Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Кировская область

В Кировской области с выборов в парламент сняли трех судимых кандидатов

На заседании 27 июля избирательная комиссия региона исключила трех кандидатов из заверенного областного списка, выдвинутого региональным отделением «Справедливой России», говорится на сайте Избиркома.

По информации издания «Бизнес новости в Кирове», речь идет о Сергее Жданове, Юрии Басманове и Николае Пантелееве. Все трое были уличены в сокрытии судимости. Жданов был осужден за нанесение побоев, Басманов — за присвоение и растрату, Пантелеев — за кражу, уточняет БНК.

Выдвижение кандидатов на выборы в Заксобрание завершено, выдвинулось 688 человек. Избраться в Госдуму от Кировской области по двум одномандатным округам хотят 19 человек. Выборы состоятся 18 сентября 2016 года.

Катерина Клепиковская, «7х7»

Комментарии (19)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
29 июл 2016 01:46

Никто меня не снял дезинформация.

Удостоверение 1
Басманов Юрий Вениаминович
зарегистрирован кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва по Слободскому одномандатному избирательному округу № 7 от 28.07.2016

Председатель окружной
избирательной комиссии С.А Милованцева.

Антон Долгих
29 июл 2016 14:00

Боже, и этот человек собирается стать депутатом, законотворцем... :)))

Юрий, тебя ИЗ СПИСКА исключили! При чём тут статус кандидата по одномандатному округу??!??


...Исключить из заверенного областного списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва, выдвинутого Региональным отделением Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кировской области (постановление Избирательной комиссии Кировской области от 14 июля 2016 №185/1416), в связи с сокрытием судимости:

Басманова Юрия Вениаминовича (территориальная избирательная группа №7 – Слободская), имел судимость по части 1 статьи 176, пункту «в» части 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации...

http://kirov.izbirkom.ru/way/979742/sx/art/982219/cp/1/br/979600.html


Если сведения о судимости не указал при выдвижении по одномандатному - эту регистрацию отменит суд.

29 июл 2016 15:02

Меня сняли из кандидатов в депутаты в ОЗС по спискам партии С Р , юристы партии Справедливой России не донесли мои соответствующие документы в облизбирком, тем самым меня подставили.. Справки с МФЦ по погашении судимости в 2004 году им были отданы , еще в конце июне . Судимость не скрывал , получение не целевого кредита , где мной заплачены штрафы в 2004 году . Судимость погашена. На сегодня может любой человек получить судимость, особенно с кредитами, финансами, налогами .и т д .Я не уголовный элемент, я на зоне не сидел. Наоборот являюсь правозащитником и являюсь членом ОНК Кировской области. Кроме этого много занимаюсь общественной работой, милосердием и Благотворительностью. Моей вины нет, я вовремя привез все запрашиваемые документы в партию . Во всяком случае я сам лично задавал документы в окружную комиссию по одномандатному избирательному округу № 7 Слободского района , там все указал и меня там зарегистрировали и выдали удостоверение №1 от 28.07.2016. На комиссии я сам лично присутствовал. Документы все предоставлены, претензий нет.

Антон Долгих
29 июл 2016 21:46

Басманов Юрий Вениаминович ещё и в Слободскую городскую Думу полез:
"имелась судимость часть 1 статьи 264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" УК РФ, снята 25.02.2000 г. "

Про судимость за растрату нет сведений. Видимо, тоже откажут в регистрации.

http://www.kirov.vybory.izbirkom.ru/region/region/kirov?action=show&root=1&tvd=4434046108796&vrn=4434046108796®ion=43&global=&sub_region=43&prver=0&pronetvd=null&type=341&vibid=4434046111529

29 июл 2016 23:46

Долгих , что тебя прет . Что ты все время на чужой беде радуешься...Все возвращается смотри , как бумеранг....
Написано у меня в справке "Привлекался Верхошижемским РОВД по ч 1 ст.264 УК.РФ. Дело прекращено 25.02.2000 г. за премерением сторон." Была серьезная авария в меня в лобовую въехал заснувший Камазист, моя семья чудом осталась живой, как и я сам. Члены моей семьи пострадали т к я вел автомобиль, спросили мою жену возбуждать уголовное дело по факту причинение ущерба здоровья? Конечно супруга не стала писать заявление.. С Камазиста ущерб взыскивали несколько лет, но он мало платил , потом сел в колонию и совсем перестал платить ущерб.

Антон Долгих
30 июл 2016 01:52

"Была серьезная авария в меня в лобовую въехал заснувший Камазист"

Ну КОГО ты хочешь обмануть, Басманов... :))))

Если "въехал заснувший камазист" - то почему ТЫ-то осуждён??? :)))))

Если человек осуждён, то это означает, что суд установил его вину в совершении преступления. Странно, что ты не в курсе.

"Примирение" - так пишется это простое слово.



Но я никак не могу понять, зачем ты оправдываешься? Я говорил выше исключительно о том, что ты не в состоянии прочитать закон, чтобы выдвинуться в соответствии с законом. Какая разница, какой кредит ты получил, кто уснул за рулём и т. п.?

Жди выборов в гордуму. Там попробуешь. :)

30 июл 2016 23:14

Жаль Антон , что ты совсем ничего не понял. Все это совсем не так. Ты слышишь только себя. Я не оправдываюсь и я ни в чем не виноват.

Антон Долгих
31 июл 2016 02:18

Согласен, странная и нелепая ситуация, когда кандидат не знает, что должен указывать сведения о судимости.

Убеждай себя и дальше в том, что ты ни в чём не виноват - меня-то зачем?

31 июл 2016 10:58

Антон ! Как ты понять то не можешь? Я же сто раз уже написал , что я дал справку из МФЦ в юридический отдел партии во время , они ее не довезли в облизбирком и тем самым подставили меня. По одномандатному округу Слободского района я лично задавал документы, там я все указал и меня зарегистрировали кандидатом в депутаты в ОЗС по по одномандатному избирательному округу № 7 Слободского района.

Антон Долгих
31 июл 2016 16:07

"Антон ! Как ты понять то не можешь? Я же сто раз уже написал , что я дал справку из МФЦ в юридический отдел партии во время , они ее не довезли в облизбирком и тем самым подставили меня."

Ппц... Похоже, ты не притворяешься...

Юрий! Как ты понять-то не можешь? (с)

Дело не в отсутствии "справки из МФЦ" (хотя справка вообще-то из ИЦ УМВД - но это уже слишком для тебя).

Дело не в том, что "юридический отдел партии не довезли" эту "справку из МЦ" в "избирком".

Дело в том, что КАНДИДАТ должен был УКАЗАТЬ сведения о судимости в ЗАЯВЛЕНИИ, подаваемом в избирком. Заявление это от имени КАНДИДАТА - и подписывается КАНДИДАТОМ. Это заявление КАНДИДАТА - а не "юридического отдела партии". Я не знаю, как ещё тебе объяснить ту простую истину, что ТЫ - и никто иной - должен был указать сведения о судимости в заявлении.

А справка никакая вовсе не требуется. Не надо подавать никакую "справку из МФЦ"


По Слободскому округу ещё бабушка надвое сказала. Если ты указал в заявлении ВСЕ сведения о судимостях - то всё ОК. Если что-то не указал, то регистрацию отменят. И правильно сделают.

Просто человек
01 авг 2016 23:01

Юрия Басманова , знаю как справедливого, честного и уважаемого человека. Юрий Басманов много делает , для людей. Занимается милосердием и Благотворительностью и помогает всем людям попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Много хороших дел делает, и помогает многодетным семьям, погорельцам, инвалидам, пенсионерам, лицам бомж, школа -интернатам , всем людям попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Нужно просто знать этого человека, чтобы осуждать. Судимость, но какой человек не ошибается. Не целевое использование кредита? Столько сейчас у всех проблемы с этими кредитами. Судимость давно погашена, человек переживает. Люди вы смотрите человека по его делам и заслугам , а не по слухам.
СПАСИБО

петро
02 авг 2016 14:02

"помогает ВСЕМ" - громковато сказано. Всем он помочь даже физически не сможет

Дмитрий(Вятка)
02 авг 2016 16:17

>>Судимость, но какой человек не ошибается. Не целевое использование кредита? Столько сейчас у всех проблемы с этими кредитами. Судимость давно погашена, человек переживает
Ну, у меня, вот, нет судимостей. Видимо, не ошибался. Ладно, один раз "ошибся", но когда уже не один? Тенденция, однако.. Считаю, что хватит уже таких "ошибавшихся случайно, с-кем-не-бывает.." во власти. С подозрительным упорством такие люди прут во власть над "не ошибавшимися". Что это? Азарт рыбака в мутной воде (мутят, кстати, тоже они - ошибавшиеся)? СТрасть удовлетворения своих юношеских комплексов неполноценности (Все мы глдядим в Наполеоны..) ? Да, успокоитесь ли вы когда?!!

Анна
03 авг 2016 20:19

Мне кажется, что не стоит сильно обращать внимание на то, что Антон Долгих пишет. У него миссия на земле такая - в грязи рыться и кричать об этом на весь мир, чтобы все знали. А вообще не ошибаются и не оступаются люди, которые либо больны, либо лентяи, либо те, которые боятся и живут как мышки, пугаясь шороха. А такие люди пользы не принесут обществу, т.к. власть - это бойня и там нужны люди, которые прошли огонь, воду и медные трубы. Которые ошибались, падали и поднимались. У них школа жизни куда лучше, чем у ботаников, которые живут строго в рамках. Удачи всем!

Антон Долгих
04 авг 2016 00:40

"Мне кажется, что не стоит сильно обращать внимание на то, что Антон Долгих пишет."

Анна, Вы начните с себя - не обращайте внимания.


"А вообще не ошибаются и не оступаются люди, которые либо больны, либо лентяи, либо те, которые боятся и живут как мышки, пугаясь шороха. А такие люди пользы не принесут обществу, т.к. власть - это бойня и там нужны люди, которые прошли огонь, воду и медные трубы. Которые ошибались, падали и поднимались. У них школа жизни куда лучше, чем у ботаников, которые живут строго в рамках"

Это всё про меня. Вряд ли Вы это понимаете - но это всё про меня. :)))

19 сен 2016 22:07

Анна, так у наших юристов наверное профессия такая "в грязи рыться". Или только (как на Западе) в накрахмаленных сорочках миллиардеров?

Антон
08 авг 2016 08:45

Нет нельзя это отнести к долгих, долгих это тип людей отталкивающих обществом . Пищит - лезет во власть , для чего и каких целей ?? Долгих хорошего не сделал обществу и живёт тольк для себя любимого . Для чего нам такие бездельники нужны в обществе и тем более в политике ?

Фантазер
19 авг 2016 20:23

Не трогайте Юру ! я знаю его как не просто человека, а человечище , он создал ночной патруль и профсоюз полиции ! Умеет он могёт !!! и только с такими как Юра Кировская область сможет с колен упасть на живот !! ЮРА Мочи мы ждем перемен !

Михаил
20 авг 2016 12:09

Кого он там создал?)))))) фантазёр-ты фантазёр!!!!)))