Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязани начался сбор подписей под онлайн-петицией против застройки Рязанского Кремля

В Рязани начался сбор подписей под онлайн-петицией против застройки Рязанского Кремля

фото commons.wikimedia.org
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Онлайн-петицию за отмену приказа министра культуры Владимира Мединского о застройке Рязанского Кремля к 1 сентября подписало более 500 человек, текст обращения к президенту России Владимиру Путину был размещен на сайте Change.org 29 августа.   

Сбор подписей инициировало рязанское отделение партии «Яблоко». Активисты выступают за отмену приказа министра культуры России, документ фактически разрешает застройку ближайшей охранной зоны Рязанского Кремля.

«Мы считаем этот приказ издевательством над жителями Рязани, гостями города, а главное — российской историей. Мы требуем отмены приказа № 1504 и отставки Владимира Мединского с поста министры культуры», — написали авторы обращения к президенту России Владимиру Путину.

Приказ министра культуры № 1504 «Об утверждении требований к осуществлению деятельности и градостроительным регламентам в границах территории объекта культурного наследия федерального значения — достопримечательное место „Древний город Переяславль-Рязанский и его оборонительные и архитектурные сооружения XII—XIX вв.“» был издан 4 июля 2016 года. Документ позволяет строить новые капитальные строения высотой до 14 метров рядом с кремлевским валом и оборонительным рвом, на острове на реке Трубеж. Не запрещается возводить в этой зоне и подземные парковки.

Материалы по теме
Мнение
30 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Каждый раз кажется, что весь пакет анти-ЛГБТ законов невозможно сделать еще более диким
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИсторияРязанская областьРязаньЯблоко