Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В избирком Кировской области подали документы шесть непарламентских партий

В избирком Кировской области подали документы шесть непарламентских партий

«Зеленые» и «Родина» — только одномандатников, остальные — списки

Катерина Клепиковская
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Избирательную комиссию Кировской области поступили документы от шести непарламентских партий: «Коммунисты России», «Яблоко», «Зеленые», «Родина», «Патриоты России» и «РОТ Фронт». Об этом корреспонденту «7x7» рассказали в пресс-службе избиркома.

В областной список «Коммунистов России» вошло 82 человека, по сведениям СМИ, его возглавил лидер регионального отделения Николай Барсуков. В тройку также вошли заместитель председателя ЦК партии Илья Ульянов, зампредседателя кировской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Ежов. В списке одномандатников — восемь человек (их имена в пресс-службе уточнить не смогли).

Кроме того, Барсуков является кандидатом в Госдуму России, выдвинутым по одномандатному округу. Компанию ему составляет директор детского лагеря Владимир Порческу.

Партия «Яблоко» предоставила в комиссию список из 34 кандидатов, говорится на сайте избиркома. Как ранее писал «7x7», региональную группу возглавил глава кировского отделения партии, директор управляющей компании «Жилсервис и К» Виктор Воробьёв. За ним идут адвокат Надежда Солодилова, директор лицея № 28 Николай Целищев и председатель региональной общественной наблюдательной комиссии Артур Абашев.

«Зеленые» представлены одним одномандатником — председателем регионального отделения партии Ольгой Шаклеиной. Она уточнила «7x7», что выдвигается по 27-му одномандатному округу, подписи для выдвижения большего количества кандидатов партия не собирала.

Партия «Родина» тоже не выдвигала списочников. Ее будут представлять два одномандатника: Олег Восягин и Виктор Ситников. Их корреспонденту «7x7» представили как «просто членов партии».

«Патриоты России», по информации избиркома, выдвинули 40 кандидатов по спискам (на сайте партии указывается, что их 52). В тройке лидеров — председатель комитета кировского отделения Сергей Рогожкин, его соратник Николай Ярков и генеральный директор ОАО «Красный Октябрь» Эмиль Калашкарян. Также у «Патриотов» два одномандатника: Сергей Рогожкин (округ № 27) и Николай Ярков (округ № 24).

В списке «РОТ Фронта» 43 кандидата. Его возглавляют секретарь комитета партии и депутат Госдумы четвертого созыва Виктор Тюлькин, депутат Заксобрания Валерий Туруло, а также секретарь тюменской областной организации «РОТ Фронта» Александр Черепанов, сообщается на сайте партии. Одномандатников не выдвинуто.

Последний день приема документов на регистрацию в избирком — 3 августа, после этого в течение десяти дней комиссия будет проверять документы, поданные партиями.

Выборы в Заксобрание Кировской области состоятся 18 сентября.

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Рабочие люди должны жить достойно и уметь защищать свои права
Мнение
22 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Это поможет повысить рождаемость, будут новые красивые цифры
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
.
30 июл 2016 18:50

дискриминировали яблоко. Про список написали, а про депутатов-одномандатников нет

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКировская область