Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Мнения оппонентов об административной поддержке кандидатов «Единой России» в Марий Эл назвали критиканством

Высказывания представителей политических партий об административной поддержке кандидатов от «Единой России» связаны с тем, что у оппонентов кроме пустых обещаний и критиканства ничего нет, — такую точку зрения высказал руководитель регионального исполкома «ЕР» в Марий Эл Александр Майоров. 13 августа «7x7» получил ответ на письменный запрос о признаках присутствия административного предвыборного штаба в Марий Эл.

В ответе приводится ссылка на федеральный закон «О политических партиях», в котором сказано, что органы власти (федеральные, региональные и муниципальные) оказывают поддержку политическим партиям на равных условиях, а партия «Единая Россия» проводит избирательную кампанию, строго руководствуясь действующим законодательством.

Представители всех оппозиционных «Единой России» парламентских партий считают, что в Марий Эл есть признаки деятельности административного предвыборного штаба, цель которого — повысить результат «Единой России» на выборах. Об этом они, основываясь на своей информации, сообщили корреспонденту «7x7» во время опроса 9 августа.

Последние новости

Комментарии (47)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
А как расценить
15 авг 2016 10:38

то, что на работе выдали подписные листы, в которых необходимо указать фамилию, имя, отчество, номера телефонов людей, которые якобы будут голосовать за ЕР , каждый обязан указать шесть человек (по количеству граф в подписном листе), в графе "куратор" указать руководителя предприятия.
Правда, в листе не указано, что это лист в поддержку ЕР, но в устных указах сказано именно это!
Что это, как не использование админресурса?

для начала перечислите
15 авг 2016 11:01

все фамилии кандидатов от ЕР! сможете? ладно Яковлева Лариса понятно, её знают. и что? и та недавно марийским форумом поддержана "по личным характеристикам, а НЕ партийным". выводы делайте.

половина
15 авг 2016 11:51

депутатов будет избираться по партийным спискам, т.е. избиратели будут голосовать как за партию. так и за кандидата по одномандатному (слово то какое) округу

Что критиканы
15 авг 2016 12:29

И пустозвоны - так это верно замечено. Выбирать надо самовыдвиженца

Так все и так
15 авг 2016 21:17

За Сергея Казанкова. Только вот администрация всячески будет стараться "подтасовать" результаты в пользу "ЕдимРоссию"

так учи матчать, дитё!
15 авг 2016 22:53

казанков не самовыдвиженец, он партийный выдвиженец, коммунистов выступающих против олигархии и живущих за счёт олигархии. не надо врать. все его не поддерживают. он мажор с 28 лет ужо депутат госсобра рмэ, с 2000 года депутатствует, что он сделал? что он все эти годы молчал?

Другие
16 авг 2016 09:13

много сделали для рмэ.. достижения хоть одного... кто депутатствует с 2000 года.

А про
16 авг 2016 13:13

других не надо, когда лично про Казанкова спрашивают. Еще раз повторяю - что он сделал за 15 лет для республики? Украденный совхоз не в счет!

почему
16 авг 2016 17:02

других не надо... долги республики выросли..про украденное легенды ходят... а вопросы к Казанкову...если задавать вопросы то ко всем пусть каждый выступит и скажет что он сделал...

Избиратель
15 авг 2016 13:38

Административный ресурс у нас запущен на полную катушку, кто бы сомневался. Медиков уже настращали будь здоров. Хочешь работать, голосуй за "ЕР" говорят начальству , те дальше. Майорову-то это хорошо известно . Вот такие у нас "честные" и "демократичные" выборы. Смешно смотреть по ящику, как суетится и старается Памфилова, давно оторвалась от грешной земли.

Все что хоть
15 авг 2016 19:46

как то связано с арендой у "Города" везде Яковлева, вот и сити-менеджер пригодился.

Алексей
15 авг 2016 20:15

Что врачей, что работников детсадов. Всех обязали подписываться за ер. Да ещё вписываться тех, кто якобы за ер. Это сетевой маркетинг? )))

15 авг 2016 21:20

Не понимаю я этих "педагогов и врачей" . Неужели страх перед администрацией настолько велик, что пойдут против своей совести? Не верю.

а в советском союзе
15 авг 2016 22:49

диссидентов в психушки загоняли, сейчас по другому, они грантами питаются.

Для того чтобы против неё
16 авг 2016 06:32

она , как минимум, должна быть.

Иринка
15 авг 2016 21:47

Раз кроме пустых обещаний критиканства ничего нет, то чего же они боятся то??? Если бы выборы реально были честными, "ЕР" на первом месте, уж точно, не была бы!

Олег
15 авг 2016 22:07

Не нарушения, а критиканство. Не фальсификации, а незначительные ошибки. Не кризис, а небольшие проблемы. Не нищета, а отсутствие желания работать. Не низкие зарплаты, а отсутствие безнес-хватки. Не голод, а всенародная диета. Не репрессии, а борьба с пятой колонной. Министерство Правды хорошо работает!

Олегу
15 авг 2016 22:43

Сам заметил что ты будто на 99% описал советские времена в глубинке?

В советские времена
16 авг 2016 06:36

фальсифицировать результаты выборов не было никакой необходимости, тогда все дружно голосовали за " блок коммунистов и беспартийных" , помня при этом, что "народ и партия едины"

16 авг 2016 09:18

А чем тогда ЕР лучше?

Сергей
15 авг 2016 22:33

ничего себе равные условия-- и где рядом с Яковлевой увидели столько же плакатов Казанкова?

Сергею
15 авг 2016 22:48

Сынок, ваш казанков серёжа ужо много много месяцев висит где только можно по всееей республике, так назойливо, даже плакаты на подъездные двери и столбы и на остановках клеили. это кстати законно. задолбали куда не плюнь везде один казанков. обрыгло его лицо. приелось! после такого навязывания появление личика Яковлевой хоть какая то новизна, хоть какоето разнообразие.

ни одного
16 авг 2016 00:44

плаката Казанкова в городе. Кроме его магазинов. Зачем вы так нагло свистите?:)

Оля
15 авг 2016 22:36

Совсем весь стыд и страх потеряли ЕР.Нагло врут, да еще и законом прикрываются.Но это вполне в их духе, потому что привыкли безнаказанно народ дурить.

то есть Оленька
15 авг 2016 22:54

Вы наконец поняли как проходили выборы во времена ссср да?

Ненормально
15 авг 2016 22:56

это даже - кпрф плакаты подсчитывает истерично, захлебываясь пеной. Как в песочнице. Вот и вся их избирательная кампания. И удивительно и смешно и грустно(((

Патриот.
15 авг 2016 22:59

"Едришки "от невозможности спасти ситуацию предвыборную,рвут и мечут все плакаты Казанкова. При этом все валят на
"хулиганов".

Рвут?
16 авг 2016 00:21

Ну, полно, не плачьте вы так. Жалко как-то стало сережу. Пусть папа ему новый магазин подарит, заводик там какой-нибудь...

Патриот.
16 авг 2016 06:24

Это ты где вынюхал?У самого ума нет,другим нечего завидовать.

Никто
16 авг 2016 13:15

не завидует. Стремно себе папашины заслуги приписывать.

ага
16 авг 2016 09:18

вам уже пляж за 144 миллиона подарили... с тремя гостиницами... у нас не красное море с кораллами... а так под шумок можно всю инфраструктуру за бюджет подтянуть к будущим шедеврам...

Смешно
16 авг 2016 11:29

Каждый гражданин знает , как у нас в стране Голосует ! Не проголосуешь за ЕР , ну все считай, отключат свет, отложат строительство новой дороги, с работы выгонят ! О чем они говорят? Запугали народ ! Трясётся как осиновый лист ! Давайте хоть раз честные выборы проведём ! Принципиально , не голосую за ЕР !!!! Долой !!!!

Смешно
16 авг 2016 12:01

Да кто отключит то? кто проверит как ты в кабинке проголосовал то???! че там трястись. Голосуйте так как хотите это ваше право. Оно не покупается и не запугивается. Ибо проверить как ты конкретно проголосовал никакой возможности нет.

Правильно!
16 авг 2016 23:27

Поддерживаю! Голосуем за своих за Казакова Олега Александровича!

16 авг 2016 11:37

Мне больше всего понравился разговор приёмной комиссии Маргу со мной, когда они меня пренуждали собирать идти подписи в пользу ЕР опираясь на то, что мол вы поступили к нам в вуз, наш ректор представитель партии ЕР , теперь и вы тоже голосует е в пользу ЕР))) такие охреневшие)) я просто выпал с такой наглости, это жесть

Егору
16 авг 2016 13:22

Судя по отсутствию грамотности, Вы, молодой человек, кальяну изрядно дунули прежде, чем писать эту реплику. Расскажите поподробнее, на какой факультет Вы поступили. Это очень легко проверить. Вы же пишете, что поступили, значит, Вы числитесь среди студентов. А если нет, то куда же Вы поступали? Или почудилось под действием чудодейственного курева? Теперь уже придется рассказывать все подробно, иначе Ваш пост - откровенное враньё. Впрочем, на этом сайте Вы уже были неоднократно подловлены на вранье. По такому же принципу строится вся предвыборная кампания Казанкова - "честная приватизация совхоза", "народное предприятие", "директор предприятия", "победа на международной выставке"... Бесконечная ложь! Что еще придумаете?

дело принимает
18 авг 2016 02:50

Серьезный оборот. Добром ЦИК не закончит. Клементьев, связанный с криминалом, запугивает молодежь. Взрослые мамы и папы тоже в страхе от действий маркеловской банды. Лучшим дейстмвием в этой ситуации - это принять, как должное победу единой россии.

Журналист
16 авг 2016 13:50

Егор, заинтересовался Вашей темой. Готов написать статью.Только что звонил в приемную комиссию МарГУ. Мне сказали, что Егора Лаптева нет среди зачисленных студентов в 2016 году. Абитуриент с таким именем и отчеством даже не подавал заявления на поступление в университет. Списки поступивших есть в приемной комиссии. Уточните, пожалуйста, на какой факультет Вы поступили и когда происходили описанными Вами события. Спасибо!

16 авг 2016 16:24

Если Егор Лаптев подпишется своей фамилией, он уже не будет числиться в списках зачисленных. Или вы его разыскиваете как раз с этой целью?

Самое
16 авг 2016 17:10

смешное, что Егор Лаптев все это написал от своего имени. Курнул лишнего ))) Видно, не доходит, что за такую ложь можно пойти улицы мести. С другой стороны, хоть работать начнёт, не все по кальянным торчать.

Не повезло
16 авг 2016 15:57

Егору, надо было молчать и тогда бы приняли на учебу в университет

Если
16 авг 2016 17:13

писал со своего реального аккаунта эту глупость, Егору с таким интеллектом надо в ВЛКСМ, а не в МарГУ поступать.

Думаю, что
16 авг 2016 19:38

Егору крупно повезло, если он избежит учебы в этом учебном заведение.

Ему
17 авг 2016 11:10

там с его уровнем ничего не светит. Да и тебе тоже - "учебном заведение" )))

Мнение
17 авг 2016 08:27

Кандидаты не обеспечены равными условиями начав предвыборную гонку.Вот бы здесь свою позицию и обозначил господин Климентьев. Но...тишина

Жанна
17 авг 2016 15:00

Согласна. Но сможет ли Клементьев повлиять на "7х7", если он явно подыгрывает коммунистам? Сомневаюсь.

И снова я
18 авг 2016 02:33

Дело в том, что 630 000 жителей Марий Эл знают - маркелов и единая россия - это воровская бригада. Нищета в марий эл достигла своего апогея. А продажность учителей - им самим дорого обходится всей России.