Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. И.о. министра спорта Кировской области ушла в отставку

И.о. министра спорта Кировской области ушла в отставку

Катерина Клепиковская
Фото со страницы Медведевой на Facebook
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Светлана Медведева уволилась с должности министра спорта региона, сообщили «7x7» в министерстве 9 сентября.

— Сегодня у нее последний рабочий день, — сказала сотрудница приемной. Соединить корреспондента интернет-журнала со Светланой Медведевой она отказалась, сославшись на то, что та очень занята. «Эхо Москвы в Кирове» уточняет, что чиновница написала заявление об уходе с должности по собственному желанию. Причины отставки Медведева не назвала. Ее заявление пока не подписано.

Позднее 9 августа на сайте правительства появился указ об увольнении министра социального развития Кирилла Лебедева. .

По данным источника «7x7», это не последние отставки в кабмине области.

Медведева и Лебедев — это уже пятый  и шестой члены правительства, ушедшие из него с момента назначения временно исполняющим обязанности губернатора Игоря Васильева. Сначала уволились сами два заместителя председателя правительства Алексей Вершинин и Сергей Щерчков, затем были уволены зампред Дмитрий Матвеев и министр здравоохранения Елена Утемова. Еще один министр — Павел Ануфриеварестован по подозрению в хищениях. В то же время в кабмин пришли новые люди — заместителем председателя стал Дмитрий Курдюмов, ранее возглавлявший общественную палату региона и бывший главврачом травматологической больницы. Теперь он отвечает за сферу здравоохранения. Также Васильев пригласил на работу своего бывшего коллегу по Росреестру Константина Мищенко. Он курирует лесную отрасль и дорожное строительство.

Васильев заявил об изменении структуры исполнительной власти в Кировской области. Например, количество зампредов уменьшится в два раза. «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванные источники сообщил, что в планах врио губернатора также разделить должности председателя правительства и высшего должностного лица региона, для чего потребуется с помощью Законодательного собрания изменить Устав Кировской области. Если это случится, то наиболее вероятным кандидатом на пост председателя называют Алексея Кузнецова, который руководил областью после ареста экс-губернатора Никиты Белых.  

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Куда обращаться, чтобы получить компенсацию за падение на улице?
Мнение
27 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Главная задача потока публичных извинений звезд – показать кумиров миллионов униженными, ничтожными, жалкими
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Кировская ОФГСС
9 сен 2016 17:37

Ура!!!-ликует всё спортивное сообщество Кировской области!
Наконец то появится возможность развития детского спорта в области.
С.В.Медведева для СМИ сообщает, что собирает свои вещи ,которых не так много. А на ЗОНУ много не пропустят!
Хватит ли у нового губернатора волевых решений для проверки деятельности всех должностных лиц, которые покинули высокие посты в правительстве Кировской области , в ревизионной палате, в счётной плате с тотальной аудиторской независимой проверкой, с момента вступления на тот или иной пост при правительстве?
Полагаю,что в случае проверки бывших чиновников, возглавлявших ведомства в правительстве, вплывут факты предусмотренные ст.160УК.РФ и т.п.,а так же факты хищения бюджетных средств, через автономные государственные учреждения, созданные в 2009году. учредителями которых во всех является Ковалёва, которая принимала исполнение по государственным заданиям липовые финансовые отчёты " в борзых щенках" а не рублях и далее сама отчитывалась перед Белых в тех же "борзых щенках", от чего и годовой бюджет трещал по щвам!!!!

10 сен 2016 19:06

Если министров Белых по одному отправляют в отставку (что было ожидаемо), то странно надеяться на то, что председателем правительства станет Кузнецов

кирилл
13 сен 2016 18:09

Медведеву нисколько не жалко, ничего хорошего для спорта в области не сделала, а вот Лебедева зря из социалки выкинули

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Кировская область