Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Кондитерская компания «Махаон» из Марий Эл подозревается в незаконном получении кредита

По факту незаконного получения кредита обществом с ограниченной ответственностью «Махаон» из Йошкар-Олы возбуждено уголовное дело, сообщили в следственном управлении СКР по Марий Эл 2 августа.

Дело квалифицируется по части 1 статьи 176 Уголовного кодекса. По данным следствия, для получения овердрафтного кредита с лимитом в 5 млн руб. в августе 2015 года руководство кондитерской и хлебопекарной компании представило в банк документы, содержащие ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии предприятия. Банк, выдавший кредит, понес ущерб на суммы более 4,5 млн руб.

По данным прокуратуры, с ноября 2015 года на «Махаоне» задерживалась выплата заработной платы сотрудникам. Долг по зарплате перед 296 работниками превысил 3 млн руб. Бывший директор предприятия Алексей Степанов дважды привлекался к административной ответственности за нарушение трудового законодательства, а в апреле 2016 года был дисквалифицирован на один год.

6 мая Арбитражный суд Марий Эл признал «Махаон» банкротом. На предприятии введена процедура конкурсного производства.

Алексей Степанов — депутат Государственного собрания Марий Эл, состоит в «Единой России», входит в региональный политсовет партии.

В июне Степанов покинул пост секретаря йошкар-олинского отделения «Единой России».

Комментарии (18)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Вот вам
02 авг 2016 15:39

единая россия и их депутаты - одни жулики!

только
02 авг 2016 16:53

посты не все покидают добровольно. До последнего за власть держаться.

И снова я
02 авг 2016 17:11

А еще коммунистов ругают... Единоросы сами обворовали государство, а коммунисты у них виноватые (

Ну а чего
02 авг 2016 18:03

Как у западных политиков -руссофобия, тут кпрффобия

а где Аришка
02 авг 2016 19:37

всех на чистую воду выводишка. Где ее опусы, про постройку Степановым особняков. Где Бельский разоблачитель? Народ хочет знать всю правду.

Такой ход
02 авг 2016 19:44

рисковое дело. Не просчитал, что ответ может наступить. Степанов явно не кризисный управляющий.

Иринка
02 авг 2016 19:50

Не зря же говорят что Единая Россия партия жуликов и воров!
Я только за КПРФ и Казанкова! И зп не задерживает, и рабочие места нормальные, и продукция отличного качества! Так что все очевидно!

Сергей
02 авг 2016 20:34

видать, все очень серьезно, раз единоросы своего прикрыть не смогли. Вот тебе и депутат от Единой России- жулик и вор. Берите пример со Звениговского и Казанковых, и голосуйте за Казанкова!

02 авг 2016 20:37

Еще один из наглядных примеров воровства и пофигизма на людей и их жизни. Набивают лишь карманы. Возмите Казанкова из КПРФ. Вот это человек слово. Сказал сделал и ни разу не слышал чтобы обманул людей. Еще и пытается как либо трудоустроить людей и создать новые рабочие места. Прочто лучший из всех депутатов и всех людей. Твердый, отзывчивый, смелый. Мужик!!!!

Оля
02 авг 2016 20:37

как голосуем- так и живем. Сами выбрали единороса, теперь опомнились. голосовать надо за КПРФ и кандидата Казанкова, тогда нормально все будет.

Да бросьте
02 авг 2016 20:55

Вы все еще удивляетесь? Серьезно? Неужели за 20 лет еще не поняли, что в ЕР кроме уродов никого нет. Может пора что-то менять? Только не надо говорить, что мы ничего не можем сделать, для начала было бы неплохо оторвать задницу от дивана и сходить на выборы, как вариант. А если только и делаешь что ноешь, нечего удивлять что тебя имеют сволочи вроде Степанова

Граблин
02 авг 2016 23:53

Ничего нового, Слово не канарейка, слегка не пройдет. Зря в Партию Дармоедов лезут, грабли буржуев, коммунисты в чистую вывели, дальше законопроекты про оружие, в подержании демократии)))

Яковлева и КИдяев
03 авг 2016 11:53

не лучше. Вчера агитировали за ЕР сотрудников тюремного ведомства.От Яковлевой кроме того что ЕР создал Путин и они его поддерживают ничего путного не услышал. На все насущные вопросы отвечала что они предвзятые и некоректные.Кидяев вообще пропел что республике большая честь что такие люди ее предсттавлять будут .Чего людей дергали с рабты чтобы себя попиарить в рабочее время оплачиваемое нам из федерального бюджета.А с Казанковым нам встречатся нельзя. Устав внутренней службыне позволяет. И где административный ресурс и честные выборы.

04 авг 2016 02:02

Ядро попались вновь) партия жуликов и воришек.

у нас
04 авг 2016 10:17

в мчс таже фигня.Даже дежурных согнали слушать этот бред и сладкие обещания.

все
04 авг 2016 12:31

госслужащие и бюджетники - бессловестные рабы едра, опутанные банковской ипотекой и страхом потерять работу! бедные люди(((

да за место
05 авг 2016 18:55

наобещают золотые горы. И на 4 года с окладом 800 тр пропадут опять.Где шлялась наша черноногая 2 срока.

Где?
06 авг 2016 11:07

Там где возможно шлялась, никто со свечкой не стоял. Никому не ведомо, чем столько лет занималась. Публичной полезной работы не наблюдалось. Очень боится пролететь. Глава сожрет.