Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Премьер-министр Татарстана отказался возлагать цветы к памятнику Сталину во время посещения аграрного совета в Марий Эл

Премьер-министр Татарстана отказался возлагать цветы к памятнику Сталину во время посещения аграрного совета в Марий Эл

Ильдар Халиков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

26 апреля в совхозе «Звениговский» участники Всероссийского совета работников агропрома возложили цветы к памятникам Владимиру Ленину и Иосифу Сталину, сообщает сайт «Бизнес Online». При этом предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова приняли не все прибывшие к моменту возложения цветов официальные представители.

Например, по данным интернет-издания из Татарстана, премьер-министр республики Ильдар Халиков возложил цветы лишь к памятнику Ленину и воздержался от возложения к памятнику Сталину.

 

 

Памятник Иосифу Сталину был открыт в селе Шелангер, на территории «Звениговского» в августе 2015 года.

В нынешнем году сельхозпредприятие «Звениговский» избрано местом проведения Всероссийского совета работников агропромышленного комплекса, на котором обсуждались проблемы обеспечения продовольственной безопасности России. По данным оргкомитета, в форуме приняли участие 600 человек, среди них — представители из 14 регионов России. Организаторы анонсировали участие замминистра сельского хозяйства России Евгения Громыко, губернаторов Орловской и Иркутской областей, глав Удмуртии, Башкирии и Чувашии.

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Опыт проживания и осознания трагедий чрезвычайно важен
Комментарии (57)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вот это
26 июл 2016 22:04

Настоящий аграрий. В жуликоватых колхозах на акции не ведется

Крепкий поступок!
26 июл 2016 22:07

Сильный человек!

В народе
27 июл 2016 11:21

Такой поступок называют "свинским"

нет, такой поступок
27 июл 2016 12:23

в народе называют адекватным. "свинский" это ближе к казканковым, это иваниваныч зюгу бросил и ждал встречал халикова.

26 июл 2016 22:16

Молодец

За Сталина! За Казанкова!
26 июл 2016 22:35

За Иосифа Виссарионовича!
За Сергея Ивановича!
Голосуйте mamaev12.ru

Вася
26 июл 2016 22:45

Толпойоп. Мудаку ленину возложил, а мудаку сталину - нет. Все равно в одном пекле с ними гореть будет.

Везите этого человека к на
26 июл 2016 22:47

пусть он станет нашим губернатором!

Конечно
27 июл 2016 00:12

личность Сталина, как и любая другая личность истории - совершенно неоднозначная. А что были в истории белые и пушистые правители? Чего-то ни одного не припомню. Одному Николай II мученик, другому убийца кровавый. Поэтому вполне можно воздержаться от цветов. памятникам. Как впрочем и от плевков. Потомкам невозможно судить те времена и те нравы. Их там не было. И уже точно не будет:)

Эдуард
27 июл 2016 10:33

личность Чикатило, как и любая другая личность истории - совершенно неоднозначная. Для одних он кровавый убийца, для других тихий, незаметный советский гражданин. Любящий и заботливый отец. Так что не надо так огульно, про сталиных, чикатило и пр.

По вашему
27 июл 2016 12:31

Сталин лично убивал и насиловал всех погибших в лагерях? Или вы разницы не видите между уголовником и политиком? Так что ваши аналогии неуместны, Эдуард...

заставлять убивать
27 июл 2016 14:10

еще более преступно чем убивать самому.

В армии
27 июл 2016 17:13

командиры дают приказы "убивать". И что ? Считать всех офицеров преступниками?

Франция
27 июл 2016 00:38

Можно было просто опоздать.

Не надо было
27 июл 2016 14:12

Необходимо всем подчеркивать-Сталин преступник планетарного масштаба. Гитлер уничтожал другие народы, а Сталин свой собственный.

И снова я
27 июл 2016 17:21

Если деятельность Сталина, сохранившего суверенитет Советского Союза и развившего индустрию страны до космических высот вы называете "преступлением" - то вам место на свалке истории. Сталин был Великим правителем и его заслуга состоит в том, что внушал он страх врагам страны Советов, внушал доверие союзникам Страны и внушал Уважение всему Народу.

Зырянин-язычник
27 июл 2016 01:11

Человек!

саша
27 июл 2016 06:07

Сколько заводов при Сталине построили и сколько при Халикове??? Трусливый мир с неумением быть благодарным за создание самой мощной индустриальной страны на 1953 год. Все чем может гориться страна, только за счет прорыва в 30-50-х годах, когда построено было большинство заводов.

Построено?
27 июл 2016 14:13

Построено жизнями миллионов заключенных и рабским трудом наших родителей.

всем чем может гордится
27 июл 2016 23:04

страна 30-50 х годов? ты бухой чтоль там? сейчас как? путин такой же! вы коммунисты предали свою идею!

Шелангерский
27 июл 2016 09:43

Ну вообще-то принято уважать традиции и идеалы принимающей стороны, если ты гость. Вот, если бы он отказался встать на колени в мечети во время молитвы, рукопожатные либералы наверняка бы подняли вой, что фашист с расистско-гомофобными предрассудками пытался надругаться над демократией и правами слезинки ребёнка.

это не традиции
27 июл 2016 14:17

это наш позор, средневековье.

И снова я
27 июл 2016 10:23

Конечно, ведь это памятник человеку, при правлении которого такие как халиковы и маркеловы по тюрьмам сидели. Его кумир это ельцины, чубайсы, маркеловы... Теперь понятно кому служат эти халиковы и прочие ...

чего-чего? то есть
27 июл 2016 12:16

ты хочешь сказать, что коммунойды позвали на своё мероприятие тех у кого кумиры ельцины маркеловы?? Халиков служит своему народу и республике! Ленин дал национальные автономии, Сталин хотел их ликвидировать. Поступок Халикова логичен. посмотри на своего Казанкова бросившего Зюганова и побежавшего встречать Халикова.

Того-того
27 июл 2016 17:29

хочу сказать, что предательское поведение халикова и "демонстрация" им такого поведения вызывает отторжение у порядочных людей России.

А такие как Казанковы
27 июл 2016 14:18

были бы расстреляны как эксплуататоры

ахахахах! верно!
27 июл 2016 23:14

чертовски верно!

Васе
27 июл 2016 10:46

Вася , сам то что нибудь сделал для страны, под руководство Сталина создали сильную промышленность до войны и после за 1,5 пятилетки возродили страну из разрухи. А при Брежневе сельское хозяйство в стране было самое энергонасыщенное.
А сейчас и сам ты получил образование, лечение и многое другое на наследии СССР , а США не нужно сильное государство, и его правители говорили о заслугах Сталина, и если бы не он, то и ЕС бы не было да и других государств, то есть они были бы подстилками США, Германии и Англии. Не зная свою историю нельзя уважать себя.

Прочитай учебник истории
27 июл 2016 14:23

"Подняли страну". Какой ценой? Из за ленинизма-сталинизма мы отстали от мирового развития навсегда. Без рабского труда , концлагерей Сталинский режим не просуществовал бы и 3 дней.

27 июл 2016 11:16

Все видно сразу. Если бы возложил ему бы люлей и лишился бы своей должности. Боиться.

А....
27 июл 2016 11:38

Главное своё желание и мнение! А то все как зомби, привыкли к стадному чувству!

Иринка
27 июл 2016 11:58

Сталин - великий человек! Не возложить ему цветы - плевок в историю! Поэтому такой поступок вообще поражает ( и не в хорошем смысле)!!!

ты это скажи Казанкову И.И
27 июл 2016 12:09

он Ильдара Халикова за Шелонгером лично встречал, даже Зюганова лично он не встречал, татарстанцы важнее были. там у них деньги и бизнес. что думаешь Казанков И.И. обратит на это внимание?) наивная ты девочка, деньги и связи важнее. Халикову плевать и Казанкову плевать.

Не плюй
28 июл 2016 13:04

за всех - обгад-ся.

Чем он велик?
27 июл 2016 14:28

Оправдание преступлений Сталина- тоже преступление.

И снова я
27 июл 2016 15:18

Этот халиков смотрит на Россию и Сталина глазами либерал-демократов,заинтересованных в дальнейшем ослаблении России. Крепкая и цельная личность Сталина всегда вселяла ужас всей американской политической системе.

Катрин
27 июл 2016 12:03

Ха! Видимо, решил перед руководством своим прогнуться. Если б по идейным причинам решил не возлагать, то зачем об этом всем рассказывать? В толпе не сложно затеряться, не акцентировать внимание на своем поступке. А если это было сделано демонстративно - это либо политика, либо глупость.

Значит Казанков-старший
27 июл 2016 12:38

Встречавший Халикова отдельно от Зюганова решился перед ним прогнуться?

Ольга
27 июл 2016 12:13

Поступок не умного человека, желающего пропиариться.... Как еще его охарактеризовать? Сталин был великим человеком, при котором нашей страной гордились. 25 лет уже разворовывают и растаскивают наследие СССР. Что построено? Где прорывы научные? Из всех поступков только охаивание всего советского

поступок продуманного
27 июл 2016 12:27

человека понимающего последствия. сталин мечети и церкви разрушал, нацинтеллигенцию в гулаг отправлял. современные татары живут по современному. голова на плечах у них есть.

А ЧЕ
28 июл 2016 13:05

вам обсудить больше нечего?

Oleg Yamov
30 июл 2016 11:16

Никола́й Ива́нович Вави́лов (13 (25) ноября 1887, Москва, Российская империя — 26 января 1943, Саратов, СССР) — российский и советский учёный-генетик, ботаник, селекционер, географ, общественный деятель. Член АН СССР, АН УССР и ВАСХНИЛ[4]. Президент (1929—1935), вице-президент (1935—1940) ВАСХНИЛ, президент Всесоюзного географического общества (1931—1940), основатель (1920) и бессменный до момента ареста директор Всесоюзного института растениеводства (1930—1940), директор Института генетики АН СССР (1930—1940), член Экспедиционной комиссии АН СССР, член коллегии Наркомзема СССР, член президиума Всесоюзной ассоциации востоковедения. В 1926—1935 годах член Центрального исполнительного комитета СССР, в 1927—1929 — член Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета, член Императорского Православного Палестинского Общества. Погиб в годы сталинских репрессий. На основании сфабрикованных обвинений был арестован в 1940 году, в 1941 году — осуждён и приговорён к расстрелу, который впоследствии был заменён 20-летним сроком заключения. Умер в тюрьме. В 1955 году посмертно реабилитирован. Вавилов великий ученый - генетик, его труды, до сих пор используют современные ученые генетики. Сталин - Джугашвилли (ввиду своей безграмотности) не признавал генетику наукой, считал ее лженаукой. Вследствие чего, ученые - генетики, подвергались в СССР гонениям, вплоть до физического уничтожения. СССР безнадежно отстала в изучении и применении на практике достижений генетики. Даже после смерти урода Джугашвилли, не удалось достич, каких либо результатов в этой области, в отличие от остального мира, который обогнал СССР по многим направлениям.

И что он
27 июл 2016 12:31

хотел этим показать? Какой он гордый? Что ж, не удалось. Показал только, что в голове у него пусто. А вообще, может мы зря накинулись на человека, вдруг Халиков просто экономный человек? Его можно понять, если тратиться на цветы для каждого великого руководителя, может не хватить на новый шевроле)

Сергей
27 июл 2016 12:39

Это называется перетянуть инфо поле на себя. Все теперь сидят и думают: а что же он этим хотел показать?Невоспитанность, неблагодарность и невежество! Вот и все! И нечего тут обсуждать и оправдывать его поступок

Сергею
27 июл 2016 13:03

Это называется искусственно перетянуть инфополе, исказить картинку. За нечто подобным охотились специальные журналисты на мероприятии. Создали продукт и организовали вброс. Дело не в Халикове. И да, Халиков поступил достойно.

Молодцы!
27 июл 2016 18:38

Хорошо работаете. Сталиным всего Казанкова измазали. Удобного подобрали человека, большого чиновника и важного гостя. Может случайно повезло. Какие журналисты казанские на лапу брали?

Вы тут совсем уже
27 июл 2016 16:04

договорились... Один комментатор утверждает, что Чикатило более "правильный" преступник, чем Сталин... Потому что сам убивал, а Сталин типа заставлял. И откуда сведения, что все Сталин делал чуть ли не лично? Бегал по всем лагерям с пистиком? На танке сносил церкви? А что делали Берия, Ягода, Ежов в это время? Подушки набивали? Слюни на воротник пускали? Почему об окружении ни слова?

По такой логике, если взятку втихаря взял заместитель или его подчиненный, то преступником безоговорочно надо признать руководителя не вникая вообще в суть происходящего? Ведь он же стоял во главе республики или страны, значит и повинен во всем? А если его зам еще вдруг соседа пьяного стукнул и убил нечаянно, то кого надо судить как убийцу? Правильно - руководителя. Самим не смешно?

Еще раз. Чтобы политик был признан преступником его должны осудить по закону. Где и когда состоялся суд над Сталиным и каков приговор? Развенчание культа личности Хрущевым на очередном съезде КПСС - это не судебный процесс! Это просто слова. А коли не было суда, то и не преступник. Фашистов признали преступниками после Нюрнберга, в том числе и после смерти. А Сталина когда?

Что цветы не положил, так имеет полное право. Мне, например, тоже глубоко фиолетово до многих европейских или восточных кумиров. Никому цветы не потащу. Но из этого моего или чьего-либо другого отказа не следует, что эти чужие кумиры сплошь преступники. Вообще не следует.

Глупый человек
27 июл 2016 20:52

Сталин убил миллионы своих граждан. Он создал систему ГУЛАГ. Он первый догадался из внутрипартийных чисток сделать конвейер по уничтожению собственного народа. Он рассылал телеграммы на места, в которых предупреждал о неблагонадежности семей репрессированных классовых врагов и возвращавшихся из заключения кулаков и нэпманов. Он развязал террор против интеллигенции, в первую очередь делом врачей, которое обрело невероятный для большевиков антисемитский характер. Он покончил с плюрализмом в ВКПб, при нем уже в КПСС, все сторонники Троцкого, Кирова и других настоящих и мнимых конкурентов Сталина шли в расход без суда и следствия.
Учите историю. Иначе будете как эти самые Казанковы, которые ставят памятник кровопийце. Я убежден, что прежде чем идти в ГД и продолжать управлять своих совхозом, Казанковы должны встать на колени и попросить прощения у всех людей, в чьих семьях были репрессированные и убитые сталинскми холуями деды и прадеды. Пусть Казанков придет ко мне, встанет на колени и попросит прощения за двух прадедов. Пусть искренне попросит и памятник этот мерзкий уберет. И я прощу его. А что по совхозу его полиция скажет, это уже их дело. Я слышал там тоже дело не чисто.

история
27 июл 2016 16:52

Когда весь мир движется вперёд у россиян ностальгия по прошлому советскому союзу и любовь к Сталину возродилась. Вот бы вам все его прелести на собственной шкуре почувствовать всю его любовь,заслуги и достижения. РОССИЯ!!!!! АУ!!!!! перестань жить прошлым займись будущем оглянись кто тобой правит и куда ведёт!!!!!!!!!!!

27 июл 2016 22:03

Кто не помнит прошлого не имеет будущего. Памятники ИВ Сталину будут стоять во всех губернских городах как спасителю РУССКОЙ цивилизации в ХХ веке.

мужик с фамилией абдрах-ов
27 июл 2016 23:21

ты можешь мне ответить на три вопроса неловких? при чём здесь джугашвили и русский мир? причём здесь русская цивилизация и мирвой социалистический интернационализм? причём здесь губернии и национальные регионы, которые хочет уничтожить жириновский-эйдельштейн? что общего имеет чувашин-коммерсант со сталинским коммунизмом?

А вы, батенька
28 июл 2016 13:07

зачем национальность упоминаете? В вас тоже течет далеко не чистая русско-марийская кровь, а еще и татаро-монголькая!!!!!!

Столько денег, сил и
27 июл 2016 18:39

Труда потратили! А известным стал Халиков из Татарстана. Красиво вышло)

Ирина
28 июл 2016 00:02

Так это был жест против тоталитаризма или всё же просто против коммунистов? Это важно.

Евгений № 2
28 июл 2016 03:28

прочитал = Организаторы анонсировали участие замминистра сельского хозяйства России Евгения Громыко, губернаторов Орловской и Иркутской областей, глав Удмуртии, Башкирии и Чувашии. =

я так понимаю, что:
- заместителя министра не было
- губернаторов также не было
- главы Удмуртии, Башкирии, Чувашии тоже не приехали

скорее всего прислали вместо себя вежливые приветственные телеграммы

Раися
28 июл 2016 04:55

Кто не уважает и не чтит прошлое у него нет будущего!!!

Галина
28 июл 2016 23:27

Пипец . 21 век на дворе, а им палача подавай.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КПРФМарий ЭлСельское хозяйство