Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Компания «Т Плюс» в ответ на критику Путина пообещала обеспечить работу Воркутинской ТЭЦ

Компания «Т Плюс» в ответ на критику Путина пообещала обеспечить работу Воркутинской ТЭЦ

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В компании «Т Плюс» заверили, что в любом случае обеспечат финансирование и проведение необходимых мероприятий для бесперебойной работы воркутинской энергосистемы. Об этом 17 августа сообщило «РБК».

В руководстве «Т Плюс» выразили надежду на поддержку региональных и федеральных властей в процессе взыскания долгов с подключенных к Воркутинской ТЭЦ коммунальных предприятий. Компания рассчитывает, что власти окажут содействие в урегулировании цен на необходимый для электростанции уголь, так как цены на него выше рыночных.

Ранее о том, что республика испытывает проблемы при подготовке к зиме, рассказал врио главы Коми Сергей Гапликов на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Виновными руководитель региона назвал собственников Воркутинской ТЭЦ.

Ранее, 11 августа, на своем сайте компания заявляла, что группа «Т Плюс» обеспечит подготовку Воркуты к отопительному сезону с опережением первоначально утвержденного плана. Генеральный директор «Т Плюс» Борис Вайнзихер отмечал, что по сравнению с 2015 годом финансирование ремонтной кампании на Воркутинской ТЭЦ увеличено практически вдвое, несмотря на продолжающийся рост дебиторской задолженности за тепловую энергию. Долг коммунальных предприятий, накопленный с 2009 года при бездействии со стороны прежнего руководства республики, составил 5,2 млрд руб.

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Получил поздравление и подарки от следаков из Иваново
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
17 авг 2016 21:52

Накосячили - пожурили - оправдались - продолжают косячить. Стандартная схема...

Артур
18 авг 2016 10:32

Спасибо депутатам Тищенко и Пименову что вовремя подняли шум о том что Воркута не готова к зиме. И спасибо активисты Владимиру Жаруку который эту тему педалировал в Москве . А вот местные власти просто ковырчлись польцем в носу. Долгих и Гурьева надо уволить.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГапликовЖКХКомиПутин