Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. И.о. министра Павел Ануфриев признался в похищении 1,2 миллиона рублей из бюджета Кировской области

И.о. министра Павел Ануфриев признался в похищении 1,2 миллиона рублей из бюджета Кировской области

Катерина Клепиковская
Фото СУ СК по Кировской области
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Исполняющий обязанности министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей региона Павел Ануфриев, задержанный 3 сентября по обвинению в хищении бюджетных денег, признал вину и дал показания, сообщила пресс-служба следственного управления СК по Кировской области.

В его доме, на работе и в автомобиле были проведены обыски, допрошены свидетели, назначены экспертизы. Чиновник находится в СИЗО, мера пресечения ему еще не избрана.

Ануфриев обвиняется в том, что в 2010–2011 годах, являясь главной департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области, организовал хищение денег, выделенных по программе поддержки малого и среднего предпринимательства. Следствие полагает, что он дал незаконное указание знакомой, директору Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства города Вятские Поляны, перевести 1 млн 200 тыс. руб. по фиктивному договору на расчетный счет одной из организаций. Эта сумма якобы была необходима для разработки и реализации муниципальной целевой программы. Деньги Ануфриев присвоил, считают в ведомстве. Кроме того, обвиняемый пообещал оказать со своей стороны, а также со стороны возглавляемого им департамента покровительство, чтобы скрыть преступление.

Павел Ануфриев стал исполняющим обязанности министра меньше двух недель назад, ранее он был заместителем руководителя ведомства Алексея Вершинина, который покинул свой пост по собственному желанию 24 августа. До этого из правительства ушел другой высокопоставленный чиновник — и.о. заместителя председателя правительства Сергей Щерчков.

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Доносительство, которое грозит перейти в пандемию
Мнение
30 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Борис Вишневский – гражданское сердце Санкт-Петербурга
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
иван
4 сен 2016 14:03

Если мера пресечения еще не избрана, то он находится не в СИЗО, а в ИВС

Евгений Юшков
4 сен 2016 18:50

Ну значит, возместит ущерб, выплатит штраф государству и единой с ним партии..., и на свободу с чистой совестью... Лет этак, через...?

Ольга
6 сен 2016 01:01

А звучало-то как высоко :министр ! Павлик наверно и повыше мечтал взлететь,где ещё больше всяких фондов и возможностей для развития своих навыков воровства.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировская областьКоррупцияРасследованиеСиловикиСледственный комитет