Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кандидат из Марий Эл пожаловался председателю ЦИК России на криминальные политтехнологии и админресурс

Кандидат из Марий Эл пожаловался председателю ЦИК России на криминальные политтехнологии и админресурс

По мнению коммуниста, для участников предвыборной гонки создаются неравные условия

Дмитрий Любимов
Случай в селе Еласы Горномарийского района
Фото предоставлено пресс-службой республиканского комитета КПРФ
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кандидат в депутаты Госдумы по Марийскому одномандатному избирательному округу № 22 Сергей Казанков обратил внимание председателя Центральной избирательной комиссии России на административное давление и криминальные политические технологии, практикующиеся в Марий Эл. Об этом 28 июля сообщили в пресс-службе рескома КПРФ.

Казанков направил письмо на имя Эллы Памфиловой после того, как накануне в городе Волжске и Горномарийском районе произошли инциденты с предвыборными плакатами, которые разместил его штаб.

«Днем 27 июля в Волжске группа лиц открыто демонтировала и выкрала мой предвыборный агитационный материал с рекламного щита, находящегося на перекрестке улицы Прохорова и Йошкар-Олинского шоссе. Со слов очевидцев, руководил этими лицами Михаил Валерьевич Антонов — работник отдела экономики администрации г. Волжска», — говорится в письме Сергея Казанкова.

Второй случай произошел селе Еласы Горномарийского района. В ночь на 28 июля неизвестные люди сорвали и повредили баннерное полотно.

Казанков пишет, что перед началом избирательной кампании его штаб договорился с несколькими рекламными агентствами о размещении предвыборных агитационных материалов. Сейчас же руководители этих компаний отказываются от сотрудничества, ссылаясь на давление властей.

Кандидат-коммунист обратил внимание председателя российского ЦИК на неравные условия для участников предвыборной гонки. В качестве примера он привел ситуацию в Йошкар-Оле: баннеры с эмблемой «Единой России», размещенные в столице Марий Эл, остались на рекламных конструкциях даже после официального выдвижения списка кандидатов на съезде единороссов. Рабочая группа ЦИК Марий Эл выехала на проверку жалобы депутатов Государственного Собрания республики лишь после того, как незаконные изображения были заклеены полупрозрачной бумагой, говорится в письме Казанкова Элле Памфиловой.

Юристы кандидата от КПРФ рассказали также о размещенных во многих дворах Йошкар-Олы стационарных щитах с символикой «ЕР» и призывом голосовать за эту партию (изображение «галочки»). По их мнению, щиты установлены во дворах без каких-либо правовых оснований.

Казанков попросил рассмотреть его обращение на заседании Центральной избирательной комиссии России, поскольку считает, что описанные им нарушения и использование административного ресурса необходимо пресечь в начале избирательной кампании, иначе они примут массовый характер и поставят под сомнение итоги выборов.

10 предвыборных плакатов с изображениями Геннадия Зюганова, Сергея и Ивана Казанковых были демонтированы в Волжске в первой половине июля. Власти города объяснили эти действия обнаружением фактов незаконной эксплуатации рекламных конструкций. Всего, по данным городской администрации, в Волжске расположено более 63 конструкций, владельцы которых до сих пор зарабатывали деньги на свой страх и риск, работая без разрешения на установку и эксплуатацию билбордов.

Представители Волжского городского комитета КПРФ заявляли о пропаже трех рекламных баннеров. По их словам, эти полотна до сих пор не возвращены.

Материалы по теме
Мнение
7 апреля
Олег Козловский
Олег Козловский
Идейные наследники сталинских палачей все еще воюют с теми, кого данным давно убили их кумиры
Мнение
17 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
До самого последнего дня Алексей продолжал подавать нам пример
Комментарии (77)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Иван
28 июл 2016 22:14

Очередная выходка маркеловских прихвостней! Ну не могут они честно проводить выборы

Сами порвали спецом
30 июл 2016 20:28

Специально для очередной шумихи сами порвали. А теперь жалуются. Кому нужен буржуй Казанков. Даже папаня у него доверил ему только один процент акций, а 99 процентов оставил себе. Не доверяет сыночку папаня.

И снова я
28 июл 2016 22:17

Ничего удивительного! Упырек "Клементина" сам по себе криминальный весь. Так чему удивляться?)

Иринка
28 июл 2016 22:19

Ну таким событиям я не удивлена (имею ввиду кражу агитационных материалов и порчу банеров)! Видят, что сильный соперник против них идет, вот и нервничают, пытаются предвыборную компанию сорвать! Вот только вряд ли у них что то выйдет, так как, Казанкова многие знают и без банеров! Все знают, что он для жителей республики делает! Мой выбор: только за Казанкова!

Arina Droritskaya
28 июл 2016 22:33

МУЖИК!!! - Нытик и жалобщик.
Арина Дроритская

А вы Арина(Родионовна)
29 июл 2016 11:14

из каких будете?

Местный
30 июл 2016 12:21

Из буржуев поди?

Вова
29 июл 2016 14:42

а ты что предлагаешь за ножи взяться?

Сергей
28 июл 2016 22:38

и это только начало. сильно Казанков мешает ЕРам,, вот и беспредельничают

Оля
28 июл 2016 22:57

а Казанкова и без банеров народ знает, так что все равно большинство за него проголосует. А вот едрики боятся, потому и занимаются чернухой

Чья бы мычала
28 июл 2016 22:59

Казанки во всю раздают агитматериалы, которые ЦИК признал незаконными. А для маркеловских даю наводку. Классно будет , если дебильный слоган Казанка " Труд Достаток " переиначить. "Труд-ваш, Достаток-мой"

Клементьев
29 июл 2016 08:53

Врать не надоело? ЦИК никакие материалы на этих выборах незаконными не признавал.

Вот и сознался,
29 июл 2016 11:16

что мы пашем, а ты все прибираешь!!!

Оля
28 июл 2016 23:02

и вот все это называется "честные выборы"? вот и вся ЕР в этом проявляется...честно же им не выиграть...

Катрин
28 июл 2016 23:09

Еще бы баннеры не снимали! Казанков очень популярный в народе. Сама за него голосовать собираюсь!
Едрики испугались, что не наберут нужных процентов, вот и паникуют и палки в колеса вставляют

28 июл 2016 23:15

Шестерки в районх работают не боясь и открыто. Им же за это ничего не будет.

Три топора
28 июл 2016 23:37

В журнале седьмой республики позитив пошёл.

Бедные коммунисты
28 июл 2016 23:44

Не удается им найти законно установленную рекламную конструкцию в Волжске. Невозможно найти черную кошку в черной комнате особенно если ее там нет. Они вешают агитацию, а у них ее срывают как установленную без разрешения)))). Смех да и только.

Да ????
28 июл 2016 23:47

Выборы в Марий Эл снова хотят превратить в декорацию ??? Давайте посмотрим на реакцию ЦИК

Еще не насмотрелись
29 июл 2016 00:41

за годы правления маркелова в Марий Эл?)

Мужчина
28 июл 2016 23:48

Таких контейнерных мухоловов надо выводить на чистую воду: кто разорвал плакат? Если лицо видно? Ответ: тот кому это выгодно. Только один пустой пиар и ни каких конкретных дел. Кто написал на контейнере? Ответ: тот кому это выгодно.

Спасибо
29 июл 2016 08:55

Казанкову за то, что Параньгу от кАкашевских мух очистил!

Житель Волжска
28 июл 2016 23:50

"Волжске расположено более 63 конструкций, владельцы которых до сих пор зарабатывали деньги на свой страх и риск, работая без разрешения на установку и эксплуатацию билбордов" как такое вообще возможно. Какая ........ за это отвечает. Гнать поганой метлой со своего места. )))))))))

29 июл 2016 00:02

Надо подавать в суд на таких работников администрации привлекать к ответственности за порчу агитационной продукции

Николай
29 июл 2016 00:23

Проблема в том что агитационную продукцию надо вешать на рекламную конструкцию установленную на законных основаниях. Тогда ее законным способом сорвать будет невозможно. Коммунистам стоит поискать законную конструкцию. А их как выясняется совсем нет))))) Парадокс.)))))

30 июл 2016 11:06

Всё дело в том , что именно на это , на законопослушность некоторых , власть и расчитывает . Если КПРФ заявляет о своей оппозиционности , то она должна быть готова к драке любыми законными и не совсем законными способами . Надеяться на порядочность администрации и правоохранительных органов действующих по указке этой самой администрации - это, по крайней мере глупо .
Правильно делают волжские коммунисты . Всё правильно - на войне -как на войне .

30 июл 2016 11:11

Но это только в Волжске и в Горномарийском районе , ещё в Мари -Туреке .....

И снова я
29 июл 2016 00:30

Неговорите ерунды. Для того чтобы привлекать "работников администрации" к ответственности за порчу агитационной продукции необходимо иметь неопровержимые доказательства их вины. А именно - доказать, что именно работники администрации портили эту продукцию. Не вводите в заблуждение.

Это было ясно, как божий день, что администрация будет всеми доступными и недоступными средствами препятствовать осуществлению намеченной агит. работе кандидата от КПРФ. Казанков для них является большой угрозой их благополучию . Из этого и необходимо исходить.
"Единая Россия" никогда добровольно не даст кандидату от КПРФ выйти на финишную прямую. Пришло время действий. Иначе ЗАГРЫЗУТ. Первый - это верный пес маркеловского режима - "клементина" .

Антон Долгих
29 июл 2016 21:57

Надо подавать заявления о возбуждении уголовных дел: кража, умышленное повреждение чужого имущества, самоуправство.

Потом уж в суд...

Веселый Волжск
29 июл 2016 00:30

пункт 21 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О Рекламе" - Владелец рекламной конструкции обязан осуществить демонтаж рекламной конструкции в течение месяца со дня выдачи предписания органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа о демонтаже рекламной конструкции, установленной и (или) эксплуатируемой без разрешения, срок действия которого не истек, а также удалить информацию, размещенную на такой рекламной конструкции, в течение трех дней со дня выдачи указанного предписания.

Похоже
29 июл 2016 08:56

кому-то в администрации Волжска светит уголовка за самоуправство! Вот классно будет, если чинушку посадят!

Похоже
29 июл 2016 12:47

Кто то не владеет информацией. Но очень хочет от комментировать))).

Вова
29 июл 2016 14:47

кто его посадит он же памятник!

30 июл 2016 11:13

Вы не спешите , этому чинуше , ещё и орден дадут .....

этому чинуше
31 июл 2016 17:20

место .... как и тебе за "доблестный труд на благо маркелова и Ко")))

И как тут не вспомнить?
29 июл 2016 00:43

"Есть только два класса! Пролетариат и буржуазия"

Олег
29 июл 2016 01:51

В марийке правды не найти, поэтому необходимо" выносить сор из избы " Нет необходимости прикрывать местных чиновников, которые идут на дискредитацию предвыборных установок Москвы.

антон
29 июл 2016 09:06

Согласен с "Веселый Волжск". Для начала надо рекламу размещать согласно закона, а не клеить на каждом столбе. в Волжском и Звениговском районах все стены и автопавильоны разрисованы краской с данной агитацией. И это есть правильно?

Ресурсы
29 июл 2016 09:35

все исчерпаны, оппоненты Казанкова пошли на незаконные действия. Так оценивают люди действия по уничтожению банеров

Коммунисты
29 июл 2016 09:35

завалите жалобами Панфилову, и про центральные телеканалы не забудьте. Это всё поспособствует быстрейшему изгнанию упыря лимона и его ОПГ.

Успех
29 июл 2016 09:39

Сергея Казанкова на Всероссийском совете в "Звениговском" кого-то сильно раздражает

Владик К
29 июл 2016 09:39

Что же у ЕР никто ничего не сорвёт ???? Прям , таки , нравится она всем ? Чёрная зависть не даёт покоя !

дак
29 июл 2016 10:56

все баннеры лимона. Попробуй сорви- сядешь за порчу частной собственности

Веселый Волжск
29 июл 2016 11:30

А коммунисты неплохо придумали. Вешаешь агитацию на незаконную конструкцию ее потом снимают. И можно кричать. Ай-яй-яй произвол властей.

Развеселый Волжск
29 июл 2016 15:36

А власти неплохо придумали - для КПРФ тупо нет в городе законных конструкций. Можно подождать пока КПРФ повесит баннер и кричать ай-ай незаконная конструкция.:) А где законная? Где ЕР висит - там и законная...)) Клоуны.

я
29 июл 2016 11:33

Да казанков для инф.повода себе попозже еще голову бинтом завяжет и скажет лм его лично кирпичем по голове стукнул и фото ботинок предьявит , последнее что успел заснять

не
29 июл 2016 13:53

Лм а человек похожий на лм

действительно неравные
29 июл 2016 14:09

условия. Материал Бельского о беспределе Казанков сняли не только с основной ленты, но и из архива.

А ты чего
29 июл 2016 15:07

хотел? Денег свиньи не едят - кого хочешь подкупят. Чего хотят Казанки после лживых пасквилей Мамаева, которого они накачивали деньгами? Они же первые начали играть не по правилам. Пусть теперь и расхлебывают. Думали, купят всех на свои бабки? Как бы не так! Да и не пойдет народ голосовать за коммунистов, которые в Госсобрании даже не появляются. Они даже не собираются ничего решать для народа.

И снова я
30 июл 2016 15:42

Не дурите людям голову. Коммунисты в народе пользуются уважением именно из-за того, что не принимали участия в разграблении республики. Госсобрание забито насквозь прогнившими едросами, обворовывающими население Марий Эл. Очень хорошо, что коммунисты не принимали в этом участия. Честь им и хвала за это.

Не интересно
29 июл 2016 15:32

Поссорились жаба с гадюкой. Что КПРФ, что ЕР - суть одна, фантики разные. Имхо.

И снова я
30 июл 2016 15:50

Для тебя, как для человека видимо не привыкшего думать - это может и не интересно.... А вот для думающих и действующих людей очень даже важно распознавать ЕРовских прихлебателей от честных и порядочных людей, желающих исправить патовую экономическую и социальную ситуацию в которую попала Марий Эл по вине "единоросов". Народ прекрасно понимает, что суть едросов - воровать, а суть КПРФ - стоять на защите прав трудящихся.

А в это время...
29 июл 2016 17:48

партия "добрых дел" делает добрые дела на бюджетные деньги, из налогов, которые мы все с Вами платим без партийной принадлежности.

http://pg12.ru/news/24551

И ввиду полного отсутствия принципов и совести размахивает своими флагами.
Ничегошеньки не меняется. Лица новые, методы те же....

как то так
30 июл 2016 07:44

"веселый Волжск" как был нищим и так и будет пока не появится честный и порядочный мэр в городе,который будет работать на благо живущих там людей,а не на свой карман и губернатора РМЭ.Что у вас в республике времена Берии???Что так боятся Маркелова???

Как
30 июл 2016 20:03

Николай Свистунов? Или кто?

30 июл 2016 15:55

Криминальная суть действий ЦИК Марий Эл видимо неискоренима. Верно тут было замечено - все вопросы к председателю - Клементьеву. Главенство Закона - превыше всего.

30 июл 2016 18:32

Если искоренять криминальную сущность ЦИК Марий Эл будет Сафаров , то она точно - неискоренима

Коммунистам на заметку!
31 июл 2016 17:14

Углев за клементьева всех порвет!

не волнуйся сафаров
31 июл 2016 17:24

Углев уже искоренил весь криминал за 15 лет. Он и медальку от маркеши получил за это!

это
1 авг 2016 08:56

Криваши какашевские плакаты Казанкова режут из зависти)))

Пусть бы висел!
30 июл 2016 21:39

Зачем Горномарийскому народу нужен этот кандидат, висел да висел бы. Никто даже не обратил внимания! Разве что им же проплаченные люди, которые для шумихи сорвали. У горномарийцев есть свой кандидат, который уважаем.

Скорее всего.
30 июл 2016 21:52

Садичкин, когда вешал баннер - за подтяжку штанов зацепил скорее всего!

31 июл 2016 18:05

Они "Испытывают на себе давление власти",...монополизировав при этом рынок мясной продукции? Просто поражают эти наглые и лживые заявления со стороны "подтанцовки" олигарха, капиталиста и эксплуататора Казанкова. Когда же закончится это свинство, издевательство над чувствами людей, которые действительно преданы делу Ленинизма? Есть ли совесть у этих людей? Правительство Путина влияет на массы путем созданий корпоративных институтов, этаких "загонов" для людей с разными взглядами, при помощи которых "Кремль" контролирует" общество. Один из таких "загонов" это КПРФ. Правда в нем нет коммунистов, а есть лишь сборище фашиствующих элементов, имеющих о Ленинизме и Сталинизме весьма смутное представление. Один из первых кто предложил применять эти "загоны"- Зюганов. Он и есть автор этого проекта. Сделал он это, чтобы быть у власти и лицезреть ее "в суе до скончания века". В КПРФ нет "обманутых", там те кто принял "правила игры" навязанные Кремлем. Настоящие коммунисты от туда уже давно разбежались.

Чуйства, говоришь...)
31 июл 2016 18:46

Ленин говоришь..., Зюганов, говоришь...., "правила игры" говоришь.... Ну-ну, маркеловский служака - тебе веры нет)))

А вот Ленину, Сталину и Зюганову - верит народ! Почему так?! А ?

Да потому, что за ними ПРАВДА!
А за вами - только ложь, в которую ты и сам не веришь!!!

1 авг 2016 14:32

Врешь ты все. Ты не представляешь ни Ленина, ни Сталина потому что не изучал их никогда, и не знаешь о чем они писали и говорили. Ты верой и правдой служишь крупному капиталу, ты их раб. А насчет того, что ты пишешь тут, что якобы я "маркеловский служака ", это на твоей совести, мразь.

1 авг 2016 14:36

http://fssprus.ru/iss/ip/..моя зарплата не считая премиальных из УКРФ и прочего. Бесстыжая ты харя.

Ты в это веришь?)
1 авг 2016 20:32

Набери "Маркелов.ру" - и все поймешь)))

1 авг 2016 14:37

Набери Свистунов Андрей Валерьевич 22.10.1973 года рождения.

1 авг 2016 14:52

Ты не Ленинец и не Сталинист. Ты лжец. Шарлатан. Ты либо сознательно лжешь, либо невежда. Ты служишь верой и правдой буржуазии в лице Казанкова, и еще смеешь оскорблять меня честного коммуниста, не отошедшего ни на йоту от своих убеждений, не продавшийся за сосиски и колбасы.

А кто тебе сказал,
1 авг 2016 20:38

что я Ленинец или Сталинист?) Не имею чести быть ни тем ни другим.
Но правда всегда была , есть и будет за ними. Коммунисты не раз отстаивали Честь, Совесть, Веру и потому ПРАВДА на их стороне.
И ни кому не дано в этой жизни опорочить КОММУНИСТОВ. Коммунистами были мой дед и мой отец. И не тебе порочить их имена! Не дано тебе этого, как ты не старайся.

Поддержу
2 авг 2016 10:21

Настоящие коммунисты всегда будут идти впереди планеты всей. КПРФ рулит.

1 авг 2016 14:47

7х7 ПОЧЕМУ ВЫ УДАЛИЛИ мои КОММЕНТАРИИ В ОТВЕТ КОММЕНТАТОРА ПО НИКОМ "Чуйства, говоришь...)"? Этот человек оскорбил меня. Оболгал. Я вообще имею право взять с него за клевету и оскорбления материальную мзду, и подумываю решить это в судебном порядке и планирую взять с него денег.

Имя
1 авг 2016 17:14

Расслабьтесь, на следующих выборах в России для подтверждения переизбрания партии достаточно будет кивнуть телевизору.

Эл
6 авг 2016 15:14

Народ...Для народа. Это все обобщенно. Вот например, почему я не буду голосовать за ЕР? Отвечаю. - работающий пенсионер (инвалид), и мой ежемесячный доход благодаря принимаемым законам снизился в отопительный период на 2 тыс. Снижение произошло за счет ежемесячной неиндексации пенсии как работающему и привязки компенсации за коммунальные услуги к нормативу жилой площади 18 кв.м. Правильно это? Наверное, да. А правильно, что я стал беднее на 2 тыс? Нет!. Кстати, в Москве Собянин отменил эту нормативную привязку. Мы с москвичами разные?

ответ от не смеющегося
6 авг 2016 15:40

комика димона. Правильно не правильно какая разница. Вот вчера была пятница, а денег у правительства для вас нет, но вы там держитесь з что нибудь. Хорошего вам настроения.

Казанки
11 авг 2016 00:27

Вечно не довольны,ВЕЧНО им мало и не хватает
Амбар муки насыпьте в сито
Все равно оно не будет сыто.
А депутатского мандата ему не видать как попуасу космического корабля ВОСТОК.

Точно
12 авг 2016 13:37

Хм... Да, Казанков - человек неравнодушный... К своему бизнесу. А у нас есть свой достойный кандидат - мариец Олег Казаков!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКПРФМарий Эл