Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Власти Волжска в Марий Эл восемь лет «тянули» с предоставлением квартиры погорельцам

Власти Волжска в Марий Эл восемь лет «тянули» с предоставлением квартиры погорельцам

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд Волжска обязал администрацию города до 31 декабря 2016 года обеспечить благоустроенным жильем семью погорельцев, потерявших квартиру после пожара в 2008 году, сообщили в прокуратуре региона.

В октябре 2008 года пожар повредил квартиру в построенном 40–50 лет назад деревянном двухэтажном многоквартирном доме № 24 по ул. Советской. Такие дома после пожара, как правило, не восстанавливаются. На современной интерактивной карте Волжска дома № 24 по ул. Советской нет.

После того, как семья (женщина и ее сын) потеряла собственное жилье, пришлось жить на съемных квартирах и у родственников. Временное жилье муниципалитет не предоставил. На учет в качестве нуждающейся в жилом помещении малоимущая семья была поставлена только в феврале 2015 года.

Судебный иск против городской администрации в интересах жителей Волжска подала городская прокуратура. Суд удовлетворил требования и обязал власти города обеспечить семью жильем до 31 декабря 2016 года. 

Материалы по теме
Мнение
29 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Если нам пришлось уехать из России, так какого черта Путин побеждает и в тех странах, которые нас приняли?
Мнение
9 января
Наталия Демина
Наталия Демина
«Может, про ГУЛАГ теперь от меня только и услышит»
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
?
19 июл 2016 21:50

кто-нибудь из представителей администрации наказан за бездействие?

Петро
19 июл 2016 23:08

Наказывать надо тех, кто такие дурацкие законы принимает. Ну откуда у бедного муниципалитета деньги на квартиру, если даже на расчистку дорог не хватает. Однозначно, что погорельцам должны помогать федеральные власти. Но нет, все свалили на муниципалитеты и все рады. И прокуратура понимает, что не может быть денег у города на квартиру, когда бюджет с дефицитом принят. Теперь бедному муниципалитету придется исполнять решение суда, с какой-то статьи урезав финансирование. Вопрос с кого : образования, культуры ?

И снова я
20 июл 2016 10:24

Странно, почему муниципалы сразу не сказали жильцам, что во всем виноваты те, кто принимал законы, а именно партия " Е динар Россия". Тогда люди бы сразу знали кто виноват во всех их бедах

И снова я
20 июл 2016 10:25

Кстати, обязаны выплатить жильцам компенсацию за бездействие и вредительство

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлПрокуратура