Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле стены очистят от самовольной рекламы

В Йошкар-Оле стены очистят от самовольной рекламы

фото Дмитрия Любимова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Власти Йошкар-Олы запланировали на 2 сентября общегородской субботник по очистке города от незаконной рекламы, сообщили в городской администрации Йошкар-Олы.

Участники акции уберут с фасадов зданий самовольно размещенные объявления, плакаты, вывески, рисунки и граффити.

Очисткой города займутся работники мэрии столицы Марий Эл, работники  муниципальных предприятий: ТЭЦ-1, «Троллейбусный транспорт», МУП «Город», МП «Сигнал».  Власти порекомендовали присоединится к субботнику всем управляющим компаниям и собственникам зданий.

Власти Йошкар-Олы очень внимательно следят за тем, чтобы партии не расклеивали несанкционированную политическую рекламу на стенах домов и опорах электропередачи. 

Две из трех подтвердившихся жалоб в ЦИК республики были написаны жителями, посчитавшими, что политическая реклама должна быть удалена. Во время своего визита в Марий Эл он член ЦИК России Василий Лихачев отметил чрезмерность внимания органов власти и правоохранительных структур к этой стороне предвыборной кампании в республике, назвав быструю реакцию на подобные жалобы и сами обращения «социальным заказом».

На таких нарушениях ловят, как правило, оппозиционных политиков и партии, которых в легальную информационную городскую среду не пускают.

К примеру, баллотирующийся в Госдуму кандидат–коммунист Сергей Казанков значительную часть агитационной кампании — всю вторую половину августа предпринимал попытки заключить договоры с федеральным унитарным госпредприятием «Почта России» и муниципальным предприятием «Троллейбусный транспорт». Договор с троллейбусниками о размещении агитационных плакатов Казанкова в общественном транспорте был заключен 30 августа. По закону, муниципальные и государственные предприятия обязаны обеспечивать равные условия для агитации всех политических сил, участвующих в выборах в Госдуму.

 

Материалы по теме
Мнение
4 января
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Проблемы экстраполяции: «ничего не получится» и «так будет всегда»
Мнение
14 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Врио мэра Петрозаводска пропустила публичный удар по своему главному «предвыборному» лозунгу
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Рулон обоев
2 сен 2016 11:01

Ага, как же город они очищают. красиво придумано. Долго утром гулял с собакой гляжу , Казанкова они "зачищают". Или мне показалось? Вечером с собакой проверим.

Марий Ушем
2 сен 2016 14:01

Муниципалитет Йошкар-Олы объявил пятничник. Все дружно зачищают Казанкова. В троллейбусах уже ободрали.

Какие мерзкие люди эти ЕР
2 сен 2016 16:09

Ну не могут по честному, обязательно жульничать нужно. Не могут по другому.,Тьфу на вас!

Засрали столбы, подъезды
3 сен 2016 08:44

надо по закону вывешивать агитку. расклеили все столбы - казаками. Срем, где живем и смотреть противно. засранные все столбы и подъезды. Теперь кому то надо приводить в порядок.

И снова я
3 сен 2016 01:37

Не дай Бог увижу на стене какого нибудь дома объявление от МУПов, , Водоканалов или Мариэнерго - в ___опу им заталкаю эти объявления!!!

Такое поведение
3 сен 2016 08:54

единорсов это демонстрация СЛАБОСТИ .

И снова я
3 сен 2016 10:25

Репрессии едросов подаваемые под соусом "благих дел" порядком поднадоели. Буду голосовать за КПРФ. Это решено.

Турек Мари
4 сен 2016 13:06

У нас в поселке все столбы в этих бумажках.Чего только нет.Не говоря уже в подьездах домов.Что интересно Казанкова вообще не видно.Кругом одно ЕДРО...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЙошкар-ОлаМарий Эл