Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Власти Кировска: разбитые фасады маскируют не к визиту патриарха Кирилла

Власти Кировска: разбитые фасады маскируют не к визиту патриарха Кирилла

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл
Коллаж Никиты Пивоварова, фото wikimedia.org
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В администрации города Кировска Мурманской области отрицают, что растянули сетки на разбитых фасадах домов специально к приезду патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, об этом 16 августа сообщило ИА «СеверПост» со ссылкой на заявление начальника Управления кировским городским хозяйством Марины Михайловой.

Чиновница уверила журналистов, что сетки натянуты «в ходе плановых ремонтных работ».

— Мы ремонтируем фасады ежегодно, все в текущем содержании. По моему мнению, информация о том, что это связано с приездом Патриарха, притянута за уши, — сказала Марина Михайлова журналистам.

СМИ Кировска  сообщают, что, по данным замглавы кировской администрации Петина, «сетки натягивают для обезопашивания от падающей штукатурки». При этом пользователи соцсетей задаются вопросом, почему меры «обезопашивания» применяют только на фасадах домов по предполагаемому маршруту проезда кортежа патриарха. Во дворах стены никто не обезопасил.

Патриарх Кирилл приедет с визитом в Мурманскую область 18 августа. Уже известно, что он посетит не только Кировск, но и ЗАТО Североморск. В этом городе весь день будут перекрыты для движения транспорта шесть центральных улиц. Кроме того, в предварительной программе визита Патриарха — посещение Свято-Троицкого Трифонова Печенгского мужского монастыря и Свято-Никольского кафедрального собора в Мурманске.

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Укрепление личной власти Кадырова
Мнение
17 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Они боятся даже цветов!
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
17 авг 2016 21:48

Пусть радуются, может, эти сетки оставят и после отъезда патриарха, так что ни на кого не упадет штукатурка, хотя бы на некоторых улицах).

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМурманская областьОбществоРелигия