Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл на выборах в Госдуму коммунист Казанков выигрывает у кандидата от партии власти

В Марий Эл на выборах в Госдуму коммунист Казанков выигрывает у кандидата от партии власти

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По данным на 9 часов 19 сентября, на выборах в Государственную думу по Марийскому одномандатному избирательному округу № 22 побеждает кандидат от КПРФ Сергей Казанков, сообщает корреспондент «7x7».

После введения в ГАС «Выборы» 99,65% протоколов избирательных комиссий у Казанкова 46,22% голосов избирателей. У Ларисы Яковлевой из «Единой России» — 37,12%. На третьем месте самовыдвиженец Олег Казаков, 4,21%. В автоматизированную систему остаются не введенными протоколы двух избирательных комиссий — из поселка Юркино Юринского района, где наблюдатели КПРФ обнаружили 108 неучтенных бюллетеней для голосования, и одного из участков в Йошкар-Оле. По данным «7x7», это один из временных избирательных участков, число голосующих на котором составляет примерно 200 человек. Наблюдатели сообщают о том, что на этой участковой комиссии не сходится соотношение контрольных данных.

К этому времени известны предварительные результаты голосования по партийным спискам. В Марий Эл уверенно побеждает «Единая Россия», набравшая более 46% голосов. На втором месте — КПРФ. Ее показатель — более 27%, один из самых высоких в России у коммунистов. Третье место у ЛДПР, эта партия набирает более 10% голосов. За «Справедливую Россию» проголосовали менее 5% жителей Марий Эл. Явка на выборах в Госдуму в республике превышает 53%.

Итоги думских выборов в Марий Эл могут быть подведены официально днем во вторник, 20 сентября. Об этом «7x7» сообщил председатель региональной избирательной комиссии Николай Клементьев.

Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Съездила на Катынский мемориал и прочитала 16 имен убитых там поляков
Комментарии (76)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Интересно
19 сен 2016 10:58

В этот раз комуняки будут визжать что выюоры фальсифицированы или нет)))))

А мне интересно
19 сен 2016 11:29

взглянуть на итоги голосования по районам, наверняка Килемары, Юрино, Мари-Турек за Яковлеву и ЕР 90%.
Поздравляю Сергея, победил в неравной битве и надеюсь использует доверие населения республики для её блага

смотрите здесь
19 сен 2016 11:57

http://www.mari-el.vybory.izbirkom.ru/region/region/mari-el?action=show&root=1000031&tvd=100100067795885&vrn=100100067795849®ion=12&global=true&sub_region=12&prver=0&pronetvd=0&&type=464

Результаты
19 сен 2016 12:22

вполне прогнозируемые, в Йошкар-Оле, Звениговском Казанков почти в 2 раза опередил Яковлеву, подтянуть её смогли только за счёт районов

Вообще
19 сен 2016 13:21

весь простой народ голосовал за Казанкова. Молодцы все вместе с Казанковым, так держать!

Очевидное и невероятное
20 сен 2016 19:55

Ну выиграл КАЗАНЧОК. теперь пострадает простой народ. Что сделает для простого народа Казанчок. Практически ничего. Все двери для него будут закрыты. Если еще уберем Маркелова - то для нас просто будет "ЖОПА" для простого народа. И вообще до Президентских выборов ничего не увидим. Разве что Казанчок за счет продажи колбасы что нибудь сделает и будет говорить - "это же я сделал. ваш депутат". Проснитесь народ!!! и еще мы потеряли единственную марийку, в Государственной Думе!

Юрий
21 сен 2016 13:45

Напомните, пожалуйста, что именно сделала Яковлева на посту депута для нашей республики?

Дамир
23 сен 2016 22:32

А что эта марийка сделала для простого народа Марий эл? Пусть идёт работать вместе с народом! А ближайшие 5 лет пусть Казанков порулит. Поглядим...

наталья
19 сен 2016 11:05

почему выбирают казанкова? да потому что люди устали от ожидания ,надеются хоть на какие то перемены ведь простой народ уже совсем задушили

поправочка
19 сен 2016 11:17

"На втором месте — КПРФ. Ее показатель — более 27%, один из самых высоких в России у коммунистов."

Вы удивитесь, но по данным ГАС выборы - процент поддержки КПРФ в Марий Эл не просто "один из самых высоких в России", а самый высокий - ПЕРВОЕ МЕСТО.

Косячок
19 сен 2016 14:53

У КПРФ по Марий Эл было бы как минимум на 5% голосов больше. Однако если бы не клон КПРФ- (псевдо)коммунисты россии- партия могла набрать более 32%.

Всем Привет!
19 сен 2016 11:51

Осталось только свергнуть ЛИМа. и можно спокойно развивать республику а не строить всякие памятники Рембрантам

Вадим
19 сен 2016 12:38

Столько зла против действующей власти.Неужели это правда.Может серьезно пора задуматься что так жить в Марий Эл невозможно.Чем мы хуже от Татарстана..Чувашии..даже от Кировчан наконец.Народ хочет и хотел жить работать у себя дома.А не ездить ежемесячно на калым.Детям нужны папы и мамы.Кто всегда рядом.Поэтому и может проиграли .Я за нашу Родину а не за всяких ж.лизов.власть любящих но ничего не д елающих.Проиграли из за того что за лето не смогли построить дороги...обанкротили Акашево...Болтали много...Даже много аптек присвоили все.И как ни странно в аптечных киосках РАЙПО как говорим лекарства дешевле.Посмотрите кто сидит в администрациях..Они сегодня за красных завтра за белых.Работали кто то в больницах..в школах..в загсе..в детских садах.Занялись политикой.Работали бы по уму где положено.

Только для чувашей и татар
19 сен 2016 13:08

марийцы рабочая сила. Заплачете еще все. У Казанкова на руководящих должностях только чуваши и татары работаю а мари рабсила. Вот ждите теперь марийцев вообще защемят.

мари
19 сен 2016 14:42

Маркелов, узбагойся! Хватит людей пугать! Недолго тебе осталось в губернаторах ходить!

Зина
19 сен 2016 12:43

Казаковские 4 % ,это голоса избирателей Казанкова С.И. Люди путались. У Казакова 0,21 % не больше

А.
22 сен 2016 01:17

Да-да. Особенно пожилые люди ошиблись, скорее всего, потому что эти две фамилии рядом.

АндрюХАН!
19 сен 2016 12:53

Иваныч молодцом !!!!! рад за вас!!!!! достали эти ЕдРоссы своими обещаниями и т.д. и т.п.

Сильно рад, да?
19 сен 2016 14:07

xD у ЕР так-то конституционное большинство в Думе нарисовалось, радостный ты наш! 76% мест.

Лариска
19 сен 2016 14:43

так-то не в думе теперь, недалекий ты наш

Хоть какое-то утешение
19 сен 2016 17:08

для комуняк, далёкий вы наш. Марий Эл от Казанкова в Думе пользы ноль, зато вреда опосредованного будет гораздо больше.

Сильному
20 сен 2016 09:39

республика умыла Маркелова и это плюс!

Врачи
20 сен 2016 09:46

до выборов еще как=то соглашались голосовать за Яковлеву. Когда их собрали на встречу с ней они четко поняли что голосовать за нее не будут. Убогое выстепление, на вопросы не смогла ответить, пыталась понты гнуть. Тоже самое было когда собрали музыкальных работников. Только на этих выборах еарод понял какое убожество бывший депутат из дома культуры Советсткого района. Любит тусоваться, да понты дещевые выкатывать. Уровень споем и спляшем.

Петро
19 сен 2016 12:57

Да успокойтесь люди .Все выборы прошли через неделю о Вас забудут-.. лекторат !

Маруся
19 сен 2016 13:08

Добрый день, добрые люди, молодцы, что выбрали Сергея Ивановича! Я думаю, он достойно и справедливо победил в этой борьбе. С таким человеком будут большие перемены: и в районах, и в тех местах, где не навидят простой, сельский народ! С большим уважением к вам жители Горномарийского района.

НЕСОГЛАСЕН
22 сен 2016 07:43

Марусенька ты за себя говори, а не за Горномарийский район. Район выбрал Ларису! А та сосискеш выжалалтында!

А знаете
19 сен 2016 13:50

Почему люди выбрали С.И Казанкова, а по партийно ЕР? Люди устали от Маркелова и его шестерок, устали слушать вранье и обещания, устали то произвола и бездействия! Мы голосовали против Маркелова в лице Яковлевой! А выбрали ЕР потому, что уважаем нашего президента В.В Путина! Будтье уверены, еслиб он знал что тут творится, Маркелов бы давно сидел! Но вот Яковлева и Кидяев хорош прикрывали Маркела! Теперь С.И Казанков не даст ему спокойно жить, добьется своего, уберет его и всех шестерок!

Злобин
19 сен 2016 13:56

Умница Казанков, прокатил пустышку Яковлеву! А упыри из ЕР, кто рисует высокий процент и занимается примочками, сгорят в АДУ! Доберутся спецорганы до всяких "принцев" и "леньковых"!

Вот
19 сен 2016 14:03

и Юрик Шмелёв со своим снятием с выборов не помог! А ведь как хорошо они договорились с Яковлевой - подружкой жены Шмелёва, которые вместе учились в пединституте (см. в Одноклассниках страницу Светланы Шмелёвой)

Республика вернулась
19 сен 2016 14:35

"на красную зону". Хлопайте в ладоши. С учетом сокрушительной победы ЕР в стране, у Марий Эл отберут последнее , что давали из республиканского бюджета. Теперь всем , кто хлопает в ладоши одна дорога на Звениговский мясокомбинат за тушенкой за 50 рублей.

Зато казанковым
19 сен 2016 14:41

пробили депутатский крышняк над их предприятием. Скачут вон все от радости тут в каментах. Думаете Казанковым будет дело до Марий Эл? Навряд ли, своего они уже добились. Ожидайте повышение цен на колбасы.

Хаха
19 сен 2016 14:42

Твоя о чём об том печаль? Иди пинай навоз вместе со своей Лариской. Скоро к вам Маркуша присоединится.

ЕдроДратель
19 сен 2016 14:44

Писец твоему ЕР настает. Лариску выкинули, следующий Маркушка

Саня
19 сен 2016 19:40

чем Вам ,,красные"-то не нравятся, если бы они, то немчуру не победили, многие из нас даже не родились, остальные партизанили-б в Сибири или работали холопами на ,,хохлов" и всяких пановей...

Возможно Фридом
19 сен 2016 14:37

после выборов активизируется со своими разоблачениями, а Казанков будет как депутат запросы отправлять во все инстанции. Путин после выборов продолжит кадровую чистку не только в рядах правительства РФ, но и в рядах губернаторов. Всем губерам было сказано сверху выставлять кандидатуры по одномандатному из-числа авторитетных людей. Маркелов проигнорировал, пытался как всегда по своему разумению и хотению. НЕ ВЫШЛО!!

Следующие выборы через 5
19 сен 2016 14:57

лет. Года через 3 фридомы активизируются. Кто ж будет оплачивать бюджет-то им на все 5 лет? Изредка только статейка-две за квартал-полгода.

Следующему
19 сен 2016 18:34

Фридом будет продолжать раскчивать кресло под Маркеловым и когда выборы в этой теме не важно. Губернаторы по разному уходят , независимо от окончания срока полномочий.

Так на конкракте сидит
19 сен 2016 20:12

коллектив фридомов, никто и не спорит. РасКЧивают по-полной.

Казанок свои проблемы
19 сен 2016 15:06

решил. Молодец. Красиво. Но на нем хозяйство. Папа переписал на него 100% акций. Ему не до заседаловок в Думе. А республика точно в попе. Все финансовые потоки опять пойдут в Татарстан, Чечню... А нам теперь и предъявить то не чего. Одна радость теперь нашего "красного кормильца" посадить нельзя. Мандат, однако!

А чо?
19 сен 2016 15:48

До победы Казанкова все финансовые потоки в РМЭ шли?! Все памятники,набережная... строятся за счет принудительных поборов с предприятий и фирм. Не знали что ли?

Запричитал,
19 сен 2016 18:31

успокойся, и не переживай так за хозяйство Казанковых и республику, время покажет, кто в попе, а кто нет.

А за
19 сен 2016 19:10

что ты его посадить хотел?

Детский спортивный центр,
19 сен 2016 15:29

Почему коммунист Казанков выигрывает у кандидата от победившей партии федеральной власти?!Казалось бы абсурд?!Но,логика фактов подсказывает,что народ РМЭ верит курсу Перзидента и Правительства России,но не верит местным властям.И это,верно!

Марий калык!
19 сен 2016 15:32

Марийский народ голосовал за Казанкова С.И., кого не спроси, независимо от продажности всех марийских общественных организаций, в том числе и Мари Ушема! В самый ответственный момент круто подвели они Казанкова.Лайд для видимости в последний месяц показывал, что якобы работает на Казанкова.Ни одной критики не прозвучало с его уст по отношению к Яковлевой за эти месяцы в интернет ресурсе.Не думали, что деньги решают все, даже про свою честь забыли.Забыли о том, как Яковлева гнобила Мари Ушем? Тфу! Позор!

Первое интервью
19 сен 2016 18:18

после победы В.И Казанкова читали? Он сказал, что не собирается терять связь с Республикой, будет проводить встречи с народом и решать наболевшие проблемы!!! Респект ему!!!

ты что-то другое от
20 сен 2016 14:29

него ожидал? неужели?!)) пипец республике! всё!

Читайте внимательно.
20 сен 2016 14:40

В Марий Эл уверенно побеждает «Единая Россия», набравшая более 46% голосов. На втором месте — КПРФ. Ее показатель — более 27%, один из самых высоких в России у коммунистов. Третье место у ЛДПР, эта партия набирает более 10% голосов. За «Справедливую Россию» проголосовали менее 5% жителей Марий Эл.

За все партии народ голосовал больше чем за её представителей в одномандатных округах. Казанков по-другому. У него больше партии гораздо, отрыв почти приблизился к ЕдРу. Посмотреть на разницу с другими сравнить вырисовывается странная акртинка. Я поверил бы если у Яковлевой было 40%, у Казанкова 42% при том что у ЕдРа где-то 45%, у КПРФ 35-38%. Те кто работал хотя бы раз в УИКах ТИКах в кампаниях поймут что фуфло какое-то произошло непонятное.

рита
19 сен 2016 18:32

А что федералам у нас отнимать. Все отняли. Сидим учителя на 7 тысячах зарплаты. Может быть, поймут что местная власть не справляется своими обязанностями. Хватит. Ларисе. *8лет жила на хавчике. Иди зарабатывай в школе. Получай 7 тысяч. Ха-ха.

Я думаю
19 сен 2016 19:51

это не Казанков победил, а Маркелов проиграл. Это то, что хотел доказать народ Марий Эл. Это доказательство того, что выборы 2015 года-были не совсем честными и соц обстановка тут на грани. Представьте о чем сейчас думает Маркелов? Правда, она сама вылезла наружу. И в Москве это увидели, а значит.... будут сделаны выводы и приняты меры.

19 сен 2016 20:51

начался, школы укомплектованы. Ларису поставить на учёт в центре занятости населения и назначить ей пособие по безработице, правда, первые месяцы платить придётся слишком много -одни убытки от неё...

ты че, Кушаков?
20 сен 2016 10:05

Она же не по сокращению штатов не стала депутатом ГД! Какое ещё пособие? Итак столько народных денег выкинули на ее предвыборную кампанию. 6,5 млн официально, а не официально? Лучше эти деньги перечислили бы на лечение больных детишек, например....

Иван
19 сен 2016 18:36

Я рад, что победил Казанков !Мясо,колбасу кушаем от Казанкова ,а голосуете за Яковлеву.Что она сделала для процветания нашей республики? Молодежь бежит из деревни,работы нет .Перечислять все смысла не вижу ,народ все сам знает.И он ответил своим выбором.Надеюсь руководство страны сделает выводы по поводу руководства республики.

Ивану
19 сен 2016 19:49

Ага. А при Казанкове молодежь побежит обратно в деревню и работа появится. Что за утопия. А уж про то, как тут кто- то написал, что Путин не знает, что в Марий Эл творится- это вообще за пределами здравого разума. Вот почитаешь комментарии и хочешь- не хочешь согласишься с выражением "Каждый народ имеет то Правительство, которое он имеет".

Тут поправочка
19 сен 2016 21:35

"Каждый народ имеет то правительство, которое ЕГО имеет."

Черемис
19 сен 2016 23:42

А ты, активист, попробуй поживи хоть год в деревне... В монолит на пару вахт сходи!

Интересно
19 сен 2016 20:15

А почему Яковлева не попала в Википедию, как депутат ГД 6 созыва? В списке только одна Яковлева, но не наша.

А потому
19 сен 2016 21:46

нет Яковлевой Ларисы в Википедии,что заседания Госдумы она прогуливала. Чего там она забыла,когда рядом ломятся от вещей ЦУМ и ГУМ... Вот в этих заведениях Ларисе Николаевне было куда интересней коротать время. К тому же в конце каждого месяца ей начисляли не хилую зарплату из денег налогоплательщиков.

Мысли вслух
22 сен 2016 07:49

А теперь эту зарплату будет получать Казачок, да еще в Звениговском. И там и там ничего практически делать не будет!

Алекс
19 сен 2016 20:34

"Каждый народ имеет то Правительство, которое он заслуживает".

Правка:
19 сен 2016 21:21

Каждый народ имеет то правительство, которое его (народ) ИМЕЕТ(причем-по полной)!

Капец региону
19 сен 2016 22:36

Больше федеральных денег не будет

Ага
20 сен 2016 11:27

И воровать не сч его будет. Бедааа..... мы то ваших федеральных денег все равно не видим..так что лови подачу

кск то так
19 сен 2016 22:47

Коммунисты утерли нос Яковлевой.Молодец Казанков)))))

Владимир
19 сен 2016 23:01

Поживем - увидим, к лучшему или к худшему перемены. Надеюсь худшее позади. Казанков с плохой стороны пока себя не проявил

неболтайтеерундой
19 сен 2016 23:50

Бинго!!! и очко проигравшего уходит в зрительный зал (передача Что где когда.) Что имеем в сухом остатке? Лимон как сидел во дворце , так и сидит. Единоросы как рулили в думе так и рулят. Казанков и был небедным , станет ещё богаче и влиятельнее. выбрали подкулачника о народе думать. прям завтра и начнёт..

Горожанин
20 сен 2016 07:22

Конечно,избрав Казанкова,мы поменяли шило на мыло,но мы впервые победили Маркелова!!!Ведь мы голосовали против него.А это наша общая победа!!!

наставник
20 сен 2016 08:13

Народ скажите пожалуйста казанков когда был депутатом в Марий Эл как коммунист что он сделал для республики? я не ругаю я не знаю просто. вот говорят совхоз. но ведь это все отец подымал. а какие он законы помог отменить какие принял.. именно для республики полностью.

Патриот Марий Эл.
20 сен 2016 09:12

Я лично голосовал за Казанкова. Он заслудил эту победу и я очень надеюсь,что про Республику он не забудет. Касаемо выборов скажу,что Казаков и коммунисты России отняли голоса как и задумывалось,это обычные спойлеры. Как я слышал На целлюлозно бумажном комбинате настойчиво говорили рабочим голосова за ЕР. И только в этом случае обещали дать преимию,но по результатам выборов сказали,что премии не будет. Какого х.... премия стала зависеть от выборов. Республику разграбили просто,люди хотят перемен в лучшую сторону,Волжский район так вообше бросили,потому что по району Кпрф проходит. Так же удивляют учителя,которые с пеной у рта агитировали за Яковлеву и Е.Р. тоесть за партию лидер которой предложил им в бизнес уйти,а после выборов начинают ныть что мало зарабатывают.

Глаза откройте
20 сен 2016 09:56

47% у ЕР, 23% у КПРФ
46% у Казанкова, 37% у Яковлевой.
Сами мозгами пошевелите. Ничего не видите? Бредовые цифры в общем.
Яковлеву тупо слили! Тут доктором наук не надо быть чтобы понять что происходит. Истинный коммунист Казанков уже Путина стал хвалить и соглашаться с процентами ЕР по Марий Эл и всей России.

Не эксперт
21 сен 2016 03:37

Никто и не сомневается в том что Казанков перейдёт к партие власти

Коммунисты
20 сен 2016 13:12

традиционно поддерживают ВНЕШНЮЮ политику Путина. Весь замес идет вокруг внутренней.

А когда то
20 сен 2016 14:05

все хором голосовали за Маркелова, потом за Комиссарова, который вообще изчез. Короче одни и те же грабли. Теперь Казанков спокойно будет гадить поля и отравлять воду и землю безнаказанно. Правильно говорят какие люди такие и власти.

Читайте внимательно.
20 сен 2016 14:42

В Марий Эл уверенно побеждает «Единая Россия», набравшая более 46% голосов. На втором месте — КПРФ. Ее показатель — более 27%, один из самых высоких в России у коммунистов. Третье место у ЛДПР, эта партия набирает более 10% голосов. За «Справедливую Россию» проголосовали менее 5% жителей Марий Эл.

За все партии народ голосовал больше чем за её представителей в одномандатных округах. Казанков по-другому. У него больше партии гораздо, отрыв почти приблизился к ЕдРу. Посмотреть на разницу с другими сравнить вырисовывается странная акртинка. Я поверил бы если у Яковлевой было 40%, у Казанкова 42% при том что у ЕдРа где-то 45%, у КПРФ 35-38%. Те кто работал хотя бы раз в УИКах ТИКах в кампаниях поймут что фуфло какое-то произошло непонятное.

21 сен 2016 09:57

Из речи главы республики Маркелова по телевизору я поняла. что он очень огорчен победой коммуниста Казанкова. Маркелов сказал. что с Яковлевой он в одной команде и все было бы супер . Казанкову. понятно из его речи. он помогать. даже сотрудничать с ним не намерен. Отсюда млй вопрос к законодателям. Зачем нам многопартийность? Что бы запад думал. что у нас демократия? Что бы вот так, не демократично не вели себя представители власти, может следует принять закон . по ткоторому все, кто приходит к власти, кроме депутатов. приостанавливают свое членство в какой либо партии, так как мы . Русские. беспристрастными. лояльными быть не способны. Между прочим, победу Казанкову обеспечил сам Маркелов и его сподвижники. Люди голосовали против лжи и не справкдливому отношению власти к кандидату. Кто критиковал продукцию предприятия Казанкова по каналу 12 регион? Люди эту продукцию едят и довольны и ценой и качеством. Почему заклеивали на подъездах портреты Казанкова рекламой ? Почему всюду красовались портреты Яковлевой. Это и сработало против ее. Люди не любят ,когда навязывают. Маркелов сказал, что бюджет принят и все, что где то строится. открывается- это бюджет и поэтому Казанков ничего изсвоих обещаний выполнить не сможет. Вот если бы Яковлева. так как они в одной партии.......... Выходит было бы , как было . В соответствии с о статьями бюджетных расходов что то строилось , а по телевизору и прочей рекламе успех приписывали бы Яковлевой. " По ее инициативе" Если Казанков. то его инициативу пропустят мимо ушей. щелчек по носу избирателям.

Ираиде
21 сен 2016 12:53

очень толково. Маркелов любит слабых и глупых. Не любит сильных и деятельных. Он злится, что его давний оппонент вырулил на высокий уровень власти и его не спросил.

А когда то
23 сен 2016 01:37

Вообще не голосовал за него.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыМарий Эл