Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре обнаружили схрон с оружием одной из преступных группировок

В Сыктывкаре обнаружили схрон с оружием одной из преступных группировок

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Во время обысков по уголовному делу об исчезновении мужчины сотрудники Следственного комитета по Коми вместе с оперативниками республиканского УФСБ нашли тайник с оружием. Об этом ведомство 12 августа сообщило на своем сайте.

Правоохранители проводили обыски по факту исчезновения 36-летнего сыктывкарца. С заявлением в правоохранительные органы обратились родственники мужчины. У оперативников появилась информация, что мужчина был убит. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса («Убийство»).

«При проведении обысковых мероприятий в рамках уголовного дела на территории города Сыктывкара был обнаружен схрон оружия», — говорится в сообщении СК.

По данным «7х7», оружие принадлежало одной из преступных группировок. Среди найденного арсенала кроме автоматического оружия был гранатомет.

В  октябре 2015 года сотрудники УФСБ по Коми обнаружили схрон с оружием преступной группировки «Айвенго» в Корткеросском районе. В июне 2016 года возбуждено уголовное дело в отношении братьев Бондаренко по части 3 статьи 222 Уголовного кодекса («Незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов и взрывных устройств, совершенные организованной группой»).

Материалы по теме
Мнение
2 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Мои итоги ушедшего года
Мнение
9 апреля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Гонио-Апсаросская крепость
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Екатерина
13 авг 2016 19:19

а мужчину самого нашли?

Нет
14 авг 2016 09:23

Только информацию.

14 авг 2016 10:34

Баллада о доблестном рыцаре Айвенго

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Следственный комитетСыктывкар