Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл власти не разрешили КПРФ провести пикет перед зданием районной администрации

В Марий Эл власти не разрешили КПРФ провести пикет перед зданием районной администрации

Здание районной администрации Сернурского района
фото Дмитрия Любимова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Власти Сернурского района в Марий Эл отказали республиканскому комитету КПРФ в проведении пикета на площади перед зданием райадминистрации, сообщили 2 сентября представители республиканского комитета КПРФ.

Глава поселковой администрации Николай Лежнин объяснил отказ тем, что в Сернуре площадкой для выражения общественного мнения является территория около дома № 27 по ул. Комсомольской.

Коммунистов ответ главы Сернура не устроил. Представители республиканского комитета компартии считают, что выбранная ими для пикета площадка не входит в список мест, в которых запрещено проведение публичных мероприятий. Они апеллируют к пункту 2 статьи 8 Федерального закона «О митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

— В законе эти места перечислены. Это территории, прилегающие к опасным производственным объектам, путепроводы, железнодорожные магистрали и высоковольтные электролинии, пограничная зона и территории, непосредственно прилегающие к резиденции Президента, зданиям судов и учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, — сообщил «7x7» секретарь рескома КПРФ Геннадий Зубков.

Представитель КПРФ считает, что правовых причин отказа в согласовании пикета со стороны властей районного центра указано не было. Коммунисты намерены обжаловать решение Николая Лежнина в суде.

В пресс-службе штаба кандидата в депутаты Госдумы коммуниста Сергея Казанкова сообщили о намерении провести пикеты в его поддержку во всех районных центрах и в Йошкар-Оле. Уведомления подаются в городские и поселковые администрации. Согласование получено в Йошкар-Оле, Волжске и Козьмодемьянске.

13 июля Горномарийский районный суд признал необоснованным отказ администрации города Козьмодемьянска в согласовании пикета коммунистов перед входом на городской вещевой рынок. 

Материалы по теме
Мнение
29 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Если нам пришлось уехать из России, так какого черта Путин побеждает и в тех странах, которые нас приняли?
Мнение
22 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Санкции против России помогли Норвегии установить рекорд по экспорту краба
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Защитник
4 сен 2016 13:01

Они больше ничего не могут.Дорог вообще нет в районе.В Кировскую Область проехать проблема.В сельских поселениях света нет.Некоторые главы поселении вообще не разбираются в нуждах населения.Глава села Кукнур вообще советует собирать деньги и повесить ламп очки за свой счет.Скоро зима уже люди думают как будут жить без дороги.Имею в виду деревенские.Какие тут ЕДРОСЫ не понимаю.....

Покупатель
4 сен 2016 14:46

Ничего из сернурской продукции покупать не буду.

Позор власти Маркелова!
4 сен 2016 14:47

Способны только запрещать! Хотя это прямое нарушение Конституции.
С народом не хотят говорить, боятся. Спрятались за полицией в своих администрациях и сидят бюджеты пилят.

Вова
6 сен 2016 15:55

А если одного на КОЛ, может другие задумаются!

от а до я
12 сен 2016 21:36

ерунда все это я в курсе событий, заява от коммунистов была на адрес где находится автостоянка, они даже с адресом не справляются не только с депутатством.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКПРФМарий Эл