Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Эксперты ОНФ остались довольны качеством дорог Йошкар-Олы с истекающим гарантийным сроком ремонта

Эксперты ОНФ остались довольны качеством дорог Йошкар-Олы с истекающим гарантийным сроком ремонта

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Эксперты и активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили 19 июля качество нескольких дорог Йошкар-Олы, у которых истекает гарантийный срок содержания, сообщает корреспондент «7x7».

В 2014 году в столице Марий Эл было отремонтировано 20 дорог. В большинстве случаев подрядные организации дали властям города двухлетнюю гарантию качества. В 2016 году срок ответственности подрядчиков завершается. Экспертов интересовало, как выглядит дорожное покрытие улиц.

 

 

 
 
 

 

Как выяснилось во время рейда, единых требований к подрядчикам при проведении торгов не предъявлялось: где-то ремонт проходил с заменой бордюров, где-то ограничился ремонтом самой дороги. Не во всех случаях было сделано обустройство остановочных павильонов. На это обратили внимание эксперты ОНФ. В первый день они проверили три дороги: ул. Лебедева, ул. Мира и ул. Карла Либкнехта. Больших нареканий качество покрытия отремонтированных два года назад улиц у представителей ОНФ не вызвало: ям и выбоин они не обнаружили.

 

 

 
 
 

 

После завершения гарантийного срока эксплуатации все 20 дорог будут переданы в ведение муниципального предприятия «Город».

Самый длительный срок гарантии для отремонтированных дорог в Йошкар-Оле — 5 лет. Он действует для 100-метрового участка Ленинского проспекта (от ул. Вознесенской до ул. Советской), открытого после реконструкции в декабре 2015 года. Асфальтирование этого участка было завершено в начале лета 2016 года.

Не отремонтированные улицы Йошкар-Олы и дороги республики представители ОНФ намерены проверить в конце этой недели. 

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Страшные события в Белгороде жестоким образом напомнили о срочной необходимости подписания соглашения о прекращении огня
Мнение
4 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
После полутора лет войны вопрос «Зачем ввалились в Украину?» продолжает оставаться главной темой
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 июл 2016 21:22

"20 дорог", "действует для 100-метрового участка Ленинского проспекта", - о чём это вы? 20 дорог какой длины? Каждый 100-метровый участок это отдельный объект? "Самый длительный срок гарантии для отремонтированных дорог в Йошкар-Оле — 5 лет. Он действует для 100-метрового участка Ленинского проспекта (от ул. Вознесенской до ул. Советской), открытого после реконструкции в декабре 2015 года. Асфальтирование этого участка было завершено в начале лета 2016 года", - реконструирована и открыта (и, конечно же, перерезана ленточка и растрезвонено об этом по всем СМИ республики) ещё в декабре 2015 года, но асфальтирование завершено только в начале лета следующего года. Абсурд!

Колян
20 июл 2016 09:56

фигасе ты за дорогами следишь!))))делать что ль нечего?

экспертов
20 июл 2016 10:48

к офтальмологу .Пусть зрение проверят .

НеГость
20 июл 2016 11:13

ОНФ-недоумки специально для вас: в прошлом году была отремонтирована улица ползунова - где этот ремонт???????

онф
20 июл 2016 21:37

пиарщики от едроссни!пусть балаболят о своих "подвигах",народ знает о них)))!яковлева по тв выступает-как в москву хочеться)))!

Сернурский
21 июл 2016 03:27

Как бы хотелось проехаться по дороге п.Сернур село Кукнур......

21 июл 2016 09:04

Двор на Чавайна, 20 пусть проверят, в прошлом году делали, а в этом ямы между четвертым и шестым подъездами. Кто ответит? Хотя, там же не видно, пойдет. Вообще это должен быть нормальный, рабочий процесс, при чем тут ОНФ? Значит контролирующие органы надо "чистить".

И снова я
21 июл 2016 09:29

Теперь есть кому выставлять счета за ремонт загубленных автомобилей на дорогах Марий Эл.
Надеюсь, что у активистов ОНФ не будет проблем с оплатой?

Катрин
21 июл 2016 10:59

Мда уж.... такое ощущение, что члены ОНФ, как и члены ЕР, живут в другой стране или в параллельной реальности. Все у них хорошо: и дороги, и зарплаты, и уровень жизни. А до нас, простых жителей, им никакого дела.
Дороги хорошие, ага, если только пешком и по тротуарам! И то, смотря где(

Nizumi
22 июл 2016 06:23

Они кормятся из одной кормушки и все её знают.

Оля
21 июл 2016 11:06

"Больших нареканий качество покрытия отремонтированных два года назад улиц у представителей ОНФ не вызвало:"- а малые нарекания, которые потом превратились в большие ямы, не считаются? Это во-первых. А во-вторых, разве представители ОНФ профессиональные эксперты, которые знают СНИПы и прочие прилагающиеся нормативы?Очередной пиар ЕР и его верного крыла ОНФ.

Сергей
21 июл 2016 11:22

А судьи кто? Едросовский ОНФ оценивает работу едросовской администрации...Это, конечно, круто. А почему не пригласили представителей других партий и общественников из жителей? Наверное, тогда другая оценка была бы....

Иринка
21 июл 2016 11:42

По тротуарам ходить, ноги сломаешь! По этим "хорошим" дорогам ездить просто невозможно, через каждые 100 метров на кочке подпрыгиваешь, а объехать не всегда есть возможность! И как прикажете по городу передвигаться? Когда уже будут нормальные дороги то? Власти АУ! Мы еще летать не научились!

Круто
21 июл 2016 12:28

Эксперты воровской шайки остались довольны работой, проделанной своими друзьями из той же банды. Чет подозрительно)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДорогиЙошкар-ОлаОНФ