Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Недавно пришедший в правительство Кировской области варяг из Росреестра стал главным вице-премьером

Недавно пришедший в правительство Кировской области варяг из Росреестра стал главным вице-премьером

Катерина Клепиковская
Константин Мищенко
Фото rosreestr.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Игорь Васильев 15 сентября подписал указ, по которому у вице-премьера Константина Мищенко появился новый функционал: он будет курировать работу зампредов.

Мищенко пришел в кабинет министров недавно — 5 сентября, его пригласил его бывший начальник по Росреестру Игорь Васильев. Изначально Мищенко курировал в правительстве сферы дорожного строительства и лесную отрасль.

Константину Мищенко 44 года. Он родился на Украине, получил два высших образования. С 1997 по 2001 годы работал в мэрии Краснодара, а затем перешел в администрацию Сочи, где в итоге получил должность первого заместителя руководителя. С 2009 года он работал в «Олимпстрое» (государственная корпорация, строившая олимпийские объекты и развивавшая туризм в Сочи). Затем Мищенко сменил сферу деятельности, перейдя в том же году в управление Росреестра по Краснодарскому краю, сразу стал исполняющим обязанности руководителя. В 2014 году он занял ту же должность в другом регионе — в Ростовской области, через год избавился от приставки и.о. После вступления в должность врио Игорь Васильев пригласил Мищенко в правительство Кировской области.

Структура правительства области претерпела значительные изменения в течение последних двух недель: ушли или были уволены семь членов кабмина. Появились два новых человека — сам Мищенко и экс-руководитель общественной палаты региона Дмитрий Курдюмов, который теперь занимается вопросами здравоохранения. Ранее СМИ сообщали о намерениях Васильева разделить должности председателя правительства и губернатора, сам он собирается сократить количество зампредов в два раза. 

Материалы по теме
Мнение
14 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Израиль получил ущерб от массированной атаки иранских дронов и крылатых ракет
Мнение
12 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители карельского Ведлозера не пустили неизвестных им «огородников» на прибрежную зону
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 сен 2016 18:27

Уверен, что большинству жителей региона не нравится, когда на руководящие посты приходят "варяги". Весь смысл федеративного устройства теряется, когда за субъект отвечают сторонние люди, которые не заинтересованы в его развитии.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировская область