Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Прецедент: в Воронеже суд по делу о защите чести и достоинства полицейского будет закрытым

Прецедент: в Воронеже суд по делу о защите чести и достоинства полицейского будет закрытым

Дарья Бушнева
Фото Дарьи Бушневой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Судья Ленинского районного суда Воронежа 9 августа удовлетворил ходатайство о проведении в закрытом режиме заседания по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации по иску майора полиции Евгения Младова к городскому интернет-порталу «36on», сообщает корреспондент «7x7».

Представитель истца Нина Черных аргументировала ходатайство тем, что заседание должно быть закрыто, так как в ином случае будет разглашена тайна о частной жизни полицейского.

— Это прецедентный случай, наверное, первый за 20 лет работы нашей организации, — прокомментировала старший юрист Центра защиты прав СМИ Светлана Кузеванова. — Информация о Евгении Младове (кем он работает, как выглядит и какая у него машина) уже была описана в текстах СМИ, но теперь заседание будет проходить в закрытом режиме. Это никак не помешает работе СМИ, даже хорошо, что такая ситуация произошла, это объединило журналистов.

Нина Черных решила подать ходатайство после третьего заседания, по словам участников процесса, — с подсказки судьи Андрея Ботвинникова.

Майор полиции Евгений Младов подал в суд на ООО «Воронежский городской портал-36он.ру» после серий публикаций, в которых речь шла о том, что он якобы избил водителя Сергея Фирсова. Одним из аргументов защиты является мнение, что опубликованные видео были смонтированы. Полицейский просит, чтобы редакция выплатила ему 200 тыс. руб. в качестве компенсации за ущерб его чести и достоинству.

Следующее заседание пройдет 25 августа в Ленинском районном суде.

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
О полном запрете рекламы у иноагентов
Мнение
20 октября 2023
Валерий Черницын
Валерий Черницын
Колхоз как дискоммуникатор
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВоронежСМИСуд