Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Гостями молодежного форума в Йошкар-Оле стали только единороссы

Гостями молодежного форума в Йошкар-Оле стали только единороссы

Представителей других партий и кандидатов организаторы в качестве гостей не рассматривали

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

12 сентября в Йошкар-Оле прошел Молодежный форум, организованный структурами правительства Марий Эл, региональным избиркомом, молодежными правительством, парламентом и избирательной комиссией, сообщает корреспондент «7x7».

Организаторы заявили, что основными темами станут имеющие отношение к выборной тематике вопросы. Их и предлагалось обсудить на пяти дискуссионных площадках: «Молодежь Марий Эл строит будущее России», «Выборы: все решаемо или решено за нас?», «Хочешь быть политиком? Делай реальные дела!», «Я для государства или государство для меня?»; «Стоит ли молодым идти во власть?».

 

 
 
 

 

Открытие форума и пленарное заседание состоялись в актовом зале МарГУ. Зал был заполнен студентами йошкар-олинских вузов. В первом ряду расположились гости: глава Госсобрания Юрий Минаков, первый зампред правительства региона Светлана Солнцева, министр образования и науки республики Галина Швецова, глава республиканской организации профсоюзов Ольга Цветкова, председатель профсоюза работников образования и науки Марий Эл Людмила Пуртова, председатель ЦИК Марий Эл Николай Клементьев, ректоры всех вузов Йошкар-Олы.

Кроме республиканских чиновников гостями молодежного форума стали представитель Марий Эл в Совете Федерации Константин Косачёв и первый номер регионального списка «Единой России» на выборах в Государственную думу политолог Вячеслав Никонов. Присутствовала и кандидат единороссов по Марийскому одномандатному избирательному округу № 22 Лариса Яковлева.

Корреспондент «7x7» поинтересовался у молодежного министра связи и массовых коммуникаций Эльвиры Куклиной, предлагалось ли посетить форум кандидатам от других партий. Она ответила отрицательно и продемонстрировала список приглашенных с вычеркнутой фамилией еще одного баллотирующегося в Марий Эл единоросса — Виктора Кидяева. Кидяев, по ее совам, не смог принять участие в форуме.

После приветственной речи ректора МарГУ Михаила Швецова слово предоставили гостям. Сенатор Косачёв в своей речи противопоставил безответственных политиков реальным. По его словам, свой политический выбор он сделал много лет назад, когда вступил в «Единую Россию».

 

Константин Косачёв 

 

— Это единственная политическая структура, которая не побоялась взять на себя ответственность в те времена, когда было очень трудно, — сообщил Косачёв молодежи Марий Эл.

Сейчас же, по словам сенатора, Россия вернула себе статус мировой державы. Напомнил Косачёв и о важности предсказуемости будущего, для чего вновь воспользовался примером из собственной биографии:

— В 1984-м, когда я закончил вуз, мне обещали, что точно будет коммунизм. Нас тогда обманули. Мы не обманываем.

Первый номер регионального списка «Единой России» Вячеслав Никонов приехал в Йошкар-Олу как раз в момент проведения молодежного форума (организаторы перенесли дату его проведения с 8 на 12 сентября). Он приветствовал участников от имени думского комитета по образованию и высшего политсовета «Единой России». Никонов рассказал собравшимся о важности в их жизни реализации целей, единой команды и в конце концов назвал всех собравшихся командой президента Путина:

— 18 сентября приходите на избирательные участки — добро пожаловать в нашу общую команду президента Российской Федерации! Все на выборы!

После небольшого перерыва, который ведущие пленарного заседания молодежного форума заполнили информацией об успехах вузовского сообщества Марий Эл, слово перешло к кандидату единороссов на выборах в Госдуму Ларисе Яковлевой:

— Прошу подержать мою кандидатуру как представителя «Единой России», как жителя нашей республики, — не мудрствуя лукаво обратилась она к участникам форума.

Завершал пленарную часть председатель ЦИК Марий Эл Николай Клементьев. Он сообщил об изменениях, которые затронули и сферу федеральных выборов: они впервые пройдут в Севастополе и Крыму, впервые ЦИК России возглавила женщина — Элла Памфилова:

— Поэтому, продолжая эту мысль, хочу сказать: неплохо было бы и в нашей республике бразды правления отдать женщинам, — сообщил присутствующим председатель регионального избиркома. При этом он не стал дополнительно комментировать свое пожелание.

 

 
 
 

 

Практически все главные действующие лица молодежного форума стали участниками дискуссионных площадок. Вячеслав Никонов отправился на «Молодежь Марий Эл строит будущее России», Лариса Яковлева и Константин Косачёв общались с аудиторией на тему, стоит ли молодым идти во власть. Николай Клементьев предсказуемо принял участие в обсуждении предложенной темы «Выборы: все решаемо или решено за нас?».

Материалы по теме
Мнение
1 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Еще одна история о том катке, который прокатился по нашей стране в XX веке
Мнение
28 ноября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Сын не выходит на связь после призыва в армию: как найти часть и куда обращаться
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Горожанин
13 сен 2016 19:12

Старичье захватило власть и пытается помереть на своих постах,сколько можно нам лгать???

Устроили ШОУ
14 сен 2016 08:18

кино и немцы - сплошной обман народа.

Совсем обнаглели
13 сен 2016 19:32

Ни стыда ни совести. Слов нет, страну изуродовали теперь до молодежи добрались..

Молодежь посылай жулье
13 сен 2016 20:42

Все на выборы за свое будущее, без "Едимросию" - партию резидента!

Весь первый ряд...
13 сен 2016 21:13

...МОЛОДЁЖЬ???

Если вас не зовут
13 сен 2016 21:55

на свадьбу, значит вас не хотят там видеть гости...

Ой!
13 сен 2016 23:03

Как плохо уже выглядит Швецова. Совсем состарилась и износилась на государевой службе. Да и сынок какой=то помятый.

Зато
14 сен 2016 07:20

как великолепно выглядит Лариса!

подружка старушки
14 сен 2016 00:12

не надо ля ля. И на старуху найдется проруха. Выглядят как должно, когда бог шельму метит, а вовсе не от трудов праведных.

Мия
14 сен 2016 05:23

Может не спроста все выбирают ЕР. Ведь это выбор каждого человека.

Собака Шувалова
14 сен 2016 06:48

Ацкий шабаш.Надеюсь заведующую сельским клубом прокатят на этой неделе.

Вячеслав
14 сен 2016 06:51

Все верно -молодежь нужно привлекать к участию в выборах и чтобы они интересовались политикой, так как молодежь это будущее страны

14 сен 2016 07:15

Хорошо,что с молодежью также ведется работа,ведь их свежие и порой безумные идеи могут оказаться довольно полезными. ЕР всегда тесно общается с молодежью,принося пользу как и ребятам,так и стране

Кира, а у нас что
14 сен 2016 13:49

Однопартийная система.? Почему Едрище присвоило себе монополию на власть? И хорошо ли это для страны? К чему ведет всякая монополия?

А Яковлева..
14 сен 2016 07:37

...очень внимательно слушает...(на двух фотографиях из трех, что её запечатлели) Или "косит" под молодежь- "Я с Вами, я такая же, как вы!"

Бесполезно всё это
14 сен 2016 08:00

едрисне 18 числа в РМЭ ни чего не светит, поворовали и хватит.

Господа , коммуняки!
14 сен 2016 11:42

Тексты то про фальсификации уже заготовили?

заготовь
14 сен 2016 13:07

словарь

конечно других
14 сен 2016 13:09

Не пустили, у ЕР монополия на промывание мозгов, вот и до молодёжи добрались

Учите, едрисня
14 сен 2016 13:52

Уголовный кодекс. По результатам того шабаша, который вы задумали на выборах, некоторые из вас сядут точно!
Остальным приготовиться..

14 сен 2016 13:18

До молодёжи дорвались, не впихивайте в их наивные головы свои бредовые идеи

14 сен 2016 13:29

Даже дочитывать до конца не стал, такое чувтво что собрали этот форму длятого чтобы пролекрамировать ЕР а по факту ничего не решили наверно. Сразу же один из них заявил что с радость их ждет в ЕР. И что это единственна хорошая партия. А то что ни ни кого не пустили это неуважение и я бы сказал сделали закрытое собрание и стужентов позвали для того чтобы они лучше разнесли их лапшу по другим тарелкам студентов. "ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ" цитаты великих партий.

моргая глазом))
14 сен 2016 13:39

Писотрублей

У Никонова нужно было
14 сен 2016 14:00

Спросить как он относится к тому, что под решением расстрелять сотни тысяч граждан страны стоит подпись его деда. И как он его воспитывали. Как этот ботаник и маменькин сынок прибился к едрисне? Кто его так напугал в детстве, что он такой вечно перепуганный?

Коммунисты, что вы
14 сен 2016 14:06

беситесь? Соберите свой молодежный форум и сами промывайте мозги. В чем проблема?

Ахха, умник.
14 сен 2016 14:22

Ты еще в суд пошли, а лучше сразу на три известные буквы . Буд- то кто- то даст провести встречу с молодежью. Вы плакат то наклеить не даете.
Единороги, вы хотя бы сами себе не врите. Или уже не можете по-другому?
Только врать и издеваться над людьми!- вот ваш главный лозунг!

а по мне дак
14 сен 2016 14:42

первый ряд весь по осени на уборку в свинокомплекс к Казанкову. Если уж,)))) из "обезьяны" труд сделал человека! то из них к концу сезона выйдут отличные Homo sapiens!

выборы...
14 сен 2016 15:21

все кандидаты лидеры. Читая новости -9млрд.рублей изъято в личных помещениях у Захарченко ,главного антикорупциониста ? ! Голосуй не голосуй все равно получишь нашу мать Россию. А на мать обижаться нельзя ,все цари от Бога ,получим то что заслужили.

наш царь
14 сен 2016 17:12

точно от лукавого. Богом и церквями прикрывается.

Оля
14 сен 2016 19:23

Косачев заявил о том, что едро -это единственная политическая структура, которая не побоялась взять на себя ответственность в те времена, когда было очень трудно, ну взяли ответственность...и кому и чем легче-то стало? обворовали всю страну и весь народ, да еще и хвастаются этим....деньги у них- ответственность у всех остальных . позор этой партии, голосуй за КПРФ!

Сергей
14 сен 2016 19:25

а что, от других партий побоялись кого пригласить? Знают, что наваляли бы им там...жулье и ворье, да еще и трусы

Иринка
15 сен 2016 08:14

Промывать мозги ЕР любит! А кроме промывки мозгов, подражание молодежи и постепенного высасывания денег из бюджета они что нибудь умеют?

У Мишки
15 сен 2016 10:50

рожа кислая. Нагнал первокурсников и сидит трясятся как бы че не ляпнули.

Рулон Обоев
15 сен 2016 17:06

Сейчас любое мероприятие, хоть молодежное или ветеранское только по названию, на самом деле - самое что ни наесть предвыборное. Для того и огород городят, людей собирают.Мозги чистят.Так надоел этот театр и его ведущие "артисты" нашей республики!!! Ну-ка, ну-ка вспомните, чем занимались местные ЕРовцы от выборов до выборов? А партия пенсионеров , допустим? То-то же.

Евгений Сурков????
19 сен 2016 12:54

У меня такой вопрос: что на этом мероприятии делал директор гимназии им.Сергия Радонежского протоиерей Евгений Сурков? Он там был как директор православной школы или как член Единой России?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыМарий ЭлМолодежь