" обычно означает - при дураках, или при дурах.

Александр Щиголев
19 сен 2017 16:26

В чём основная разница? В том, что один уже сидит, а второй ещё не сидит!
Один дал льготы Лукойлу по уплате налогов в региональный бюджет, лишив регион нескольких миллиардов, другой дал льготы Газпрому, добавив дефицит бюджета ещё несколькими миллиардами...

Сталинист
19 сен 2017 19:25

Товарищ Щиголев, Вы зачем закрыли комментарии в теме " Две цитаты: Александра Миротворца и Леонида Зильберга", от незарегистрированных пользователей?

Щиголеву
23 сен 2017 13:35

Про льготы интересно. Можно поподробнее? На какой налог льготы, на сколько лет, какой объем дефицита в результате? Только Лукойл с Газпромом или еще кто-то пользуется? И ссылки, если можно

Василиса
22 сен 2016 20:10

Дашу-то - за что?

на то она и Даша,
22 сен 2016 20:33

Даша Шучалина всегда соглашается с вышестоящим начальством, за это и зарплату получает.

Вопрос
2 окт 2016 20:51

может кто в курсе - куда делся Норыч ? Ермилов ?
сайт какой-то скушный стал

ответ
2 окт 2016 21:45

Один копипастер, без интеллекта и хамло по жизни , трет свою шкуру на бнкоми. Обидели его тут, вот и сдристнул. Второй копипастер премирован хозяином вело туром по Европе и сегодня-завтра порадует вас своим присутствием.

Вопрос
2 окт 2016 22:24

дайте ссылку на бнк где Норыч комментит ..
откуда вы знаете , что Ермилов велотурит ? может он уехал к семье в Сан-Франциско ?

ответ
2 окт 2016 22:43

Как вы точно определили кто есть кто...про безмозглое хамло инженегра читайте в блогах бнкоми, а про Ермилова в посте Кузина о космосе или у Бобракова в ФБ.

К чему
19 сен 2017 13:40

Журналист попыхтел, тестик замутил. Жаль только, что смысл плохо улавливается. Что хотел сказать автор и к чему вообще все это?..

у меня 7 баллов.... 70% верных )))) Решил за 1 минуту.

зирка
19 дек 2017 19:21

У меня тоже семь,честно не гуглила.Вывод хрен редьки не слаще....это значит,что народу коми было не айс и стало не айс

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерГапликовКомиТесты