Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязани уволили виновных в укладке асфальта вокруг припаркованного автомобиля

В Рязани уволили виновных в укладке асфальта вокруг припаркованного автомобиля

Фото vk.com
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Власти Рязани отчитались о наказании работников, которые заасфальтировали дорогу на улице Введенской вокруг припаркованного автомобиля. Об этом пресс-служба администрации города сообщила в пятницу, 26 августа.

Городские власти признали факт «некачественно проведенного ремонта» на улице Введенской только после проведения специальной проверки. Выяснилось, что подрядчик действительно заасфальтировал дорогу частично, в обход припаркованного на тот момент автомобиля. По данным администрации, уже на следующий день все было исправлено. Но специалисты дирекции благоустройства города не признали такой способ укладки асфальта качественным и потребовали от подрядчика в ближайшие дни положить дорожное полотно «с соблюдением всех технологий».

За провинность уволили двоих чиновников: специалиста дирекции благоустройства города и специалиста управления благоустройства, отвечающего за организацию проведения ремонтных работ. Кроме этого власти пообещали контролировать дальнейший ремонт дороги на улице Введенская.

О необычном способе укладки асфальта рассказали пользователи соцсетей в Рязани 24 августа. После того, как случай получил широкую огласку, глава администрации города Рязани Олег Булеков велел разобраться в ситуации. Это уже не первый громкий дорожный эпизод в регионе. В июле 2016 года после скандала с «ямочной разметкой» своей должности лишился министр транспорта Евгений Межорин. Тогда в Касимовском районе дорожники нанесли краску поверх ям и луж.

Фотографии жительницы Касимова Татьяны Рощиной сначала попали в местную группу «Типичный Касимов», их перепостило большое количество пользователей и групп, среди которых и популярный «Лентач». Фотографии быстро набрали популярность в социальных сетях, после чего губернатор региона Олег Ковалёв назвал их появление провокацией. Буквально через несколько дней белую линию разметки закрасили серой краской.  

Материалы по теме
Мнение
13 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Настанет время, когда архивы министерства юстиции будут раскрыты
Мнение
2 ноября 2023
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Московское царство
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Кировчанин
29 авг 2016 19:52

Вот бы в Кирове кого-нибудь уволили. У нас, кстати, недавно подобный случай был, на Ленина

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДорогиРязанская областьРязань