Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове определились с местом установки колеса обозрения

В Кирове определились с местом установки колеса обозрения

Катерина Клепиковская
Фото kirov.kp.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Администрация Кирова выдала разрешение на установку колеса обозрения около парка имени Кирова, сообщил «7x7» начальник территориального управления по Ленинскому району Кирова Сергей Торохов.

По его словам, разрешение было выдано еще в августе, но в течение некоторого времени об этом не объявляли.

— Нужно было провести некоторые работы по геологии, подключению. Сейчас они завершаются. Колесо будет поставлено до конца октября, — отметил Торохов.

Авторы проекта по установке колеса договорились с директором компании «Парк культуры», арендующей территорию парка, Андреем Макаровым, что обслуживать аттракцион они будут совместными усилиями. Уже имеющееся в парке колесо обозрения при этом убирать не будут, уточнил Торохов.

— Чтобы демонтировать старое и установить на его место новое колесо, пришлось бы разбирать все аттракционы, которые стоят в парке. У нас не та сейчас финансовая ситуация. Поэтому возникла такая идея: одно колесо — хорошо, а два — не хуже, — сказал начальник управления.

Новое колесо обозрения будет работать круглогодично. В планах мэрии установить еще несколько аттракционов зимнего использования, чтобы горожане чаще бывали в парке.

Установить колесо обозрения в марте 2016 года предложил кировский меценат Валерий КрепостновОн посчитал, что современный аттракцион должен стать отправной точкой для «Вятского променада» — пешего туристического маршрута, который охватит все наиболее примечательные места центра города. Изначально установить его должны были на Театральной площади города. Но это вызвало неоднозначный отклик у кировчан. Против установки выступили известные люди: профессор Элеонора Головина, главный редактор журнала «Товар-деньги-товар» Николай Голиков, общественник Лев Саламатов, журналист Елена Овчинникова. Активисты движения «Суть времени» провели интернет-опрос, в котором приняли участие около тысячи кировчан. Большинство респондентов ответило, что хочет видеть колесо обозрения в Александровском саду. В итоге власти пообещали подобрать альтернативное место для установки колеса. 

Материалы по теме
Мнение
26 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Запретная скорбь. Почему власти России боятся живых человеческих чувств
Мнение
26 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Является ли Надеждин проектом Кремля?
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
эм
9 сен 2016 23:31

Честно говоря лучше бы где то у филармонии!

Лидия
9 сен 2016 23:32

лучше бы цирк отремонтировали. деньги за представление дерут страшенные, а кругом крыша протекает. сиденья времен царя гороха.

ахахах
9 сен 2016 23:33

смысл? там ведь рядом еще одно есть

Александр
9 сен 2016 23:34

я за филармонию, если на то пошло. нафига 2 колеса в одном парке. нафига оно вообще нужно. деньги отмыть?

12 сен 2016 22:24

Александр, фигуранту видимо неймётся т.н. вариает с тёплыми кабинками как говорится ни жить не быть воплотить в нашу провинциальную жизнь. А мы вот ну никак не дотункаем (то бишь умом не дойдём).....

имя
9 сен 2016 23:36

не легче убрать старое и поставить новое?

10 сен 2016 19:13

Я считаю неправильным назвать "меценатом" человека, который что-то делает ради выгоды, а не добродетели.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировОбщество